uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 11:52   #961
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот смотри. http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...9QEwBA&dur=562
На приведенный выше ссылке , он запрессован во внешнюю обойму.
Дальше , думаю , понятно , работает как торсион. Только торсионов таких , на машине , от 8 до 12 штук получится. Получаем прочную , упругую до некоторой степени , подвеску кузова к раме .Которая будет и держать кузов от смещения и гасить вибрации от агрегатов и подвески и давать скручиваться раме , не трогая целостность кузова.
Олег34 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2013, 12:57   #962
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Что в гугле не додумался посмотреть фотку . Ну он как я и говорил с разрезной наружней частью .
badum вне форума  
Старый 08.04.2013, 16:51   #963
Const21
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: г. Тула
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
В общем , для скептиков. http://www.nedoprivodu.net/forum/sho...?t=1051&page=6 Идея не моя. Но себе сейчас на козлика , именно по такому принципу буду вешать кузов.
Дима " Ёжик " все верно понял . Конструктив по ссылке виден .Нормальный нижний каркас , из профиля учтенного лифта. Закрепленный через нормальные подушки . Ничего не выломает. Кузов при этом , существенно выиграет в жесткости.
Впрочем , повторяю , всякий сам решает , как ему поступить.
Для себя планировал использовать в качестве крепежа кузова к раме подушки крепления двигателя 2110 или заднюю подушку двигателя от Патриота. Соответственно, подушка устанавливается ушками на "нормальный нижний каркас , из профиля учтенного лифта" , и вся эта конструкция прикручивается через штатные отверстия к раме. Отверстия в раме, естественно, рассверливаются до 14 (вроде так) мм. Покритикуйте идею, пока варить не начал

Константин
Const21 вне форума  
Старый 08.04.2013, 18:12   #964
Demon464
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Demon464
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На приведенный выше ссылке , он запрессован во внешнюю обойму.
Дальше , думаю , понятно , работает как торсион. Только торсионов таких , на машине , от 8 до 12 штук получится. Получаем прочную , упругую до некоторой степени , подвеску кузова к раме .Которая будет и держать кузов от смещения и гасить вибрации от агрегатов и подвески и давать скручиваться раме , не трогая целостность кузова.
Конструкция действительно получится прочная. Только работать как торсионы столько сайлентов точно не будут. Они будут работать как обычные резиновые подушки двигателя, с одной лишь только разницей, что исключается опасность разрыва.на две части. Думаю, что "игра не стоит свечь". Но, как говорится, каждому свое!
Demon464 вне форума  
Старый 08.04.2013, 18:30   #965
Demon464
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Demon464
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
По умолчанию

Не грузятся почему-то фото . А то бы показал как я лифтанулся на выходных.
Demon464 вне форума  
Старый 08.04.2013, 21:25   #966
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const21 Посмотреть сообщение
Для себя планировал использовать в качестве крепежа кузова к раме подушки крепления двигателя 2110 или заднюю подушку двигателя от Патриота. Соответственно, подушка устанавливается ушками на "нормальный нижний каркас , из профиля учтенного лифта" , и вся эта конструкция прикручивается через штатные отверстия к раме. Отверстия в раме, естественно, рассверливаются до 14 (вроде так) мм. Покритикуйте идею, пока варить не начал

Константин
В раме сверлить ничего не нужно, там и так отверстия шире ... Если ты читал предыдущие мои сообщения, то мне кажется я "обнюхал" все. Сайлентблоки, подушки движков какие только не смотрел и пр. и пр. Патриотовские подушки мне кажется самое то. Они мягкие даже в сжатом состоянии на авто. Пощупай сам Патрик.

Олег34

Олег, я останусь при своем. Сайлентблок слишком жесткий и не будет он гасить вибрацию. ИМХО конечно. Посмотри на подушки на своем Патруле.

Пол кузова буханки и так в середине сделан из двойного профиля. Я один возле моторного отсека замучился пилить. Пилил не потому что он сгнил, а коробка у меня немного не помещется. По бортам, да усилители слабые.
Фото усилителя выложу, как только форум заработает.
UriuB вне форума  
Старый 09.04.2013, 08:21   #967
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну , гашение вибрации , в моем случае , не основновная задача. Козлик затачивается под рубилово. Мне надо , чтоб лифт был , но был минимальным по высоте . Не знаю как правильно выразиться. Собственно , сам бодик достигается 80м профилем , а подвес нужен , прочный. И гибкий , одновременно.
На патруле у меня , когда в первоначальном варианте в задних подушках стояли через 80й профиль и подушки , длинные болты на подушках , так вот , при скрещивании подвески , у меня один болт порвало
После чего , пришлось думать , как уменьшить длинну болта.
К чему это я. каждый , безусловно , решает для себя сам . Но мне решение с сайлентами показалось очень интересным в плане как раз отсутствия лишней длинны болта крепления и самое главное , вектор приложения сил к нему.
Если кронштейны приварены к раме и кузову правильно то разорвать эту конструкцию , даже при жестком утыкании , будет очень сложно. Опять же , имел опыт , на донорской машине , когда после жесткого приземления , погнулись отрезки профиля вместе с подушками и болтами. Просто сдвинулись вперед. Кузов , естественно , тоже клюнул , согнув передние лонжероны.
Специфика будущего применения , заставляет искатить пути решения.
Собственно , никому не навязываю , просто предлагаю посмотреть и подумать.
Олег34 вне форума  
Старый 09.04.2013, 09:58   #968
Const21
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: г. Тула
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Если ты читал предыдущие мои сообщения, то мне кажется я "обнюхал" все. Сайлентблоки, подушки движков какие только не смотрел и пр. и пр. Патриотовские подушки мне кажется самое то. Они мягкие даже в сжатом состоянии на авто. Пощупай сам Патрик.
Щупал и еще буду щупать Останавливает только одно - под эти подушки нужны соответствующие кронштейны. Токарки у меня нет. Посему пока самый реальный вариант - кронштейн с подушкой 2110-1001195 ( например http://www.konsulavto.ru/acat/parts/415/101#fPic_ac ). Этот кронштейн переворачиваем и тупо изнутри сбоку крепим к подрамнику. Правда, подрамник у меня шире рамы

Если делать крепление кузова к раме в расчете на то, что рама будет скручиваться - по-моему, надо по центральной оси рамы ставить пару сайлентов ( может тройку), как предлагал Олег, а края кузова соединять с рамой или серьгами ( типа как на рессорах) или "гитарой" - 2112-1001300. Только это как-то сложно все. И, наверное, избыточно.

Константин
Const21 вне форума  
Старый 09.04.2013, 20:29   #969
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , гашение вибрации , в моем случае , не основновная задача. Козлик затачивается под рубилово.
Конечно тогда сайлент идеальный вариант. Кузов с рамы точно не сорвет. Главное чтоб кузов не рвало по швам.

Const21

При применении твоих подушек нужен видимо упор рама-кузов как на Патрике. Правда там он хиленький, но можно усилить.

Офтоп, извиняюсь.

Ты бы завел свою тему в "Мой автомобиль". Во первых интересно что ты там ваяешь. Потом, если пишешь о том что делаешь, то остается архив дома (я пишу сначала в ворде, потом сюда копирую) и здесь. Ничего не забудется. Фотографии сортируются, в общем одна польза. Кроме того, если собираешься сюда фото выложить, то это дисциплинирует. Иногда думаешь зачем тут так стараться, скажем шов почистить, подкрасить или еще что в этом роде. Коряво сделанное сюда выкладывать не то что стыдно (мне давно все по барабану), ну уж неприятно точно. Иногда бывает и так. Что то начал делать и одновременно писать. Когда на бумаге пишешь, приводишь аргументы и пр. все это требует обдумывания и тут понимаешь, что делать нужно совершенно по другому. Известное выражение "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" очень здесь к месту.

Последний раз редактировалось UriuB; 09.04.2013 в 20:40.
UriuB вне форума  
Старый 19.04.2013, 14:31   #970
alexGE
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 82
По умолчанию

Нашел у себя файлик к 1му посту. М.б. кому картинки пригодятся..
alexGE вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запаски может надо кому Елена-BOGGI Дервейс (DERWAYS) 1 18.05.2010 21:39
Может кому надо.... Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 06.06.2009 11:12
Может кому надо... Anatoly_D УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 3 17.05.2007 21:52


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-