uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 18:45   #11
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Это- если на моторе...Подобрал обороты и сиди! А под парусом набегаешься - чтоб поддерживать небольшую скорость, но постоянную на всех курсах - там не до пива! А если рыба взяла - еще и поддует, и рыбу не бросишь и рулить надо и на шкотах работать...Хороший лосось или метровая щука так руки вымотают...
Зато интересно!
Не, это когда жадность Аж четыре воблера закидывать...

А вообще извращение какое то Хотя на вкус и цвет... Повесь подвесной мелкий на яхту и тролль на здоровье... Да, а чего за яхта то, большая ??
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2016, 20:41   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor__Zlo Посмотреть сообщение
На Онеге это браконьерство и запрещено! Крайний раз поймали- а я и не прятался, и выписали тыщу штраф и посоветовали сетки поставить.
Тролить можно только на веслах.
А эхолот нужет- глубина раз, рельеф дна- два, и мультик с рыбой работает, если прибор нормальный и понять чё он имеет ввиду.
У меня так жена щуку взяла на 6 кг, мы по эхолоту видели что стаю мелких периодически пересекает очень крупная. Притормозили, заброс и нате вам.
На Онеге в районе Унойских я ловил. Рыбнадзор к парусным особо не подходит. Впрочем- как и к богатым тролинговым катерам.
Браконьерством я считаю - лов варварскими способами типа динамита или электротока, лов больше необходимого или лов в нерест. А так - если мне нужна одна рыба в 3-4 дня, или пару кг мелкой на уху - хоть сеткой, хоть удочкой. Но вытянуть большую рыбу - интересно!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:05   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Не, это когда жадность Аж четыре воблера закидывать...

А вообще извращение какое то Хотя на вкус и цвет... Повесь подвесной мелкий на яхту и тролль на здоровье... Да, а чего за яхта то, большая ??
А на рыболовных катерах и по 10-15 закидывают...Подвесник 2.5 лс...куда уж мельче! Мне больше и не нужно - тянет свои 8-10 кмч яхту весом поболее тонны - и хорошо. Яхта класс Микро. 5,5м длина, парусность 18мкв. На двоих больше и не нужно.
Изображения
Тип файла: jpg фото архив лето 12 130.JPG (150.3 Кб, 27 просмотров)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:13   #14
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А на рыболовных катерах и по 10-15 закидывают...Подвесник 2.5 лс...куда уж мельче! Мне больше и не нужно - тянет свои 8-10 кмч яхту весом поболее тонны - и хорошо. Яхта класс Микро. 5,5м длина, парусность 18мкв. На двоих больше и не нужно.
По 15... Штоб у них там все поперепуталось В яхтах я не разбираюсь, пару раз ходил в море, мне какой то парус поставили и сказали рули. Ну я и рулил... Попивая винишко. Никаких там веревочек не дергал, так все спокойно было. Тролить в море некого, а так бы вполне подошло... А потом они поставили парус какой то большой там на самом носу и началось веселье...

ЗЫ: Судак зачетный, самое то для пожарить... Вот сейчас подумал, а ведь кроме жареного другого судака я не ел. Его коптить то можно интересно...

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 15.03.2016 в 21:27.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:54   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
По 15... Штоб у них там все поперепуталось В яхтах я не разбираюсь, пару раз ходил в море, мне какой то парус поставили и сказали рули. Ну я и рулил... Попивая винишко. Никаких там веревочек не дергал, так все спокойно было. Тролить в море некого, а так бы вполне подошло... А потом они поставили парус какой то большой там на самом носу и началось веселье...

ЗЫ: Судак зачетный, самое то для пожарить... Вот сейчас подумал, а ведь кроме жареного другого судака я не ел. Его коптить то можно интересно...
Сэр Слава! Я в принципе - не рыбак. Но люблю вытянуть сильную рыбину. Ловились и лососи форели по 5-7 кг, щуки по метру и более, судаки. Самое сложное - поднять рыбу на борт. На ходу на волне...
Способы употребления - самые разнообразные. Красную - можно посолить сырую, немного пожарить или закоптить. Щука хороша копченая на ольхе. Она это любит.Лучше всего -на следующий день после копчения...с пивом. Судака гурманы жарят в помидорах...я просто коптил.
Однако - с Онегой все знакомо. А вот в северных водах во время рейдов хотелось бы с надувнушки тоже ловить. Досадно стоять пару дней на водоеме и не приобщиться к рыбке... И еще досадней - часами таскать воблер или кидать блесну без результата.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:38   #16
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэр Слава! Я в принципе - не рыбак. Но люблю вытянуть сильную рыбину. Ловились и лососи форели по 5-7 кг, щуки по метру и более, судаки. Самое сложное - поднять рыбу на борт. На ходу на волне...
Способы употребления - самые разнообразные. Красную - можно посолить сырую, немного пожарить или закоптить. Щука хороша копченая на ольхе. Она это любит.Лучше всего -на следующий день после копчения...с пивом. Судака гурманы жарят в помидорах...я просто коптил.
Однако - с Онегой все знакомо. А вот в северных водах во время рейдов хотелось бы с надувнушки тоже ловить. Досадно стоять пару дней на водоеме и не приобщиться к рыбке... И еще досадней - часами таскать воблер или кидать блесну без результата.
Ну дык если там такие монстры есть так на живца ее попробуй половить... Если на надувнушке, так видать гдето рядом с берегом. Поставь штук пять кружков и вылавливай спокойно зверей

Щука да, копченая хороша. А вот лещ, ну такой большой, хорош прямо с жару... Красную только в Астрахани ловил, ну там или на уху или на шашлык.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:01   #17
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
По 15... Штоб у них там все поперепуталось В яхтах я не разбираюсь, пару раз ходил в море, мне какой то парус поставили и сказали рули. Ну я и рулил... Попивая винишко. Никаких там веревочек не дергал, так все спокойно было. Тролить в море некого, а так бы вполне подошло... А потом они поставили парус какой то большой там на самом носу и началось веселье...

ЗЫ: Судак зачетный, самое то для пожарить... Вот сейчас подумал, а ведь кроме жареного другого судака я не ел. Его коптить то можно интересно...
Конечно можно! Судак , вообще рыба в готовке прекрасная. Что хочешь из неё можно готовить.
А уж судак горячего копчения ... это просто объедение. Как и окуни , впрочем.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:20   #18
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Щука да, копченая хороша. .
Конечно хороша, а если в коптильню не лезет?


А с сомиком что делать?

Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:35   #19
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor__Zlo Посмотреть сообщение
Конечно хороша, а если в коптильню не лезет?

А с сомиком что делать?
Пополам пилить. Не, я таких монстров не ловил... Но ходят слухи что щука большая не вкусная...

Что с сомом делали не помню, наверное я в то время бухал...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:14   #20
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Сом прекрасно солится и коптится. ВкусЁн зараза
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-