uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2005, 17:58   #1
Fenceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рентабельность покупки Патриота

Сразу извинюсь за длинный топик, но может кому-то будет интересно.
Сейчас я езжу на 31519, причем не плохо сделанном, отличная машины получилась, двигатель 2.9 литра, уже больше года капот почти не открывал. Правда пришлось вложить в машину почти 10000$.
Из недостатков вижу очень большой расход топлива (порядка 23-25 литров по пробкам) и шум в салоне.
Соответсвенно подумывал над покупкой новой иномарки, короллы,лансера, мазды3 ну или чего-нить типа этого.
Но вот тут вышел Патриот . И я подумал, над темой его покупки.
Вот так представляю себе покупку:
Сам автомобиль - что порядка 16000$, сразу сделать ему антикор.
Потом поставить регулируемые амортизаторы Rancho, резину импортную, изменить угол наклона передних стоек, сменить передние пружины, сделать полную протяжку, проложить шумоизоляцию как следует везде где только можно, кстановить сигнализацию и что-нибудь сделать с движком чтоб повысить его мощность хотя бы до 150лс и установить борт компьютер и музыку. в итоге машина получится 20000-25000$.
Но имхо машинка должна получится достойной, мало чем уступающая таким автомобилям как Террано2.
Кто как может прокомментировать мною написанное ? Может кто считает что это бред вкладывать такие деньги в УАЗ, так ка все арвно ничего не выйдет ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2005, 18:16   #2
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Тоже ИМХО:
Из любого УАЗа можно сделать Автомобиль, вложив руки и/или деньги, но в пределах заложенного в него потенциала. Иными словами, сколько бабок не "вливай" в Хантер, а ничего подобного БМВ Х5 из него не сделать. Зато с ЛР Дефендером после солидных вложений Хантер конкурировать сможет.
С Патриотом то же. До какого-то уровня его "подтянуть" можно при определенных финансовых вложениях. Возможно, даже до весьма высокого. Но тут на первый план выходит качество материалов, из которых сделано авто. Ну что поделать, если кузов Гелендвагена сделан из металла , который за 10 лет не сгнивает, а УАЗ начинает "цвести" уже через год-полтора...?
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:00   #3
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рентабельность покупки Патриота

Цитата:
Сообщение от Fenceman
... вышел Патриот . И я подумал, над темой его покупки.
Вот так представляю себе покупку:
Сам автомобиль - что порядка 16000$, сразу сделать ему антикор.
Потом поставить регулируемые амортизаторы Rancho, резину импортную, изменить угол наклона передних стоек, сменить передние пружины, сделать полную протяжку, проложить шумоизоляцию как следует везде где только можно, кстановить сигнализацию и что-нибудь сделать с движком чтоб повысить его мощность хотя бы до 150лс и установить борт компьютер и музыку. в итоге машина получится 20000-25000$.
Но имхо машинка должна получится достойной, мало чем уступающая таким автомобилям как Террано2.
Кто как может прокомментировать мною написанное ? Может кто считает что это бред вкладывать такие деньги в УАЗ, так ка все арвно ничего не выйдет ?
Внешне да.
Только, надо полностью заменить подвеску, поставить АБС с электронной системой распределения тормозного усилия (EBD), поставить самоблокирующийся задний дифференциал, воткнуть турбодизель. Это не считая напрягов с безопасностью, которые вложены в конструкцию авто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:19   #4
Fenceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не только внешне. Я не ездил с двигателем змз, но думаю что можно добится практически абсолютной тишины в салоне и мягкости подвески и достаточной динамики и управляемости.
По поводу коррозии кузова- не уверен, но ведь методика покраски Патриота вроде стала другая, отличная от бобиков.

А в плане безопасности- Патриот палюбому будет безопаснее жигулей и корейских аналогов за 10000-15000, плюс полный привод. АБС вообще штука спорная, у меня у отца на машине и абс и есп и противобуксовочная стоит, реально толк зимой только от ЕСП, когда в поворот не вписался, а тормозной путь с абс даже больше чем без АБС, если не тупо давить на педаль тормоза до упора.

В общем думаю. Владельцы Патриотов, как в вас с акустическим комфортом в машине?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 20:01   #5
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenceman
Ну не только внешне. Я не ездил с двигателем змз, но думаю что можно добится практически абсолютной тишины в салоне и мягкости подвески и достаточной динамики и управляемости.
По поводу коррозии кузова- не уверен, но ведь методика покраски Патриота вроде стала другая, отличная от бобиков.

А в плане безопасности- Патриот палюбому будет безопаснее жигулей и корейских аналогов за 10000-15000, плюс полный привод. АБС вообще штука спорная, у меня у отца на машине и абс и есп и противобуксовочная стоит, реально толк зимой только от ЕСП, когда в поворот не вписался, а тормозной путь с абс даже больше чем без АБС, если не тупо давить на педаль тормоза до упора.

В общем думаю. Владельцы Патриотов, как в вас с акустическим комфортом в машине?
1. Не бобик, а козел.
2. Сравнивался Пэтриот с Нисан Террано 2, а не с Жигулями.
3. Нельзя с архаичной подвеской добиться,"….мягкости подвески и достаточной динамики и управляемости"
4. Ездить каждый день по городу, на 2 тонной машине, с бензиновым двигателем, могут себе позволить, только менеджеры УАЗа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 02:36   #6
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrunter
3. Нельзя с архаичной подвеской добиться,"….мягкости подвески и достаточной динамики и управляемости"
Зависимая передняя подвеска не архаичная, а внедорожная. Не путай понятия.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 06:25   #7
Талгат
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Талгат
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 134
По умолчанию

за 25 штук баксов можно взять, мазду В2500 или митсубиши L200,
а если поднапрячся то за 26тыш тока уже евриков возьмеш джип ренглер.
Талгат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 11:31   #8
Злява
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: г.Москва, С.Бутово
Сообщений: 114
По умолчанию

ответ был давно известен на форуме, смысл которого в том, что вы никогда не найдёте два одинаковых уаза.
отсюда следует, что это не машина, а любимый конструктор. делай можно с ней всё, чёхош.
о разумности вложений в машину говорит тот факт, что, например - разумная музыка в авто не должна стоить более четверти стоимости самого авто.
имхо : общие вложения в машину за 16 к$ вряд ли будут оправданы, если они будут больше, чем 3-4 к$.
но опять же - кому как. кто-то в пластиковый тюнинг утопит всю сумму, а кто-то в бампера и лебёдки ...
каждому своё.
из мат-анализа известен принцип необходимости и достаточности.
Злява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 13:30   #9
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa
Цитата:
Сообщение от Hrunter
3. Нельзя с архаичной подвеской добиться,"….мягкости подвески и достаточной динамики и управляемости"
Зависимая передняя подвеска не архаичная, а внедорожная. Не путай понятия.
Хорошо, согласен, перефразирую.
"......архаичной для городского внедорожника подвесткой."
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 15:38   #10
Fenceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто мне интересно на какой уровень реально подтянуть Патриота ?
Уровень 19го мне уже известен, а про Патриота и двигатель инжекторный ничего не знаю... .
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В процессе покупки. Dimastiy Покупка УАЗ Патриот 46 03.03.2010 16:19
Созреваю для покупки гелевого аккумулятора arec Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 05.12.2005 20:19
Опыт покупки УАЗ Patriot Segan Покупка УАЗ Патриот 0 03.10.2005 18:42
Перспективы при покупки УАЗа ProtoTip Общие технические вопросы 15 23.09.2005 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-