uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 15:03   #21
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Господа, бросте спорить попусту. Эффективность рекламы или PR оценивается только достижением поставленной перед ними цели, независимо от того какое впечатление и на кого они оказывают. Если завод поставил цель реализовать 5000 машин до конца года, и это случится, то какая разница как это достигнуто. Вы не думали, что Написание названия машины латиницей расчитано не на импотр, а на нас, внутренних потребителей. Вот такой эпотаж, раздражение нервной системы. И нет разницы, какое чувство оно вызвало, главное, что зацепило.
Корявая реклама, один из приемов усиления ее воздействия.
PR - наука, не умещающаяся в ста томах, от психологии до дизайна.

Вы же не думаете, что войну можно выиграть, научив всех солдат грамотно колоть штыком, нет? Так зачем же здесь так упрощать?
Я несколько лет назад общался с одним рекламщиком. Он мне тогда сказа: "Не важно как обратить внимание на товар, а важно что бы товар стал узнаваем. На положительных эмоциях или на раздраженности покупателя - это уже вторично."
Патриот узнаваем? Да. Потребитель его обсуждает? Да. Значит программа минимум для рекламщиков выполнена.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2005, 15:36   #22
athaom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая реклама - это реклама после которой обсуждают рекламируемый товар , а не саму рекламу

и каким бы не был Патриот, плохим или хорошим, я думаю, многие на него обратили внимание после рекламы. я, например, никогда не думал что куплю себе УАЗик, но после рекламы Патриота мне захотелось, очень захотелось посмотреть на него и пощупать, посмотрел, пощупал... и купил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 16:14   #23
Misha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Господа, бросте спорить попусту. Эффективность рекламы или PR оценивается только достижением поставленной перед ними цели, независимо от того какое впечатление и на кого они оказывают. Если завод поставил цель реализовать 5000 машин до конца года, и это случится, то какая разница как это достигнуто. Вы не думали, что Написание названия машины латиницей расчитано не на импотр, а на нас, внутренних потребителей. Вот такой эпотаж, раздражение нервной системы. И нет разницы, какое чувство оно вызвало, главное, что зацепило.
Корявая реклама, один из приемов усиления ее воздействия.
PR - наука, не умещающаяся в ста томах, от психологии до дизайна.
"Вы правы, Холмс, правы как всегда"
В теории.
На практике же у нас в стране все совсем не так - несколько прозаичней. Я в общих чертах представляю как устроен рекламный бизнес в России. Уверяю тебя, уважаемый Andrew, до идеальной ситуации, которую ты описал очень далеко. Правят балом не профи в пиаре, а профи в дележе денег. Рекламный бизнес черен как... ну ты понял. Непосредственным исполнителям достаются крохи (отсюда и результат). 20% от выделенной суммы или выше получают менеджеры заказчика (в виде откатов), 50-70% - производственные расходы (ну там на размещение, печать и т.д.). Остальное оседает в карманах руководителей РА. Все. Никакой обратной связи. Эффективность рекламных акций у нас в стране мониторить не принято. Кстати, забыл сказать, что структура рекламной акции от "а" до "я" обычно создается в воспаленных жадностью головах заказчиков (они дают деньги и считают, что имеют право диктовать условия в самом жестком режиме. Их идеи всегда отличаются патологической банальностью. Из упомянутых тобой 100 томов они не читали не одного). Результат мы все наблюдаем... Назови хоть одну интересную рекламную акцию российского производителя.
З.Ы. Наверное, есть счастливые исключения. Я не встречал.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 17:06   #24
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Согласен, не все так гладко. И заказчики в большинстве случаев сами себе портят фейс. Вызвано это не только желанием распилить рекламный бюджет, но и безответственностью исполнителей. Вся реклама копируется с двух трех более или менее удачных шаблонов, только лица меняются и товары. Я уже давно перестал отличать Колгейт от Оралби. Особым размышлениям разработчики не придаются. Понимая это, заказчики считают, что лучше часть средств положить в личный карман, или сэкономить - результат один и тот же. Как- то я заказывал фирменый стиль в одной уважаемой дизайн-студии. Мне втюхивали всякую серость и тривиальность, меняли цвета, рисунки и т.д. но чего-то живого мы так и не получили. У каждой такой фирмы есть конкретная сумма, которую она намерена получить при поступлении заказа. Если это не получается в лоб, раскрутив лоха, начинается долгое щипание по мелочам и хождение по кругу. В результате, когда они понимают, что ваш бюджет иссяк, вы получаете первоначальный результат, со словами: - " Вот видите, мы с вами вернулись к первоначальному результату, он был лучший", и интерес к вам пропадает.

Как лучший вариант рекламной акции мне припоминается раскрутка МММ. Рекламные ролики эпатажны своей наглостью, и примитивностью. Подача массированна и лавинообразна. Мониторинг через увеличение продаж. Фирменный стиль прост и запоминаем на уровне подсознания. Думаю, что это не было просто удачей. Не знаю, кто это делал, но это была лебединая песня. Я просто наслаждался эффектом зомбирования населения пусть не страны, но Москвы.

В экономической политике СЕВЕРСТАЛИ-АВТО прослеживается тенденция минимальных вложений и постепенных шагов. Это отражается на PR, его интенсивности и направленности. Не соответствует качество машин их позиционированию. Т.е. 5000 штук разойдутся, а дальше? Нужно что-то менять, или направленность PR или качество. Что будет легче, то и поменяют.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 17:36   #25
Misha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от athaom
хорошая реклама - это реклама после которой обсуждают рекламируемый товар , а не саму рекламу
Хорошая реклама - эта та, благодаря которой продажи растут сильнее. Поскольку иститута мониторинга эффективности рекламы в России нет, оценить качество конкретной рекламы объективно почти не возможно. На тебя подействовала положительно, а на меня (как потенциального покупателя) - нет. Но это не показатель. Если с профессиональной точки зрения реклама выполнена некачественно, неряшливо, недобросовестно, это не значит, что она не будет работать - будет, но не достаточно эффективно.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 17:58   #26
Misha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
...Как- то я заказывал фирменый стиль в одной уважаемой дизайн-студии...
Да-а, не повезло тебе. Хорошую студию найти очень не просто. А наладить с ней отношения еще сложнее. Может стоило устроить тендер...или вообще обратиться к фрилансеру (кстати - оптимальный путь для бюджетного проекта).
МММ меня на затронул - я был тогда студентом и общался больше с книгами. А телек вообще не видел.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:54   #27
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

какая там еще реклама млин. увидели симпотную "мордень" , побежали покупать,думали к у к у р у з н и к и дарма раздают

хрен там !
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 10:55   #28
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik31602
какая там еще реклама млин. увидели симпотную "мордень" , побежали покупать,думали к у к у р у з н и к и дарма раздают

хрен там !
Это еще одно подтверждение правильной покупки.
Чел даже не подозревает, как он это сделал.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:21   #29
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Вот кстати ссылка по теме http://www.vnedorognikgoda.ru/?itogi
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:43   #30
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Как вы думаете, о чем это говорит?

Жюри
Уникальность конкурса состоит в том, что лучших в каждой из номинаций определяли два жюри: профессиональное, состоящие из автомобильных журналистов практически всех ведущих автомобильных изданий и радиопрограмм, и так называемое большое - читатели вышеупомянутых журналов, посетители автомобильных интернет-сайтов и участники SMS-викторины.
В состав профессионального жюри вошли:

Савва Сафонов - главный редактор журнала "Клуб 4х4"
Игорь Губарь - заместитель главного редактора журнала "Клуб 4х4"
Андрей Мязин - главный редактор журнала "Пятое колесо"
Станислав Павлов - заместитель главного редактора журнала "Пятое колесо"
Артем Рудаков - главный редактор журнала "Auto motor und sport"
Елена Правдина - руководитель специальных проектов журнала "Auto motor und sport"
Николай Качурин - главный редактор журнала "Top Gear"
Олег Богданов - редактор отдела техники журнала "Top Gear"
Николай Фоменко - главный редактор журнала "Автопилот"
Вадим Панкратов - заместитель главного редактора журнала "Автопилот"
Виктор Фомин - заместитель главного редактора журнала "Автомир"
Дмитрий Лазо - тест-пилот журнала "Автомир"
Юрий Гейко - автор и ведущий программы "Автоликбез" на "Авторадио"
Александр Пикуленко - автор и ведущий программы "Проезжая часть" на радио "Эхо Москвы"
Александр Бахарев - главный редактор газеты "Клаксон"
Дмитрий Федоров - журналист газеты "Клаксон"
Петр Меньших - главный редактор журнала "За рулем"
Антон Чуйкин - заведующий отделом испытаний, науки и техники журнала "За рулем"
Александр Ростарчук - заместитель шеф-редактора газеты "МК Мобиль"
Андрей Цыбульский - руководитель тестовой группы газеты "МК Мобиль"
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик МРВ на Патриот 2006-го года Kurgan Обслуживание УАЗ Патриот 6 17.07.2009 08:53
БК на Патриот 07 года RusNet УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 23.10.2007 00:54
Патриот - внедорожник года :) Cryptox Покупка УАЗ Патриот 2 20.03.2006 23:26
Расходы на Патриот: Итоги года Oleks Покупка УАЗ Патриот 11 13.01.2006 12:38


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-