uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 19:23   #1941
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Всем привет.
Хочу поделиться одной информацией о том, как работают дилеры.

Я живу в г. Кемерово.
Сегодня разговаривал со знакомым, о котором умолчу.
Он расказал мне о том, как происходит разгрузка патриотов с жд вагонов.
Патрики приходят на станцию разгрузки в двухярусных вагонах сетках, я думаю все их видели.
Патрики на нижнем реду, буханки вверху. Причем, что интересно, приходят в основаном Патрики и Буханки, Козлики редко.

Дак вот, если буханки разгружают краном, То патрики съезжают сами.
А теперь сам пересказ - по мере возможности дословно.
Вагоны всегда приходят на пути, практически посредине. Иномарки обычно приходят к перону и выходят по пандусу на перон ровненький.
После этого бригада чудиков с Дил. центра подходит и после оформления доков, начинает Патриков оживлять. При этом, если масло в движке посмотрят, то хорошо, все остальное не проверяется, а иногда и масло в движке не проверяют.
Заводят, не прогревая своим ходом спускаются с вагона по полозьям и практически тапка в пол летят, по путям, перпендикулярно к путям к дороге, как говорит знакомый рев стоит реальный. Летят так, что кажется как будто ща калеса в разные стороны по отлетают. Все это сопровождается дружным ржачем и различными коментариями, типа тест-драйв или обкатку прошол или зеркало в горшках натерто. При чем со слов знакомого, видят это такая куча народа, что как досихпор об этом уредители и руководство диллера или завода не знает непонятно, но тут же говорит, что типа на погрузке все тоже самое, но добавляет "НАВЕРНОЕ".
Псоле такого перегона, они собираются и что то обсуждают и курят. Потом заводят патрики и не всегда, после таких скачек по путям все патрики заводятся повторно, некоторые они подхимичивают прямо там и они хоть как то работают, а некоторые вообще нехотят заводится, тогда вся эта прикентовка превращается в питстоп и лежит под капотом, половину из под капота повытаскивают, цепляют на трос и все уазы своим ходом, а кто то на веревке едут в дил. центр.

Вот так вот.

Вот и скажите мне неужели все дилеры так работают, и нармально ли это??

Если нет, я вот думаю, может написать об этом дилеру и на завод.
А то что то не по пацански получается. кто то машины гробит, а потом их не хочет чинить по гарантии, а завод и руководство дилера получают рекламации.
Dimoll вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2013, 21:00   #1942
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Снимите на видео.
Иван Шмит вне форума  
Старый 14.05.2013, 21:04   #1943
серж77
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для серж77
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 237
По умолчанию

Все нормально, уазке хуже не будет))
Никто когда машины разгружает ни масло не смотрит, и не греет, а зачем?Че им будет то?
серж77 вне форума  
Старый 14.05.2013, 21:10   #1944
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Снимите на видео.
нехочу знакомого подставлять.
хотя он говорит, что там кто только что не снимал!!!

Если я неправ, то поправльте меня, но помоему длялюбого автомобиля вопрос обкатки это серьезный процесс, а первые 500 км вообще оч акуратно нужно все делать, без нагрузок и высоких оборотов. А тут прикиньте, выехал и жаха, что там с цилинтрами делается одному богу известно, неговоря про подвеску, трасмиссию, приводы, да и все остальное.
я думаю машинке, сразу срок жизни лет на 10 сократили.

Последний раз редактировалось Dimoll; 14.05.2013 в 21:15.
Dimoll вне форума  
Старый 14.05.2013, 21:13   #1945
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Всем привет.
Хочу поделиться одной информацией о том, как работают дилеры.
Отпишите на УАЗ, с указанием города, даты, наименования дилера.. Видео желательно, но необязательно.

На info@uaz.ru , либо на service@uaz.ru, либо непосредственно на сайте уаза, справа вверху есть кнопка - написать производителю.

Ваше нежелание "сдавать" знакомого можно перефразировать как поощрение вредительства и повреждения новых автомобилей, которых ждет свой покупатель. Поставьте на его место себя.
Цитата:
Сообщение от серж77 Посмотреть сообщение
Никто когда машины разгружает ни масло не смотрит, и не греет, а зачем?Че им будет то?
У нас пол страны таких дегенератов. Продукцию друг для друга делают, а потом поливают дерьмом "наших криворуких".

Последний раз редактировалось Bogger; 14.05.2013 в 21:15.
Bogger вне форума  
Старый 14.05.2013, 21:17   #1946
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
Отпишите на УАЗ, с указанием города, даты, наименования дилера.. Видео желательно, но необязательно.

На info@uaz.ru , либо на service@uaz.ru, либо непосредственно на сайте уаза, справа вверху есть кнопка - написать производителю.

Ваше нежелание "сдавать" знакомого можно перефразировать как поощрение вредительства и повреждения новых автомобилей, которых ждет свой покупатель. Поставьте на его место себя.


У нас пол страны таких дегенератов. Продукцию друг для друга делают, а потом поливают дерьмом "наших криворуких".
Короче всетаки написать??? ОК.

По поводу знакомого даже обсуждать не буду!!! думаю все поймут.
Dimoll вне форума  
Старый 14.05.2013, 22:10   #1947
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Вот и скажите мне неужели все дилеры так работают, и нармально ли это??

Если нет, я вот думаю, может написать об этом дилеру и на завод.
А то что то не по пацански получается. кто то машины гробит, а потом их не хочет чинить по гарантии, а завод и руководство дилера получают рекламации.
Это еще чего, раньше своим ходом от завода до дилера гоняли, вот там машины терпели...даже представить страшно какую обкатку авто проходили. К стати один перегонщик за раз перегонял два УАЗа-469. Их скручивали Тяни-толкаем за задние упоры. А что в инструкции про период обкатки и буксировку прицепа написано? А тут не просто прицеп, а еще один свой вес. Так что недолгий путь от товарной станции до салона это еще ничего.
Конечно это не нормально, но таков наш менталитет, ведь не инопланетяне же перегоняют, такие же люди. Такие же и у конвейера стоят.

В Ярославль по моему автовозом привозят.

Последний раз редактировалось Илюха1980; 14.05.2013 в 22:33.
Илюха1980 вне форума  
Старый 15.05.2013, 00:17   #1948
Daimonn
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Трубино
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Всем привет.
Хочу поделиться одной информацией о том, как работают дилеры.

Я живу в г. Кемерово.
Сегодня разговаривал со знакомым, о котором умолчу.
Он расказал мне о том, как происходит разгрузка патриотов с жд вагонов.
Патрики приходят на станцию разгрузки в двухярусных вагонах сетках, я думаю все их видели.
Патрики на нижнем реду, буханки вверху. Причем, что интересно, приходят в основаном Патрики и Буханки, Козлики редко.

Дак вот, если буханки разгружают краном, То патрики съезжают сами.
А теперь сам пересказ - по мере возможности дословно.
Вагоны всегда приходят на пути, практически посредине. Иномарки обычно приходят к перону и выходят по пандусу на перон ровненький.
После этого бригада чудиков с Дил. центра подходит и после оформления доков, начинает Патриков оживлять. При этом, если масло в движке посмотрят, то хорошо, все остальное не проверяется, а иногда и масло в движке не проверяют.
Заводят, не прогревая своим ходом спускаются с вагона по полозьям и практически тапка в пол летят, по путям, перпендикулярно к путям к дороге, как говорит знакомый рев стоит реальный. Летят так, что кажется как будто ща калеса в разные стороны по отлетают. Все это сопровождается дружным ржачем и различными коментариями, типа тест-драйв или обкатку прошол или зеркало в горшках натерто. При чем со слов знакомого, видят это такая куча народа, что как досихпор об этом уредители и руководство диллера или завода не знает непонятно, но тут же говорит, что типа на погрузке все тоже самое, но добавляет "НАВЕРНОЕ".
Псоле такого перегона, они собираются и что то обсуждают и курят. Потом заводят патрики и не всегда, после таких скачек по путям все патрики заводятся повторно, некоторые они подхимичивают прямо там и они хоть как то работают, а некоторые вообще нехотят заводится, тогда вся эта прикентовка превращается в питстоп и лежит под капотом, половину из под капота повытаскивают, цепляют на трос и все уазы своим ходом, а кто то на веревке едут в дил. центр.

Вот так вот.

Вот и скажите мне неужели все дилеры так работают, и нармально ли это??

Если нет, я вот думаю, может написать об этом дилеру и на завод.
А то что то не по пацански получается. кто то машины гробит, а потом их не хочет чинить по гарантии, а завод и руководство дилера получают рекламации.
Уважаемый, не расстраивайся так за УАЗ. Открою тебе секрет, все автомобили, приходящие к дилерам, не зависимо от марки и времени года, перед съездом с автовоза или вагона не прогреваются. Ни кто с ними не цацкается, просто нет не времени свободного, не оплаты за бережливое отношение. Больше и быстрее перегнал, пошел дальше. Так же и в автосервисах. Вот сдал ты машинку свою в ремонт на несколько дней, на улице -25, думаешь когда с утра за ней перегонщик или мастер придет, ее прогреют? Заблуждаешься. Так что, расслабся. А когда выбираешь в салоне новый автомобиль, возьми с собой знающего человека, хотя это лотерея.
Daimonn вне форума  
Старый 15.05.2013, 00:25   #1949
Daimonn
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Трубино
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Псоле такого перегона, они собираются и что то обсуждают и курят. Потом заводят патрики и не всегда, после таких скачек по путям все патрики заводятся повторно, некоторые они подхимичивают прямо там и они хоть как то работают, а некоторые вообще нехотят заводится, тогда вся эта прикентовка превращается в питстоп и лежит под капотом, половину из под капота повытаскивают, цепляют на трос и все уазы своим ходом, а кто то на веревке едут в дил. центр.

Вот так вот.

Вот и скажите мне неужели все дилеры так работают?.
А ты думал, что они курят и разговаривают о погоде и кроссворды разгадывают? Перегонщиками работают обычные нормальные работяги за копейки и на твои тачки им чихать.
Да, так работают все дилеры, только не у всех есть рельса.
Daimonn вне форума  
Старый 15.05.2013, 04:37   #1950
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вас послушать так кругом халява, по опыту знакомого на 90 прадике- диски он брал по 2 с чем. то тысячи(хорошие), колодки за тысячу с чем-то., согласен, цены не ахти какие большие, но разница есть.
Я Вам специально привёл каталожные номера. Вот сайт Экзиста -
www.exist.ru
вбейте номера и сами цены увидите. Диски TRW очень хорошие.
А что Ваш знакомый покупал - я не знаю. Он мог из 10 тыс диски купить при желании.
new469 вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-