uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 02:53   #201
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Вы уже второй раз упомянули, что я несу бред (т.е. продолжаю). Попробуйте обосновать опровержение тому, что моя мысля неверная.
Я разумных людей, кто считает доказательством своей правоты такие утверждения "это бред", "ты дурак" и т.п., считаю разумными дураками.
Про внутренности (не увиденные мной) я уже Вам написал, что я ошибся и действительно туда диод не вшить. Зачем Вы пытаетесь копаться во все той же куче? Мне тоже до Вас дотролливаться?
Мне нести регулятор в сервис за 1500 руб., даже за 150 руб. нет нужды. Попробуйте отмотать назад и найти, кто это хотел.
С термодиодом я может и загнул. Может он официально называется температурозависимым. Может нет названия и терморезистор, есть только температуро зависимый. Но в интернете по схеме регулятора указано, что в цепи стабилитрона стоит диод, параметры которого зависят от температуры.
В интернетах, в последнее время много всякой херни пишут.
На заборе тоже много чего написано.
Не стоит постить непроверенные источники информации
Ден НСК вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2019, 12:21   #202
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не стоит постить непроверенные источники информации
Я не понял, к чему про постение непроверенных? Я вроде в этой теме на добавление диода ничего непостил.
Я, не ручаюсь, что в каких-то регуляторах нет температурозависимого диода, или температурозависимого резистора, но даже сборный регулятор "щетки и регулятор в одном корпусе)
Но судя общим, частовстречающимся отзывам, или говорится про зависимость, или не говорится про независимость.
Я даже не понимаю вообще смысла термозависимого регулятора, где термозависимый элемент встроен в корпус, где щетки. зависимость обычному оборудованию не нужна. Она нужно аккумулятору. А это значит, термоэлемент должен быть при АКБ.
У меня самого мелькала мысля вспороть регулятор, выпаять этот термоэлемент и вынести его к АКБ.
А про термодиод писано в интернете. Насколько проверена схема, может она взята с 1931-х годов, а может как просто придуманный пример.
Предлагаю больше не углубляться в вопрос внутренности.
chiefset вне форума  
Старый 21.02.2019, 19:17   #203
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
выпаять этот термоэлемент и вынести его к АКБ..
Да. В середине 80х прошлого века в продаже появлялась немногочисленная серия регуляторов конструкции Б. Синельникова ( гл редактор раздела электрооборудования журнала ЗР в те годы). Одна из версий..если не ошибаюсь РН-6 кроме прочих прелестей имел хвостик с термоэлементом который полагалось закопать в битумной заливке АКБ...котора имела место на них в те годы. А ещё у этой серии РН был отдельный измерительный хвостик, подключаемый непосредственно к плюсу АКБ, благодаря чему РН имел информацию о напряжении в этой точке без помех. Да ещё эти РН управляли контрольной лампой, которая гасла только когда выходной транзистор РН начинал закрываться при достижении напряжения заданного порогового значения. По такой КЛ можно и буксующий ремень отловить. Одной из модификаций типа РН-4 пользуюсь 35 лет. Правда термо хвостика у него нет.
Mayor вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:13   #204
М.Юрьевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для М.Юрьевич
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Тверская область
Сообщений: 264
По умолчанию Подключение без доп. диодов

Всем доброго времени! На генераторе выгорел доп диод, поплавилась шинка. Силовые диоды исправны, обмотки статора и ротора то же. Если подключить РР напрямую к (+) через замок или реле, прокатит такой вариант?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 21
Размер:	37.9 Кб
ID:	192733  
М.Юрьевич вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:19   #205
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Юрьевич Посмотреть сообщение
Всем доброго времени! На генераторе выгорел доп диод, поплавилась шинка. Силовые диоды исправны, обмотки статора и ротора то же. Если подключить РР напрямую к (+) через замок или реле, прокатит такой вариант?
На ночь хватит . Потом аккумулятор скажет ой. При этом через обмотку возбуждения течет ток около 5 ампер. Это если напрямую.
А если через замок зажигания или через реле - это классический вариант с первой страницы темы.

Последний раз редактировалось Кот-66; 23.02.2019 в 20:21.
Кот-66 вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:21   #206
М.Юрьевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для М.Юрьевич
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Тверская область
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
На ночь хватит . Потом аккумулятор скажет ой. При этом через обмотку возбуждения течет ток около 5 ампер.
Так цепь возбуждения разорвана будет.
М.Юрьевич вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:40   #207
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Юрьевич Посмотреть сообщение
Так цепь возбуждения разорвана будет.
НАПРЯМУЮ и ЧЕРЕЗ - это это немножко разные вещи . Выше я это разделил.
Кот-66 вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:45   #208
М.Юрьевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для М.Юрьевич
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Тверская область
Сообщений: 264
По умолчанию

Всё понял, извиняюсь, свой генератор скопировал, а на первый и не посмотрел.
М.Юрьевич вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:45   #209
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Юрьевич Посмотреть сообщение
Всем доброго времени! На генераторе выгорел доп диод, поплавилась шинка. Силовые диоды исправны, обмотки статора и ротора то же. Если подключить РР напрямую к (+) через замок или реле, прокатит такой вариант?
Нужно проверить этот диод на проводимость. Если он проводит ток, то будет "гасить" напряжение, создать короткозамкнутый период. Если так, то выпаять.
А так схема сработает. Генератор (сам) будет выдавать нормальное напряжение.
chiefset вне форума  
Старый 23.02.2019, 20:52   #210
М.Юрьевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для М.Юрьевич
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Тверская область
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Нужно проверить этот диод на проводимость. Если он проводит ток, то будет "гасить" напряжение, создать короткозамкнутый период. Если так, то выпаять.
А так схема сработает. Генератор (сам) будет выдавать нормальное напряжение.
От диода ничего не осталось, ножка осталась только в месте пайки к перемычке между силовыми диодами, хорошо их не затронуло. Спасибо, разобрался.
М.Юрьевич вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-