uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 17:58   #201
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Смотри там сильно не увлекайся

https://www.drive2.ru/c/486999814416891954/
я следил за этим проектом
он всё собирал на литий-полимерных элементах.
это ошибка.
нужен литий-железофосфат-он безопасен максимально
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2018, 18:04   #202
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В городах и сейчас не мало стали на электро ездить правда на двух колёсах а в провинции что делать????
здесь я только могу посоветовать где-то раздобыть побольше денег на бензин
по мере снижения цен на углеводороды и их невостребованность,цена на внутреннем рынке будет расти-чтобы отбить затраты на разведку и добычу
на шо ничего хорошего не предвидится
ну или приватизировать нефтяные компании и перегонные заводы-и по талонам выдавать.ты ж коммунист-грудининец-давай дело делай.
я хочу бенз по талонам
 
Старый 13.11.2018, 18:22   #203
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
здесь я только могу посоветовать где-то раздобыть побольше денег на бензин
по мере снижения цен на углеводороды и их невостребованность,цена на внутреннем рынке будет расти-чтобы отбить затраты на разведку и добычу
на шо ничего хорошего не предвидится
ну или приватизировать нефтяные компании и перегонные заводы-и по талонам выдавать.ты ж коммунист-грудининец-давай дело делай.
я хочу бенз по талонам
Я тоже лично хочу бенз, с госрегулированием цен-сказало государство 10 рублей значит 10, пока рынок не насытишь-хрен на экспорт выгонишь.... Да и вообще государство само должно производство курировать.... Я вот не могу представить чтоб Сталину Берия позвонил и сказал что нефтянники отказываются цены снижать...
Но это всё лирика, сложностей до фига... обидно то что бензин не дорогое бухло и курево от которого можно отказаться а именно-обеспечение жизнедеятельности.... Живя в городе можно отказаться от авто а жителям провинции не откажешься... Думаю выходить из положения максимальным использованием мотоцикла или скутера но это только тёплое время года... Идея электроскутера нравится со сьёмной батареей под седлом но это опять же только тёплое время...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 13.11.2018, 18:36   #204
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я тоже лично хочу бенз, с госрегулированием цен-сказало государство 10 рублей значит 10, пока рынок не насытишь-хрен на экспорт выгонишь.... Да и вообще государство само должно производство курировать.... Я вот не могу представить чтоб Сталину Берия позвонил и сказал что нефтянники отказываются цены снижать...
Но это всё лирика, сложностей до фига... обидно то что бензин не дорогое бухло и курево от которого можно отказаться а именно-обеспечение жизнедеятельности.... Живя в городе можно отказаться от авто а жителям провинции не откажешься... Думаю выходить из положения максимальным использованием мотоцикла или скутера но это только тёплое время года... Идея электроскутера нравится со сьёмной батареей под седлом но это опять же только тёплое время...
и тут опять есть 2 путя.а точнее-даже 3
1-как сейчас-раздать своим охранникам и поварам монопольные нефтекомпании и преступно произвольно манипулировать ценами
2-как при сталине-одна госструктура,бензин по талонам.причём,как неработающему-тебе талоны не положены.купить ,найти принять в подарок талон-срок тебе
3-как в штатах-тысячи мелких и крупных нефтедобытчиков,свободная конкуренция,рабочие места для резидентов.возможность заработать на бензин.этот путь мне кажется наиболее перспективным
 
Старый 13.11.2018, 18:45   #205
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

я че то как не считал пиндосов токо три штоли нефтедобывающие насчитал, эксон, шеврон и конако филипс.... какие в жопе тысячи? спекулянтов дохера, а добытчиков хрена лысого.
зуек вне форума  
Старый 13.11.2018, 19:03   #206
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я ж говорю, мощность двигателя будет 100 кВт (например), не думаю что сильно больше проедешь, отожрав лишние 2 кВт.

Ну и про кпд не забываем, у ЭД под 90%, у бензинки хорошо если 30%.
Еще не забывай про кпд перебразования тепловой(а в основном эл-во добывают из тепла) энергии в электрическую и кпд зарядки аккумов. И получится уже не все так шоколадно, как ты пишешь.
Связист вне форума  
Старый 13.11.2018, 19:08   #207
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще=то 13800 независимых добытчиков
и сюды глянь
 
Старый 13.11.2018, 19:14   #208
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Еще не забывай про кпд перебразования тепловой(а в основном эл-во добывают из тепла) энергии в электрическую и кпд зарядки аккумов. И получится уже не все так шоколадно, как ты пишешь.
никто в китае не сжигает топливо чтобы зарядить аккумуляторы
огромные площади засеяны солнечными батареями-они могут себе позволить-они ведь их производят.и купить можно почти по себестоимости
кпд современных аккумуляторов приближается к 100 %
так что всё шоколадно но не у нас.если всё выменивать на нефть и газ-ничего не получится .никогда не получится.так цена на них падает и падает и можно купить всё меньше и меньше чего-либо
 
Старый 13.11.2018, 19:18   #209
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
вообще=то 13800 независимых добытчиков
и сюды глянь
ну глянул, в россии 250 независимых нефтедобытчиков... удивился.
зуек вне форума  
Старый 13.11.2018, 19:29   #210
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну глянул, в россии 250 независимых нефтедобытчиков... удивился.
это за 2014 год данные
с тех пор в сша-стало больше,в россии-сократилось
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-