uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 14:45   #1
-Zuchi-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сменить ли нивку на патриот?

День добрый!
Являюсь счастливым обладателем еще 213 нивы. Машинка прошла уже 140 тыс., в принципе ей полность доволен за исключением объема багажника и шумом раздатки.

Сменить бы ее , да вот в чем соль!.. Есть мысли по поводу НИвы 21214, всеж инжектор, да и по-тише она и привык к ниве, знаю ее всю, но из головы не выходит Патриот. И места валом и ходит по говнам тож ничего!.

Вразумите.
Машину буду использовать как единственную. В основном езда по городу и трассе, как минимум 5-6 выездов в месяц в говны .... точнее через говны на рыбалку.
С уважением.

ЗЫ: Кстати, а почему создатели форума думают, что имя пользователя должно быть обязательно больше 6 символов!? ну пароль понятно! а имя!...странно.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.08.2006, 15:27   #2
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

//Вразумите.
Машину буду использовать как единственную. В основном езда по городу и трассе, как минимум 5-6 выездов в месяц в говны .... точнее через говны на рыбалку.//

Гараж есть? Ворота высотой бОльше 2-х метров? Он высокий. И длинный. Эт я про дополнительный головняк...

Проехать Вам на нём нужно.
После Нивы - он просто ОГРОМНЫЙ. Но к всему привыкаешь.

//ЗЫ: Кстати, а почему создатели форума думают, что имя пользователя должно быть обязательно больше 6 символов!? ну пароль понятно! а имя!...странно.//

Да ладно? Правда что-ли?
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 15:34   #3
-Zuchi-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гаража нет! ...а если будет, то большой. Кстати, по причине гаражной невместительности товарищ не взял форд рейнджер, а взял опель зафиру.....3 дня вымеряли, прнимеряли!.
НЕт гараж пока не останавливает!...
Настораживает разноречивая инфа по расходу, от 13 до 30!...
Моя нива зимой в городском режиме потребляет 15 , летом 10....а щас, в связи с тем, что много приходится ездить по трассе ваще 8.5, что считаю полной мистикой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:32   #4
aglinsky
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Я как раз пересел с 213 нивы на патриот.
Могу сказать одно: СТОИТ.
1. Больше
2. Мощнее
3. Комфортабельнее в разы

А расход - за удовольствие нужно платить.
Как вариант - поставить газ.
aglinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:01   #5
War Dog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со своей Нивой-213 пока не расстался (расход: лето-8.5; зима-около 10 - это всё в режиме: 33%-трасса, 33%-город, 33%-"говны").
Сейчас взял "Patriot". Да, по началу - огромная машина, через 2 недели - вполне нормальная, удобная, вёрткая. А по поводу расхода:
Пройдены первые 600 км.
Расход: 46 л. - 290 км, режим - город, передок включен.
Т.е., расход - 15,86 л. на 100 км в режиме обкатки. Но ...
Лампа уровня топлива ещё не загорелась!!! Вот только не говорите, что она не работает. Работает, проверял.
Уж и не знаю, что сыграло свою роль, но есть подозрение, что это присадка в масло!
Это я описал свой на другом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:05   #6
Святой Волк
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Святой Волк
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 168
Post

Бери Патриот, не пожалеешь. Я уже пол года на нём и эмоции сплошь положительные! Расход во время обкатки был великоват, а после больше 15 он не ест! По городу литров 14 потребляет, а по трассе где-то 10-11. Я дома езжу на Патриоте, а на работе (работаю вахтовым методом в другом городе) у нас две Нивы - 21213 (карбюратор) и 2131 (инжектор). Поэтому, чередуя машины каждый месяц, могу с уверенностью сказать, что Патриот лучше. Не спорю Нива машина хорошая и крепкая, но в Патриот я пересаживаюсь из неё с огромным удовольствием. Всё же Патриот это уже другой уровень, машина достойная во всех отношениях. До сих пор наслаждаюсь его размером, мощью и комфортом. Я перед его покупкой тоже думал, стоит или не стоит брать... Веришь, я ни разу не пожалел о своем выборе и чем больше езжу на нем, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора!
Святой Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:54   #7
-Zuchi-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за отклики!.
Почти готов.
И еще!? начитался тут на форуме про головняки с другими моделями УАЗА, как себя показывает Патриот в ломучести?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:18   #8
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Zuchi-
спасибо за отклики!.
Почти готов.
И еще!? начитался тут на форуме про головняки с другими моделями УАЗА, как себя показывает Патриот в ломучести?

Патрик сделан теми же руками, почти из тех же комплектующих, которые сделаны из одних материалов на одинх заводах.

Так что сам делай выводы. Цена, в нашем случае, имхо, не показатель качества.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:12   #9
Святой Волк
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Святой Волк
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Zuchi-
спасибо за отклики!.
Почти готов.
И еще!? начитался тут на форуме про головняки с другими моделями УАЗА, как себя показывает Патриот в ломучести?
За пол года ничего не ломалось, так мелочевка лишь.
Святой Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:15   #10
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Zuchi-
спасибо за отклики!.
Почти готов.
И еще!? начитался тут на форуме про головняки с другими моделями УАЗА, как себя показывает Патриот в ломучести?
Поначалу ломался, и достаточно серьезно - вставал на трассе. Это было в первые 5000 км. Но последующие 10 000 только бензин заливал и масло менял.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил поменять нивку на Патрик dm_perm Покупка УАЗ Патриот 2 16.01.2017 14:03
На что сменить ЯИ-357А? raleks Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 23.07.2009 18:16
Решил сменить масло domovoi Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 12.11.2007 22:34
НА что сменить? wh1te Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 07.04.2007 19:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-