uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 15:45   #11
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тут на форуме, народ уже на диссертацию, про етот ракетный комплекс, накопал.
Можно уже больше, и не производить, и не писать.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.11.2005, 15:57   #12
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злява
ответ был давно известен на форуме, смысл которого в том, что вы никогда не найдёте два одинаковых уаза.
отсюда следует, что это не машина, а любимый конструктор. делай можно с ней всё, чёхош.
о разумности вложений в машину говорит тот факт, что, например - разумная музыка в авто не должна стоить более четверти стоимости самого авто.
имхо : общие вложения в машину за 16 к$ вряд ли будут оправданы, если они будут больше, чем 3-4 к$.
но опять же - кому как. кто-то в пластиковый тюнинг утопит всю сумму, а кто-то в бампера и лебёдки ...
каждому своё.
из мат-анализа известен принцип необходимости и достаточности.
Что такое машина за 16000 уе? Добавьте в нее кондей, и получится машина за 17500 уе. Добавьте пару подушек безопасности и вот машина за 18500 уе. Так можно продолжать и далее. Это не тюнинг, это даже не допоборудование, это комплектации.
Что касается AV и секретки, то соотношение примерно такое:
AV составляет примерно 0,1 общей стоимости машины,
Противоугонка примерно 0,15 общей стоимости.

То Fenceman и Hrunter,
не нужно сравнивать Патриота с существующими моделями.
Если носорогу обрезать рог и долго тянуть за нос, вытянув его на полтора метра, то это все равно не будет слон, это будет длинноносый безрогий носорог.
Патриот покупают те, кому он нужен и делают из него то, что хотят иметь, а не те, кто хочет за малые деньги заменить им Туарег, или Террано. Ну, неужели не понятно? Те, кто сравнивают, как правило, остаются ни с чем, как "буриданов осел".
Патриот он и есть Патриот, с тем, что в нем есть. Если в него поставить амо Ранчо, то это будет Патриот с амо Ранчо. Может кому-то именно такой и нужен.
Бестолковая тема!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:02   #13
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fenceman
ИМХО УАЗ-Патриот и так для автомобиля с полностью зависимой подвеской рулится неплохо. Даже можно пошустрить на дороге, в "шашки поиграть" и пр. Только ежедневно гонять такого мастодонта надоедает, да и расход не детский.
Зачем все эти доработки? И так машина вполне достойна. Шумоизоляция неплохая. Музыку воткни добрую с телевизором на двд, да сигналку с функциями. Этого достаточно. Двигатель и так приемист и машину несет достойно. Если не хватает закажи в Ульяновске Патриота с турбированым мотором, благо их на заказ устанавливают. 192 л/с.
И буит тебе щастье.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:10   #14
Fenceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

p.s. у меня у отца как раз туарег V6
А вот по поводу турбины из Ульяновска это интересно! У меня тем более там родственники живут и я туда езжу каждый год, то есть купить там не проблема, ехал всегда 8-9 часов от Ульяновска до Москвы, правда не на УАЗе, но на нем думаю часов 11-12, с учетом обкатки...
А сколько будет стоить УАЗ с турбиной ? Какая там будет стоять коробка и раздатка, наша или корейская ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:59   #15
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
То Fenceman и Hrunter,
не нужно сравнивать Патриота с существующими моделями.
Если носорогу обрезать рог и долго тянуть за нос, вытянув его на полтора метра, то это все равно не будет слон, это будет длинноносый безрогий носорог.
Патриот покупают те, кому он нужен и делают из него то, что хотят иметь, а не те, кто хочет за малые деньги заменить им Туарег, или Террано. Ну, неужели не понятно? Те, кто сравнивают, как правило, остаются ни с чем, как "буриданов осел".
Патриот он и есть Патриот, с тем, что в нем есть. Если в него поставить амо Ранчо, то это будет Патриот с амо Ранчо. Может кому-то именно такой и нужен.
Бестолковая тема!
Вот я и пытаюсь объяснить, что бессмысленно "дорабатывать", как некоторые предлагали, Хантера до Гелика и Патриота до Нисан Террано 2. Не получится. Разные машины. В лучшем случае будет отдаленное внешнее сходство. Правда, если для кого-то, это и есть главным критерием авто, то, как говорится, флаг в руки.

P.S. Здесь, правда, можно сравнивать внедорожные характеристики. Но вопрос был не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 11:10   #16
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fenceman

Эта тема примерно с месяц назад всплывала на авто.ру.
А машинку сурбиной описывал журнал "За рулем" примерно весной. Мол вот есть такой двигатель на ЗМЗ так его по заказу на Симбиры ставят....Ну а учитывая что Симбир это доведеный до ума Патриот, то думаю нужно просто хорошо поискать, позвонить на завод и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 14:31   #17
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

Я тут, слегка не по теме.
Есть ли смысл поменять 31602, блин, совсем нулевая тачка, да и отладил вроде неплохо, на Патриота? Жалко вроде, колеса жирные присобачил, шумку, каждый винтик облизал, но по городу на УКПП тяжеловато ездить.

Может кто ответит, стоит ОН того?
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 14:38   #18
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik31602
Я тут, слегка не по теме.
Есть ли смысл поменять 31602, блин, совсем нулевая тачка, да и отладил вроде неплохо, на Патриота? Жалко вроде, колеса жирные присобачил, шумку, каждый винтик облизал, но по городу на УКПП тяжеловато ездить.

Может кто ответит, стоит ОН того?
вот тута Скрежет все подробно расписал... http://forum.uazbuka.ru/viewtopic.php?t=8283
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 17:02   #19
welial
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:

А в плане безопасности- Патриот палюбому будет безопаснее жигулей и корейских аналогов за 10000-15000, плюс полный привод. АБС вообще штука спорная, у меня у отца на машине и абс и есп и противобуксовочная стоит, реально толк зимой только от ЕСП, когда в поворот не вписался, а тормозной путь с абс даже больше чем без АБС, если не тупо давить на педаль тормоза до упора.
глупость та еще

Цитата:
если не тупо давить на педаль тормоза до упора
именно в этом и смысл АБС, к тому же мне нравятся заявы людей: да я АБС переиграю...чушь. В условиях полигона возможно (теоретически), а вот в реальных условиях...ну-ну
Полный привод Патриота непрактичный (для дорожной машины, для бездорожья-то самое оно конечно), так что он на дороге он заднеприводный все-таки
Цитата:
А в плане безопасности- Патриот палюбому будет безопаснее жигулей и корейских аналогов за 10000-15000
Безопасней по причине большей массы и мощной рамы? Если он врежется в жигуль, тогда придется согласится, но общий уровень безопасности...как на авто 30 летней давности, то есть никакиой, что в общем-то совершенно логично
Кстати, вы забыли про очень высокий центр тяжести..
Зы. очень хочу поглядеть, как Патриот встанет со 100 км\ч за 36-40 метров..а если на "миксте".....боюсь придется из обочины выковыривать
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В процессе покупки. Dimastiy Покупка УАЗ Патриот 46 03.03.2010 16:19
Созреваю для покупки гелевого аккумулятора arec Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 05.12.2005 20:19
Опыт покупки УАЗ Patriot Segan Покупка УАЗ Патриот 0 03.10.2005 18:42
Перспективы при покупки УАЗа ProtoTip Общие технические вопросы 15 23.09.2005 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-