uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Н. Новгород

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 11:28   #11
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Я только с лодки хлыщу, у меня с батей на двоих дюралевый катерок на прицепе, еще надувнушка нисанмаран-320 (кладем сверху на экспедиционный багажник), мотор 25-ка.
З.ы. львиная часть з/п удидит на снасти, лодки, моторы - вторая половина уже негодует, не могут бабы, нас, мужиков понять )))
я и говорю, без лодки от спина смысла мало в большинстве случаев..
вот и перешел на другую ловлю пока... хотя спин интереснее своей бОльшей активностью.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2012, 11:37   #12
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
я и говорю, без лодки от спина смысла мало в большинстве случаев..
вот и перешел на другую ловлю пока... хотя спин интереснее своей бОльшей активностью.
Я бы даже сказал без лодки с мотором т.к. за день рыбалки приходится порой до 20 км наматывать в поисках рыбных мест, на веслах это весьма проблематично. Не обязательно мотор за 20 сил покупать, для начала можно небольшую надувнушку и 3.5 л.с. мотор - у моего товарища такой Джонсон, трехместная надувнушка с навесным транцем - разгоняется до 9 км/ч (по ГПС), при этом есть сущие граммы и весит мотор 12,5 кг
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:26   #13
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал без лодки с мотором т.к. за день рыбалки приходится порой до 20 км наматывать в поисках рыбных мест, на веслах это весьма проблематично. Не обязательно мотор за 20 сил покупать, для начала можно небольшую надувнушку и 3.5 л.с. мотор - у моего товарища такой Джонсон, трехместная надувнушка с навесным транцем - разгоняется до 9 км/ч (по ГПС), при этом есть сущие граммы и весит мотор 12,5 кг
как тока баню сделаю, крышу на дачу сменю, пристрой новый забабахаю -так сразу...
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:10   #14
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

я на Ветлуге рыбачу почти постоянно, вот сегодня поеду, лещ хорошо клюет, хищник вялый, мелкая щука да окунь в траве стоят. Сегодня поеду в пойме озера искать, на машине, там брод, потом болото хорошо бы было в паре с кем нибудь подготовленым. А так больше с лодки рыбачу, у кого желание есть приезжайте, варнавинский р-н. но не в эти выходные и не в следующие, уже планы.ЗЫ щас самое время сома квочить, его тут много, но я не умею.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:46   #15
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
я на Ветлуге рыбачу почти постоянно, вот сегодня поеду, лещ хорошо клюет, хищник вялый, мелкая щука да окунь в траве стоят. Сегодня поеду в пойме озера искать, на машине, там брод, потом болото хорошо бы было в паре с кем нибудь подготовленым. А так больше с лодки рыбачу, у кого желание есть приезжайте, варнавинский р-н. но не в эти выходные и не в следующие, уже планы.ЗЫ щас самое время сома квочить, его тут много, но я не умею.
а что на ветлугу? больше рек у нас нет?
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:01   #16
ostap52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ostap52
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 335
По умолчанию

В субботу еду в Михальчиково, обратно в воскресение. Батя там на какие-то закидушки ловит, мы с сыном просто природой наслаждаемся.
ostap52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:19   #17
Игорич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 548
По умолчанию

Спиннинг без лодки очень даже возможен. На малых лесных речках. Мне лично это еще больше большой воды нравится. Трофеи конечно менее весомые случаются обычно, но впечатлений и азарта - через край.
Игорич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:41   #18
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
а что на ветлугу? больше рек у нас нет?
На Ветлуге места классные, природа практически не тронутая, вода чище, с Волгой и тем более Окой в окрестностях Нижнего не сравнить. Сам одно время частенько ездил на Ветлугу в Марий-Эл, но забросил, т.к. дорога дальняя (240 км) и только на одну-две ночи в лом в такую даль тащится.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:51   #19
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
На Ветлуге места классные, природа практически не тронутая, вода чище, с Волгой и тем более Окой в окрестностях Нижнего не сравнить. Сам одно время частенько ездил на Ветлугу в Марий-Эл, но забросил, т.к. дорога дальняя (240 км) и только на одну-две ночи в лом в такую даль тащится.
На Ветлуге еще в меньшей мере сказывается урегулированность течения от работы Чебоксарской ГЭС. Чем ближе к устью, тем более клев зависит от течения. Есть течение-есть клев. Нет течения-нет клева. В низовьях, когда ГЭС заканчивает спуск воды и закрывает шлюзы бывает так, что течение идет против шерсти. Клева при этом, естесственно, нет или он очень слабый.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:14   #20
Странник52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Странник52
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саров52
Сообщений: 435
По умолчанию

Как то упустил я эту темку со своим движком.
Недели три как на Ветлуге были со всем семейством. Небольшая щука и судак. Не много, но ушица класная была!
Странник52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-