uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 20:51   #231
revan
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для revan
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: СубТропики
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
-У меня стоит Михайловское зажигание проблемы возникали только с ВВ проводами.
-Обещают к осени возобновить производство, как только так сразу куплю еще один комплект прозапас.
-Зажиганием очень доволен, поставил и забыл про него.
-Единственно нужны качественные ВВ провода. за два года сменил три комплекта.
от куда такая информация???
revan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2012, 18:44   #232
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
-У меня стоит Михайловское зажигание проблемы возникали только с ВВ проводами.
-Обещают к осени возобновить производство, как только так сразу куплю еще один комплект прозапас.
-Зажиганием очень доволен, поставил и забыл про него.
-Единственно нужны качественные ВВ провода. за два года сменил три комплекта.
А какая связь качества ВВ проводов и БЗМ? Там же стоят обычные катушки, волговские кажется, и вазовские коммутаторы. Не слышал, чтобы для волг и вазов были какие-то особенные требования к проводам.
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 06:22   #233
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
А какая связь качества ВВ проводов и БЗМ? Там же стоят обычные катушки, волговские кажется, и вазовские коммутаторы. Не слышал, чтобы для волг и вазов были какие-то особенные требования к проводам.
Требования по проводам изначально были у самих производителей, было написано" не допустимо использовать ВВ с низким сопротивлением или без него вообще" как-то так, сам зажиганием оч доволен и те люди кому я его заказывал и устанавливал, информация про осень у меня тоже есть, писал им письма, ответили что ориентируются на осень... людей жаждующих у меня хватает
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:59   #234
Gvardeets
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Симферополь, АР Крым
Сообщений: 27
По умолчанию

Всем добрій день! Может не совсем в этой теме

В связи с установкой нового дизеля (http://foto.mail.ru/bk/niks.82/#photo=/bk/niks.82/2/11), продам комплект зажигания (Майя) на 417 мотор УАЗ
- шкив
- кронштейн датчика
- температурный датчик
- модуль
- в/провода
короче все что надо для установки.
Снял со своего ГАЗика, зажигание проехало не больше 3 тысяч.
Хочу 300 долларов!
050-663-29-04 Николай (Крым, Симферополь)
В Россию могу без проблем передать в Москву, через проводника.
Gvardeets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:18   #235
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
А какая связь качества ВВ проводов и БЗМ? Там же стоят обычные катушки, волговские кажется, и вазовские коммутаторы. Не слышал, чтобы для волг и вазов были какие-то особенные требования к проводам.
Это скорее вопрос к Михайлову, с его слов чем меньше сопротивление ВВ проводов тем лучше, дольше живут. Еще просто отгорали провода, просто отгорали примерно как при КЗ.
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:34   #236
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Ну не знаю...у меня комплект силиконовых проводов уже третий или даже четвёртый год работает...
сделал нормальные разъёмы на ВВ катушки...и всё.
Ну и поменял год назад ВВ катушки на мотоциклетные. От.... Kawasaki ZZR 400.
Меняю только свечи летние - зимние.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:11   #237
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Не могу чтот найти ответ на интересующий меня вопрос, как регулируется опережение на переделаном штатном трамблере с 2умя датчиками Холла?
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:46   #238
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
Не могу чтот найти ответ на интересующий меня вопрос, как регулируется опережение на переделаном штатном трамблере с 2умя датчиками Холла?
Точно так же как и на не переделанном. А как оно еще может регулироваться?
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:19   #239
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
Точно так же как и на не переделанном. А как оно еще может регулироваться?
Дык от туда же вроде все потраха выкидываются, остается вал и корпус...
Мож кинете ссылочку где подробно о переделке трамлера есть? как там внутри под пластиной с ДХ делают?
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:34   #240
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Для xrv750at

Ответить в личку не смог по причине проблем с компъютером.
Предлагаю переместить обсуждение в данную профильную тему.

Собственно мой ответ:

Отличия MPSZ от MAYA незначительны. Разный производитель, первый в России, второй на Украине. Обе системы работают по похожему алгоритму. Сайт первого: http://mpsz.ru/forum/about.php , второго: http://maya-auto.com/products/ .
Обоим послал запрос одновременно, но украинец ответил первым, цена практически одинакова. Поэтому его и купил.
Дальше буду рассказывать только про "Майю" т.к. имел возможность покрутить вживую только её.
На сайте при заказе возможно уточнить какой тип синхронизации с коленвалом планируется использовать: как на полноценном инжекторе с двумя датчиками, с одним датчиком ДПКВ и только по датчику Холла в трамблёре. По точности предпочтительнее первые два. Я выбрал промежуточный (второй) вариант. А так же планируется ли установка ДД. Он не очень-то и обязателен, но я взял как прияную доп.оцию.
ДАД непосредственно встроен в блок электроники и поставляется в комплекте. Первым делом я его разобрал и увидел что там впаян обычный автомобильный ДАД, заменить который (при поломке) при наличии паяльника совершенно не проблематично. Входной "носик" этого ДАД соединяется трубкой непосредственно с коллектором. То есть в коллектор вворачивается самый простейший штуцер и на него надевается шланг к ДАД.
На сайте есть вполне доходчивая инструкция по установке: https://docs.google.com/document/pub...ChfyROEmH6peSc . Правда необходимо помнить что продаваемый набор является только полуфабрикатом и требует вдумчивой подгонки к каждому конкретному двигателю.
У меня стоит УМЗ421, и отталкиваться я буду от него.
Если верить заводским чертежам, то на нашем корпусе термостата должно бать два прилива под отверстия для ДТОЖ. Один для карбовой версии, другой для инжектора. У меня второго прилива не оказалось. Зато есть сверло на 10 и метчик М12*1,5. На купленном мной датчике резьба именно М12 с шагом 1,5 но видел в магазине и другие! Так же необходимо установить ДД на ГБЦ. Строго вертикально, как можно ближе к геометрическому центру. У меня там есть соответствующий прилив, а сверло и метчик М8 найдутся. Ничего сложного в этом нет.
Сигнал с блока МАЙЯ в моей комплектации (только ДПКВ) сугупо управляющий, двухканальный. Он управляет каждый своим коммутатором ВАЗ 08-09 для датчика холла. И уже коммутаторы (читай силовые ключи) управляют двумя двухвыводными катушками. Таким образом получается "система с холостой искрой".
Программа для настройки "менеджер" распространяется абсолютно бесплатно и выложена прямо на сайте, прошивка для самого блока так же бесплатна, выложенна на сайте и постоянно обновляется стараниями как изготовителя, так и многих любителей.
Самым сложным моментом является настройка и регулировка уже установленной системы. Но и это достаточно подробно описанно в инструкции выложенной на сайте производителя. После установки самой системы не остаётся никаких индикаторов. При желании эта система подключается к стандартному Бортовому Компъютеру, который и служит в качестве индикатора происходяших процессов. Как доп.оборудование на том же сайте можно заказать и собственный БК для этой системы. Я не уверен в его необходимости, но это на любителя. Для управления системой на ходу служат два переключателя для выбора одной из четырёх таблиц УОЗ: две бензиновых и две для газа.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-