uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 23:04   #11
Консул
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Консул
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение

Вот тут чуток, чтоб народ знал, что можно (нужно) гворить, если что, а чего низяяяяя.......
Благодарю! Буду напирать на статью 38. И будем надеяться что меры принятые к задержанию не будут признаны черезмерными!
Консул вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.07.2009, 00:41   #12
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Благодарю! Буду напирать на статью 38. И будем надеяться что меры принятые к задержанию не будут признаны черезмерными!
38-я УК не получится. Он (злоумышленник) посягает на собственность, а ты на его жизнь и здоровье. Явное несоответствие характеру и степени общественной опасности.

Последний раз редактировалось Виктюк; 09.07.2009 в 00:49.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 01:21   #13
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию месть и расправа

ну только самосуд и потихому а в лесу можешь уже и сильно попугать(можно и в лес за 300км отвезти и выпустить)

а действия его вора расценят как хулиганство

ты его здашь а через 3часа ну сутки его выпустят иии........все что угодно с твоей квартирой тобой машиной ........ если хватит духу (а он может быть и псих с дурки!)

у нас водворе за каждый месяц угоняли и вскрывали по 2-3 машины так начали ловить но не отстреливать...(хотя у каждого было чем)поутихло потом продолжилось вышли на наводчика и все стихло

Последний раз редактировалось Misha246; 09.07.2009 в 01:29.
Misha246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:53   #14
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Не, мести тут не будет, он же будет пытаться предотвратить наступление вредных последствий (кражи), защищая свои законные права, в том числе имущественные. Хотя, ты прав....как наговорит при задержании. А то и под 105 подвести могут. Уж лучше малчать, как быба об лед (до контакта с адвокатом, и при том, не дежурным по 49-й, а своим).

Вот тут чуток, чтоб народ знал, что можно (нужно) гворить, если что, а чего низяяяяя.......


Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Людям еще кроме как прочитать, надо еще понимать, что тут написано. Это только на первый взгяд просто.

В данном же случае если стрельба была/будет с балкона, то квалификация будет однозначно по причинению вреда здоровью/убийству (возможно даже через ст. 30, что наговорит опять же) ибо ничего общего стрельба с балкона с задержанием не имеет. Как возможно кажется из обыденного понимания права фраза "иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным" дает большие возможности, но нет. Иными средствами могут быть звонок в 02, непосредственное задержание преступника. То, что кто-то догнать спросони не может не дает ему права стрелять с балкона. И это в принципе верно на мой взляд. Еще кстати при некоторых условиях можно стрельбу квалифицировать по ст. 213 УК РФ

При непосредственном задержании, если хоть одна пуля, причинившая вред здоровью или смерть, попадет в спину, шею, голову сзади человека и это будет установлено экспертизой - прямая дорога в тюрьму.


Я бы мог написать, сколько я видел "недоделаных стрелков" и как они плакали потом в ДЧ, попадая в иных лиц, в том числе детей, но все равно "Рэмбо" из форума в это не поверят. Местные-то из травматического оружия за 200 местров в глаз белке попадают. Да и за рамки юридических вопросов это выходит.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:35   #15
Консул
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Консул
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 632
По умолчанию

Ребята!!! Да я и спрашиваю о стрельбе не боевыми, а травматическими! И вот здесь идет у нас разночтение! Я понимаю, что если преступник вскрыл мою машину, а я выстрелил в него охотничей пулей, то ему скорее всего трындец, как и мне собственно! А если я буду стрелять травматическими пулями? То есть как я понимаю выстрелил -попал;
1) оглушил, задержал - хорошо?
2) причинил телесные повреждения средней тяжести, задержал - каковы последствия?
3) Или выбил глаз, задержал - опять же последствия?

Ведь стреляя травматическими, я не собираюсь причинить человеку ранения, либо убить его, а только задержать доступным мне способом!
Так как догнать не могу (сообщник стоит на шухере в подьезде), сеть кинуть - маловероятно что докину и попаду, вот и остаеться только прыгать с 3 этажа ( но ведь безоружный пртив как минимум двоих, буду вынужден бить на поражение и последствия могут быть еще хуже) или вышибить из них дух травматическими пулями, а потом задержать!
Консул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:39   #16
Консул
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Консул
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha246 Посмотреть сообщение
н

ты его здашь а через 3часа ну сутки его выпустят иии........все что угодно с твоей квартирой тобой машиной ........ если хватит духу (а он может быть и псих с дурки!)
Да нет, не должны ежели буду задерживать, то по факту. Да и в нашем ОМ знакомые ребята помогут! А вот дальше ХЗ!
Консул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:46   #17
Консул
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Консул
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
ДОРОГОЙ ДРУГ, хочу предупредить, с балкона, пулей, да ещё с 3-го этажа, боюсь выстрелы будут напрасными и соседей всех перепугаешь. Резиновая пуля, это совсем не тот боеприпас, который может с достоверной точностью попасть. Может лучше использовать воздушку? Я не говорю о юридическом аспекте, потому как не знаю что и чем там грозит. А о практической стороне дела.
Ещё интересней вариант подключения к автомобилю электрошокера, с дистанционным включением, думаю, что этот вариант самый надёжный и безопасный. Наличие резинового электростатика на автомобиле не будет злоумышленником рассмотрен, как опасность. Провести по нему провод, воткнуть, перед уходом в землю и из брызгалки полить землю солёной водичкой. Высоковольтный разряд должен пробить. А дистанционку можно использовать от сигналки, там обычно есть сервисные концы, для запуска дополнительных устройств.
Да вроде потренировался, на дистанции от 5 до 20 метров попасть не сложно!
А вот на счет электрошокера, можно поподробней и не причинит ли он больший вред машине? А то ведь у меня одна машина на газу и получиться, что я вора не парализовал, а взорвал на фиг!
Да и шокером насколько я знаю убить можно!
Консул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:18   #18
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

С шокерами не связывался, но думаю всё то же самое, что в обычной электрической сети. Ведь вор стоит на земле, а второй конец шокера на массе автмобиля, посему не вижу причин беспокоиться о машине, вы же его не на плюс питания и не в бортовую сеть включать будете. А насчёт убить, конечно вероятность исключать нельзя, но думаю, что удар будет ослаблен прохождением разряда по земле.

А вообще то, сигнализация на автомобиле стоит?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:20   #19
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Бросай вниз пластиковую бутылку наполовину наполненную водой. Эффект выстрела при ударе о землю. Воришку парализует на несколько минут, может обосраться от страха. Я так отпугивал безхозных собак, лающих по утрам. Уходят, поджав хвосты и присев на задние лапы.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:25   #20
Консул
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Консул
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А вообще то, сигнализация на автомобиле стоит?
Сигналка стоит, и даже с пейджером, сейчас даже отключаю звук на машине, а делаю выход только на пейджер. Чтобы иметь дополнительно несколько секунд!
Консул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эксцентрики задолбали АНТОН23 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 12.11.2008 18:59
Воры, вандалы, нарки - бороться бесполезно? Cryptox УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 15 10.04.2007 17:12
Офф офисные воры Danil Юридические вопросы 9 06.02.2007 13:19
Рекламщики задолбали машинист Прочее 33 28.11.2006 17:48
Внимание - воры! Cryptox Безопасность 28 30.06.2006 19:42


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-