uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 15:07   #21
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

А я съемный руль в магазине видел, именно как противоугонку продавали.

А в магазине на перекрестке ул Молдагуловой и Вешняковской, иначе - площади Амилкара Кабрала продают протвоугонку-замок на руль, которая в сложенном состоянии очень похожа на бейсбольную биту... Только стальную, и с выступающими на ударной части железками, которыми за руль цепляется.
Два в одном, что называется, и не придерешься - замок на руль!
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2006, 15:46   #22
Garygu
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 793
По умолчанию

Боже упаси! Бита бейсбольная! Это не наши методы! Предпочитаю саперную лопатку
Garygu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:23   #23
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ex-Leningrad
Сообщений: 3,027
По умолчанию

Оччень интересно, особенно про дизельный. До сих пор сомневаюсь - можно ли ставить клапан на подачу топлива ? Там ведь смазывание идет солярой. ( кстати - если поставить разрыв питания на топливный нанос - эффект тот же). Это вопрос.
Насчет турботаймера. Лучше себя самого - никто не даст отдохнуть движку перед стопом. Единственно когда может пригодиться - если водитель (водители) наемные... Зато прикинь 2 ситуации: вода выше шнорхеля (если он есть), а движок продолжает охлаждать турбину:d , или проще - застрял камушек, заржавел привод "газа" - и все енто при 5000 оборотах...
Второй аккумулятор нужен однозначно, может и поменьше - от систем сигнализаций (2-4 а\ч достаточно). Размеры - как 2 пачки сигарет - проще спрятать в машине.
Мысли еще есть, но время закончилось. Приду сюда еще. И не один раз .

Последний раз редактировалось Ol.Ricini; 15.12.2006 в 20:40.
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:34   #24
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ex-Leningrad
Сообщений: 3,027
По умолчанию

Продолжаю...
Если есть доп. замок капота - можно поставить прерыватель (от сигналки или прямой) - на СТОП клапан на ТНВД. Уже стоит. Эффект есть.
Не плохо бы (долго думал ), дополнительный привод стояночного тормоза - электро-механический. типа кнопка-клавиша-мотор-стояночник (главное, чтоб он, не дай то Бог, сам при движении не сработал ).
И еще. Уже 3 года, на 7 тазике, стоит 2 независимых сигналки. Причем, одна пищит в салон. Эффект - хз, не залезали (тьфу на три ). Мнение - чем необычней наружный эффект - тем меньше желающих влезть. Т.Е. - если есть знакомый радиолюбитель, закажи что-то не стандартное ( грубо говоря - зеленый светодиод, пугает больше - по одной простой причине - вдруг ты радиоМАНЬЯК, и всю проводку нах переделал...).
Возвращаюсь ко 2 аккумулятору. Нужен. Очень. Зачем? обьясняю .
Кто-то умный залез и первым действием отключил массу. Простая схема сразу, без сигналок, включает сирену, и никак её не выключить, не зная что нажать. А запасной источник искать минут так.....много

Ждите продолжения :d . Удачи.
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:28   #25
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Да я так понимаю что если в нормальных отношениях с соседями то подлянки ждать можно от залётных или нариков.

Может как вариант 2-ой аккомулятор +2автономки + дым. шашки + тумблер+ таймер.
1я автономка под капотом, 2-я в салоне, от аккомуляторов запитана сигналка+1я автономка. Обошли электоцепь всю и сигналку всё отключили угонщики, и завели..(вот тут я не силён в схеме электо).
Как только завели но неотключили тумблер стартует таймер например 10 минут (2-3 минуты прогрев и потихоньку выезжают из двора что не разбудить соседей). остаётся 8минут. Им надо добраться до ближайшего отстойника (где то рядом с вами). ВОбщем выехали на дорогу валят по дороге таймер отсчитал время и поджигает шашки и замыкает 2-ю автономку...

Эффект привлечь внимание...Орущий и дымящийся авто посреди улицы. Днём многу народу ездит а ночью много ППС...Естественно все остановятся помочь...Да и угонщики не будут стоять и ждать пока прогорит и проветрится салон.


Есть просто предел разумного а так можно сделать хоть по отпечатку пальца завод авто. ТОлько со всей электроникой плавать в болоте стремновато будет...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:34   #26
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,362
По умолчанию

5 кило взрывчатки под днище!!!!!!
правда потом не машины....и колючий забор......
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:01   #27
work13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для work13
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 1,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инквизитор Посмотреть сообщение
5 кило взрывчатки под днище!!!!!!
правда потом не машины....и колючий забор......
.....не за калючкой выдают тачки .правда другие но зато в комплекте с ломом и лопаткой..:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
work13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:45   #28
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

видел как милицейской дубинкой здоровый дядя не мог разбить дверное стекло на селике.....а ещё видел машинку которой кинули шариком от подшипника большим(как и мне в своё время)....стекло лопнуло но выломать его не смогли........как бы вот так стёкла защитить ???
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:40   #29
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
видел как милицейской дубинкой здоровый дядя не мог разбить дверное стекло на селике.....а ещё видел машинку которой кинули шариком от подшипника большим(как и мне в своё время)....стекло лопнуло но выломать его не смогли........как бы вот так стёкла защитить ???
Насколько я знаю бывает тонировочная плёнка защищающая стекло. При ударе оно трескается, но не разваливается и не теряет форму.
Но здесь тоже всё не однозначно. С одной стороны меньше вероятность, что машину обчистят, с другой вспоминаю свой случай, когда машина лежала на крыше, все двери заклинило в салон течёт бензин и я не могу выключить массу. Вот здесь и остался единственный выход- окно, а теперь представь подобный случай с бронированными стёклами... Я даже представлять не хочу...
MagnuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:53   #30
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Ну можно ещё от фотовспышки внешней лампы поставить на уровне глаз и как тока заводит и не отключает вспых в глаза...минут на 20 как минимум, чел расслабиться...Я как то один раз попробовал той что в фото встроенна к глазу поднёс и пыхнул....ну было больно и минут 10вобще ничё не видел одним глазом... (премию дарвина мне ненадо )...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не попытка ли угона? AlexNN Безопасность 20 19.11.2007 14:38
Защищаем авто Видеорегистратор + Gps Микин Алексей УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 42 12.09.2007 12:37
угона нет ГАШИК Безопасность 16 07.07.2007 00:03
Как обезопасить Уазку от воров Динамит Безопасность 22 07.06.2006 19:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-