uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 21:50   #21
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Единственно что подобные проекты долгосрочны, а на рыбалку хочется прям сегодня.
Вот и я так же рассудил и сделал Бубафоню. Так и пользую.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2018, 22:00   #22
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Если уж делать стационарную печку, так не худо бы сделать одну стенку двойную, для обогрева двигателя на стоянке. Или регистр вмонтировать в печку, для той же цели.
Про регистр думал, но это довольно много наворотов. Может когда-нибудь и до этого дойду. А как можно прогреть двигатель через двойную стенку?

Цитата:
Хороший пример того, как можно до головоломной сложности довести простой вопрос по установке буржуйки в будку. Жаль не осталось участников революционных событий 1917г. А то они бы могли дать консультацию. В те времена буржуйки повсеместно использовались!
Те буржуйки уже устарели. На дворе двадцать первый век. Мы хотим продвинутые буржуйки, с климат-контролем и Вай-Фаем.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:01   #23
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Про регистр думал, но это довольно много наворотов. Может когда-нибудь и до этого дойду. А как можно прогреть двигатель через двойную стенку? :.
Это значительно усложняет конструкцию. Я когда мороз за 20 просто вожу фен на соляре, из запорожской печки. И в случае затруднений с запуском тупо засовываю его под двигатель минут на сорок. У меня печка у задних дверей и если ей греть двигатель то тащить шланги через всю машину, а машину кроме как кемпер использую и для перевозки грузов.
Немного углубился в тему ракетных так сказать. Что могу сказать,, у меня котел в доме тоже самодельный, доводил систему долго, раза четыре дорабатывал. Получилось ничуть не хуже чем у автора по первой ссылке, и по моему многим проще. Американские материалы тоже пролистал. Мой вывод что в чистом виде такие системы для автомобиля непригодны, они требуют системы накопления тепла, или в крайнем случае передачи, и ставят целью оптимизировать горение и утилизацию полученного тепла.Мне надо скорее растянуть фазу горения и при этом общий КПД волнует мало, яж не зимовать собираюсь. Систему всеж придётся придумывать самому, благо опыт и желание есть. А для начала воткну болерон и попробую добиться приемлемых характеристик. Я предметно взглянув на него полагаю что даже в него можно смонтировать керамику и убрать тем самым лишнее тепло и растянуть время горения.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:18   #24
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Это значительно усложняет конструкцию. Я когда мороз за 20 просто вожу фен на соляре, из запорожской печки...
Но-но, товарищ! Какой фен? Сказано жиж, "мне ваши планары и шпейхеры и даром не нужны. Тут наверное как и везде на вкус и цвет.....
Одним словом я свой выбор сделал..."

Идитя за углем в брикетах!

Вас бы в северный Казахстан, чтоб морозец и ветер, метров тридцать в секунду, а из дров только перекати-поле и рога сайгаков.
Вот где полная автономия...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:38   #25
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Но-но, товарищ! Какой фен? Сказано жиж, "мне ваши планары и шпейхеры и даром не нужны. Тут наверное как и везде на вкус и цвет.....
Одним словом я свой выбор сделал..."

Идитя за углем в брикетах!

Вас бы в северный Казахстан, чтоб морозец и ветер, метров тридцать в секунду, а из дров только перекати-поле и рога сайгаков.
Вот где полная автономия...
Вот потому что живу в Беларуси свой выбор и сделал а фен гавно он кумулятор за день в ноль высаживает , у себя дрова даже в поле найду. Любое техническое решение это компромисс, желаю что бы ваша автономия вдруг не скончалась, а то придётся жечь колёса и все что горит, не дай бог конечно но тогда и поговорим.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 05:36   #26
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Вот потому что живу в Беларуси свой выбор и сделал а фен гавно он кумулятор за день в ноль высаживает , у себя дрова даже в поле найду. Любое техническое решение это компромисс, желаю что бы ваша автономия вдруг не скончалась, а то придётся жечь колёса и все что горит, не дай бог конечно но тогда и поговорим.
Аккум хреновый, раз его крохотный моторчик садит.
И вообще, в 21 веке пора на новые батареи переходить.
Например, литий-титанатные:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=225572&page=31
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 07:02   #27
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Немного углубился в тему ракетных так сказать. Что могу сказать,, у меня котел в доме тоже самодельный, доводил систему долго, раза четыре дорабатывал. Получилось ничуть не хуже чем у автора по первой ссылке, и по моему многим проще. Американские материалы тоже пролистал. Мой вывод что в чистом виде такие системы для автомобиля непригодны, они требуют системы накопления тепла, или в крайнем случае передачи, и ставят целью оптимизировать горение и утилизацию полученного тепла.Мне надо скорее растянуть фазу горения и при этом общий КПД волнует мало, я ж не зимовать собираюсь.
Смотря что считать чистым видом. У ракет столько вариантов... Дело не в КПД. Качественное сжигание, это отсутствие едкого дыма, сажи и конденсата в трубе. Не очень приятно, если машина будет дымить как паровоз, особенно где-то в лесу. Котел Руслана как раз решает задачу растягивания горения на длительный период. Я сделал чисто печь по его мотивам. Но габариты и мощность получились больше, чем нужно для автомобиля. Для гаража будет в самый раз, но у меня его пока нет.
И еще интересна разработка Аларина в плане материалов. С ним можно договориться об изготовлении нужных деталей из керамики.

Последний раз редактировалось Кулибин; 25.12.2018 в 07:05.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 07:18   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Про регистр думал, но это довольно много наворотов. Может когда-нибудь и до этого дойду. А как можно прогреть двигатель через двойную стенку?
Как, как? А как я целый гараж умудряюсь отапливать? Обычная печка, обварил двойными стенками, сверху, с боков и сзади. Внутри печка топится, стенки греются, антифриз нагревается и греет батареи в гараже.

Естественно, что в машине всю печь обваривать не стоит, иначе будет избыток тепла двигателю. А вот одну стенку, может даже не полностью и штуцера, для подключения труб. Я подключал американками.

Друг был в гостях, в Норильске, там такие печки ставят в ГТТ. Сами топятся зимой и двигатель то же, от печки, что бы не задубел.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:17   #29
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Понятно. Это не сильно отличается от регистра. Те же навороты. Основная проблема в том, что печка расположена выше двигателя. Значит естественная циркуляция не получится.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:31   #30
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Аккум хреновый, раз его крохотный моторчик садит.
И вообще, в 21 веке пора на новые батареи переходить.
Например, литий-титанатные:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=225572&page=31
Считать будем?
Фен на базе запорожца потребляет 5 ампер час
Вебаста незнаю от чего, 3 Ампера час,
Даже простой новомодный теплообменник, для газовой плитки меньше одного Ампера не берет.
Теперь про камулятор. При морозе в минус двадцать, даже разрядка АКБ на 30% не позволяет запустить дизельный ДВС, он его просто не может прокрутить.
Для тех кто реально учился в школе не составит труда подсчитать при выше озвученной нагрузке на какой период времени хватит вашего камулятора. А я зимой вообще предпочитаю не играть в рулетку и не нагружать лишний раз стартерную батарею, и ещё вы удивитесь но меньше пяти лет они у меня не служат.
Разговор не о чем.
Я просил озвучить отзывы реальных пользователей печей на твердом топливе а не какие рога от какого сайгака будут гореть лучше, обсуждайте это пожалуйста в соответствующей теме.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-