uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 17:00   #241
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

туже сцепа, чем лапковое. в начале темы есть ссылка по переделке на вазовский гцс. но она не работает. как найти? там есть фото, трубка на рабочий идет через тройник. зачем? резбы разные ваз уаз? и чтоб педаль не поднималась высоко вверх, на педаль ставяь ограничитель. посмотреть бы, как.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.09.2015, 06:38   #242
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

где люди, кто ставил?
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:14   #243
УАЗ конструктор
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Мой отчёт по установке сцепления Лук на уаз !

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ УАЗОВОДЫ !!! Прочитав форум об установке сцепления я понял надо брать Лук . Далее купил комплект диск и корзину для двиготеля 417, А так же выжимной подшипник волговский на проточенной уазовской муфте . А так же рцс от волги самоподводящий ...Установив всё это ! Возникла такая проблема , что сцепление появлялось только в самом конце педали сцепления , что котострофически не удобно... На все вопросы специалистов в чём проблема ? ответ брак и т..д.Далее сняв волговский рцс , поставил родной с легулируемым штоком ,и стал пробовать регулировать шток , из чего понял чем меньше становиться шток тем сцепление намного лучше , и начинает брать от пола...Но опять возникла проблема !!! чем меньше становиться шток ,тем слабее вилка и выжимной отходит от лепестков карзины , от чего начинается раздрожительный скрежет...А зазора между лепестками, и выжемным не должно быть.Далее выкрутив шток назад теряется сцепление , а если в натяг через день начинается скрежет лепестков..Решил я проблему свою таким образом ! Взял старую пружину которая стояла на вилке , и крепилась к раме при лапковом сцеплении , и развернул её в обратном напровлении зацепив один конец за вилку а другой за стальную проволоку и подвязал её к подвесному мкпп... Что я из этого получил !?? Обсолютно регулируемый шток родного рцс уаз ,который я вкрутил примерно на половину , пружина стала поддавливать вилку, выжимной подшипник перестал визжать , сцепление стало брать от пола .. А главное сцепление стало мягким и удобным как на иномарке . Из чего я понял что зря купил рцс волга , и чуть не купил гцс ваз 2101 который якобы решает все проблемы с рцс волга...Всем удачи !!!
УАЗ конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемники краткий отчет(Добавлено в НАВИГАТОР) dv3153 Кузов (Body) 133 03.05.2019 21:11
Краткий отчет об уст-ке травмобезопасной рулевой колонки dad 271 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 26.04.2013 13:08
Зажигание Михайлова, краткий отчёт. Мичиган Электрооборудование (Electrical Equipment) 130 23.05.2011 21:10
Установка камеры заднего вида в Патриот, краткий отчет. Bear-89 Безопасность 14 14.06.2010 20:20
Краткий отчет о проведенном тест-драйве Nissan Mangyst Обсудим автомобили 31 03.06.2005 22:58


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-