uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 20:44   #21
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
поищи на драйве как январь ставят на эти моторы будет во всяком случае дешевле родного боша и т.п..либо искать б.у косу и мозг должны быть одинаковы. микас 7.2 (7.1) можно найти б.у не особо дорого.
Мне думается,что дешевле будет найти на разборе казелев ский комплект от 405 двига. Мозг потом прошить.
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2017, 20:51   #22
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Я ставил себе 409 взамен 417. 409 был с патриота, евро 3(4 катушки и электропедаль). Если у тебя со свежего патра то там евро 4 или 5. На коллекторе ДАД стоит?
Проводку я ставил от инжекторного хантера который евро3 с электропедалью(если будешь новую брать,например на базашоп, то менеджеру так и напиши). Там проводки 3 части. Указатели(приборы) тоже от него же. Моторную косу покупал новую(зря, оказалась касячная), а остальное б.у. здесь на форуме.
Кронштейны на раме срезать и от патра приварить. Центр старого кронштейна совпадает с центром оси подушки от патра(или центр между отверстиями патровского кронтейна). Но желательно сдвинуть в сторону морды на сантиметра на 3. Я сдвинул на 2, и у меня мотор близковато к моторному щиту.
Под кпп тебе придется колокол купить. Как писали ниже - вещь не дешевая.
Мозг надо от патра или хантера. Только определись что у тебя Дад или ДМРВ. Хотя все шьётся без проблем.

Если что - шуми, поможем чем сможем

П.С.: игра стоит свеч!!!
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:57   #23
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
Вот такая деталь есть ..
ООО посмотрел фото. Дак тут еще датчиков, кронштейнов, натяжителей, патрубков, катушек и т.д. кучу надо.

Одно могу сказать - он на ДАДе работал)
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:03   #24
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
Я ставил себе 409 взамен 417. 409 был с патриота, евро 3(4 катушки и электропедаль). Если у тебя со свежего патра то там евро 4 или 5. На коллекторе ДАД стоит?
Проводку я ставил от инжекторного хантера который евро3 с электропедалью(если будешь новую брать,например на базашоп, то менеджеру так и напиши). Там проводки 3 части. Указатели(приборы) тоже от него же. Моторную косу покупал новую(зря, оказалась касячная), а остальное б.у. здесь на форуме.
Кронштейны на раме срезать и от патра приварить. Центр старого кронштейна совпадает с центром оси подушки от патра(или центр между отверстиями патровского кронтейна). Но желательно сдвинуть в сторону морды на сантиметра на 3. Я сдвинул на 2, и у меня мотор близковато к моторному щиту.
Под кпп тебе придется колокол купить. Как писали ниже - вещь не дешевая.
Мозг надо от патра или хантера. Только определись что у тебя Дад или ДМРВ. Хотя все шьётся без проблем.

Если что - шуми, поможем чем сможем

П.С.: игра стоит свеч!!!

датчики на сцепу и тормоз можно выковырять из прошивки?
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:41   #25
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
датчики на сцепу и тормоз можно выковырять из прошивки?
У меня стоят. Сначала пол года я ездил на стоковой прошивке. Потом перепрошился, но отключать не пробовал.
Хотя наверно все еще работают... Проблема только одна, датчик на педали тормоза не дает колодки сушить. А так нормально, отрегулировал раз и забыл.

Крепятся они на кронштейне предохранителей(кстати тоже надо будет создателю темы приобрести). Надо только на старые педали ответные части приварить.
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 23:05   #26
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
У меня стоят. Сначала пол года я ездил на стоковой прошивке. Потом перепрошился, но отключать не пробовал.
Хотя наверно все еще работают... Проблема только одна, датчик на педали тормоза не дает колодки сушить. А так нормально, отрегулировал раз и забыл.

Крепятся они на кронштейне предохранителей(кстати тоже надо будет создателю темы приобрести). Надо только на старые педали ответные части приварить.
С ягой если захдрит датчик тормоза обороты очень часто падают до хх или вообще не поднимаются..я когда на работе столкнулся долго причину не мог понять.потои отрегулировал датчик все в норму стало.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:17   #27
MAXIMM
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
Я ставил себе 409 взамен 417. 409 был с патриота, евро 3(4 катушки и электропедаль). Если у тебя со свежего патра то там евро 4 или 5. На коллекторе ДАД стоит?
Проводку я ставил от инжекторного хантера который евро3 с электропедалью(если будешь новую брать,например на базашоп, то менеджеру так и напиши). Там проводки 3 части. Указатели(приборы) тоже от него же. Моторную косу покупал новую(зря, оказалась касячная), а остальное б.у. здесь на форуме.
Кронштейны на раме срезать и от патра приварить. Центр старого кронштейна совпадает с центром оси подушки от патра(или центр между отверстиями патровского кронтейна). Но желательно сдвинуть в сторону морды на сантиметра на 3. Я сдвинул на 2, и у меня мотор близковато к моторному щиту.
Под кпп тебе придется колокол купить. Как писали ниже - вещь не дешевая.
Мозг надо от патра или хантера. Только определись что у тебя Дад или ДМРВ. Хотя все шьётся без проблем.

Если что - шуми, поможем чем сможем

П.С.: игра стоит свеч!!!
Спасибо
... Есть два донора завтра с фоткаю .. Вообще в инжекторах не бум бум )) а педали то тоже с патра можно снять?
MAXIMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:09   #28
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
Спасибо
... Есть два донора завтра с фоткаю .. Вообще в инжекторах не бум бум )) а педали то тоже с патра можно снять?
Нет смысла, я думаю они не подойдут. Достаточно просто чтобы были "верхние" педали и все. А вот ВУТ и ГТЦ можно взять, ставиться элементарно и работает отлично. И места под капотом много не занимает)

Кстати, уточни на какаю машину ставить планируешь, в теме не нашел?
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 00:14   #29
MAXIMM
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
Нет смысла, я думаю они не подойдут. Достаточно просто чтобы были "верхние" педали и все. А вот ВУТ и ГТЦ можно взять, ставиться элементарно и работает отлично. И места под капотом много не занимает)

Кстати, уточни на какаю машину ставить планируешь, в теме не нашел?
Обычный 31512 с 417умз гур фбел газелевский радиатор ,электронное зажигание , вояки.. Вопрос с коробкой что на патре на него только даймос шли и раздатка однорычажная шла или есть другие ? А с карданами что то придётся переделывать ?
MAXIMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 04:11   #30
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
Обычный 31512 с 417умз гур фбел газелевский радиатор ,электронное зажигание , вояки.. Вопрос с коробкой что на патре на него только даймос шли и раздатка однорычажная шла или есть другие ? А с карданами что то придётся переделывать ?
Патры только с Даймосом.
Под родную коробку есть колокол. Дорогой.
Карданы остаются родные.
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-