uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Результаты опроса: Кто кому больше?
Я отдаю государству много, но ничего в замен не получаю 16 34.78%
Мне государство даёт много, но я в замен ничего не даю 1 2.17%
Я ничего не отдаю государству и ничего от него не получаю 7 15.22%
Я получаю и отдаю равноценно 22 47.83%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 19:20   #31
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
что опять?
каких врагов на этот раз выдумали?
Да всё теже. Никуда не уходили.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.10.2017, 19:33   #32
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Но государству нужны деньги, чтобы защищать граждан от внешних врагов, кольцо которых плотно смыкается.
скорее, обычным гражданам нужны деньги, чтобы защищать себя от внутренних врагов, которых уже так много, что скоро вывалятся за границы и станут еще и внешними

ага, ага. слышали таких "русские идут - покупайте бункеры Vault-tech"
МестамиСноваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:20   #33
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
ты отрицаешь необходимость государства и его аппарата?
и тебе не нужна полиция, армия, образование?)))
Такого государства с его аппаратом воров и мошенников какое имеем сейчас лично мне да и всей стране не надо.
Полиция которая прикрываясь своим мундиром творит произвол и крышует преступность с которой она обязана бороться, мне тоже не нужна. Примеров тебе привести или ты сам новости смотришь?
Армия еще не отошла от махинаций Сердюкова.....
А образование за деньги и покупные рефераты с дипломами не дадут этой стране не квалифицированных специалистов, не ученых способных работать на благо страны. То же твориться и в медицине. Поэтому болеть в наше время нельзя. Лечить некому и не где. Все развалено.
МЧС - как ты думаешь почему выгорел огромный район средней Сибири Сымский бор? Его специально поджигали с самолетов и вертолетов (есть видеосъемка) лишь для того, чтобы пожарные смогли заработать денег на его тушении. Или ты думаешь что любого обратившего по спутниковому телефону гражданина попавшего в беду где нибудь на плато Путорана полетит спасать вертолет? Наивный незнайка....
А Национальное Достояние (Газпром в народе)? У нас даже московская область топит печки дровами (как и я ) в 21 веке. Леса московской области завалены ветровалом и съедены короедом, но пилить его на дрова нельзя. Замерзни, но не моги. При этом придя в администрацию чтобы получить разрешение или просто купить эти дрова мне отвечают отказом. Мол вы тут не прописаны. Можно подумать что я из другого государства!
А пенсионный фонд? Посмотри на стариков проработавших всю жизнь на благо этого государства (мать у меня 33 года на производстве пенсия 13 000р). Теперь пенсионный возраст повышают с каждым годом , но при этом сокращаются рабочие места!
А налоговые сборы в бюджет этого государства? Чиновники дошли до того, что люди обязаны регистрировать даже охотничьи избущки в тайге
и платить за них налоги, как за дачи для отдыха - рыбалка и охота! Да их вся страна на.....й посылает! Сегодня большинство охотников за соболями стали браконьерами по определению государства. Нет хозяина или арендатора земель и не с кем заключить договор на промысел соболя!
Какая польза от такого государства его гражданам?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:59   #34
Каракум
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Каракум
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 1,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Такого государства с его аппаратом воров и мошенников какое имеем сейчас лично мне да и всей стране не надо.
Полиция которая прикрываясь своим мундиром творит произвол и крышует преступность с которой она обязана бороться, мне тоже не нужна. Примеров тебе привести или ты сам новости смотришь?
Армия еще не отошла от махинаций Сердюкова.....
А образование за деньги и покупные рефераты с дипломами не дадут этой стране не квалифицированных специалистов, не ученых способных работать на благо страны. То же твориться и в медицине. Поэтому болеть в наше время нельзя. Лечить некому и не где. Все развалено.
МЧС - как ты думаешь почему выгорел огромный район средней Сибири Сымский бор? Его специально поджигали с самолетов и вертолетов (есть видеосъемка) лишь для того, чтобы пожарные смогли заработать денег на его тушении. Или ты думаешь что любого обратившего по спутниковому телефону гражданина попавшего в беду где нибудь на плато Путорана полетит спасать вертолет? Наивный незнайка....
А Национальное Достояние (Газпром в народе)? У нас даже московская область топит печки дровами (как и я ) в 21 веке. Леса московской области завалены ветровалом и съедены короедом, но пилить его на дрова нельзя. Замерзни, но не моги. При этом придя в администрацию чтобы получить разрешение или просто купить эти дрова мне отвечают отказом. Мол вы тут не прописаны. Можно подумать что я из другого государства!
А пенсионный фонд? Посмотри на стариков проработавших всю жизнь на благо этого государства (мать у меня 33 года на производстве пенсия 13 000р). Теперь пенсионный возраст повышают с каждым годом , но при этом сокращаются рабочие места!
А налоговые сборы в бюджет этого государства? Чиновники дошли до того, что люди обязаны регистрировать даже охотничьи избущки в тайге
и платить за них налоги, как за дачи для отдыха - рыбалка и охота! Да их вся страна на.....й посылает! Сегодня большинство охотников за соболями стали браконьерами по определению государства. Нет хозяина или арендатора земель и не с кем заключить договор на промысел соболя!
Какая польза от такого государства его гражданам?
+ очень очень много...
Каракум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 16:09   #35
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каракум Посмотреть сообщение
+ очень очень много...
Тоже поддержу, отлично сказано. Добавлю от себя что Гос-во достаточно настойчиво проводит политику "плати налоги а не то....." но категорически отказывается обращать внимание на требования граждан по их целевому использованию... Я уже упоминал по то с какой яростью власть защищала Транспортный Налог фактически введя ДВОЙНОЕ Налогообложение через Акциз и сам налог но растрачивая все средства на посторонние нужны не переводя деньги в Дорожное Строительство. Вот правильно упомянули то что топим дровами печи, не так давно лично слышал по телевизору говорилось что мол-"граждане не имеют права требовать прокладки газовой магистрали если это не запланировано по плану развития, уплата гражданами всех налогов и сборов не означает что они должны требовать от власти"... Я реально охренел... Очень простой пример, например в США очень распространённое явление когда гражданин что то требуя говорит-"я плачу налоги и ИМЕЮ ПРАВО Требовать" у нас за это только посмеются но могут и побить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:50   #36
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
Angry

сейчас снег ляжет и нам наглядно покажут куда и как они выбрасывают наши деньги собранные для дорог.

автомобилисты вообще платят
1. дорожный налог.
2 акциз
3 платные дороги
4 платная стоянка (теперь даже возле дома , резидентная парковка называется)
5 платон (пока для грузовиков, но имхо это только пока)
6 еще рассматривается платный въезд в города и субъекты

а не слишком ли ???

если кто глубже в теме то пусть по наедалову в сфере ЖКХ отпишут.

имхо любой здравомыслящий человек будет уклоняться по максимуму от этого фееричного грабежа.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-