uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 06:12   #21
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
С другой стороны, тоже вопросец для имеющих 421 мотор - а получу ли я счастье и велики ли бонусы и перекроют ли затраты???
Вот самый главный вопрос, ибо 421 - тоже не слабый мотор.
Надо себе на него ответить и станет все ясно.
Вот, в этом и я сомневаюсь, будет ли 406 инжектор мощнее помирающего карбового 4218? Обычно 406 ставят в замен 417, тогда конечно выигрыш будет на лицо.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2014, 07:12   #22
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Не давно заменил мотор на втором Уазе, вместо вполне бодрого ЗМЗ-24Д поставил 406. РК штатная, мосты колхозы 4.6, колеса 34" на литье, машина для города и больших пробегов по асфальту. Именно по этому и выбрал 406, теперь в потоке машина чувствует себя очень уверенно, позволяет "делать" пузотерки, да и расход меньше не много, чуть сузил фазы и мотор вполне уверенно тянет, но для леса не то. На 24д едется гораздо лучше, ни каких "тапка в пол", засады проползаются на 1000об, РК 3.3 позволяет крутить "белки" в любом говне. Вообщем выбор мотора, это выбор условий эксплуатации.
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 07:19   #23
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

60 тыщ за капиталку!!! это что за цены у вас, его что Элвис Пресли будет собирать!!! Я свой абсолютно новый за 40 тыс купил с рук, а в магазинах он вообще от 80 тыс. стоит!!! Да и за кап. ремонт за работу берут от 6 до 15 тыс. + з/ч на него не такие уж и дорогие. Да и 421 мотор я думаю достаточно надежен ибо в нашей автобазе почти все машины с этими моторами, а при должном уходе они 250 тыс. км. свободно без проблем ходят. Так что по мне он в самый раз, а з/ч на какую нибудь инофигню в моем регионе не просто найти, да и ждать их по 2-3 недели не охота
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:51   #24
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Да, 60 т.р. за капиталку - это грабёж.
Я прошлой осенью заехал на сервис. Привёз знакомого, а он поделился в разговоре со своим знакомым механиком моей "проблемой".
Двигатель у меня в холодное время не прогревался выше 60 град.
Велика проблема , не находите?
Так вот мне, "чистА пА знакомству", предложили: "прочистить вторичные каналы охлаждения в блоке цилиндров". Всего за 54 т.р.
Вот Вам и ценообразование. Находятся люди - верят, платят.
А куда им деваться?
Я тут как раз переборкой двигателя занялся. Долго получается, но зато дошли руки вскрыть и отдеффектировать все те мелкие проблемы, до которых всё не доходили руки.
Так вот по цене на кап ремонт. Ездил по моей просьбе коллега с работы в оф. сервис "Фольксвагена" - узнавал.
На сервисе "Фольксвагена" в Иваново. Расточка блока цилиндров -2400.
Если ещё подбор поршней, колец и балансировка коленвала с шатунами и поршнями - 15000.
То есть снимаешь двигатель, разбираешь, привозишь к ним. Они моют, точат, балансируют.
Ну понятно + к сумме расходники и своя работа по демонтажу / монтажу блока.
По мне 60.000 это чистый грабёж для УАЗа.
Я так вообще, пока, в 2 т.р. укладываюсь. Без нового масла. Точить не пришлось, вкладыши - как вчера купленные. Кольца, да прокладки. Ну герметик ещё...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:31   #25
_Mix_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Во всех диапазонах момент 409 выше или равен 421, но диапазон у него шире. 417 имеет момент в любой точке диапазона ниже, чем 409.
Нужно еще правильно управлять этим моментом, это к тому что на 409 моторе почти максимум момента получаем уже при открытом дросселе в 30%. На 421 моторе при 70%.
Не все в движении автомобиля определяет внешнескоростная характеристика мотора (приведена на графиках), есть еще и нагрузочные (на частично открытом дросселе).
Поэтому на бездорожье надо еще приспособиться к 409 мотору.

Последний раз редактировалось _Mix_; 05.06.2014 в 09:49.
_Mix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:19   #26
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Чуть копнул в сети. Вот мнение практика установившего:
http://www.drive2.ru/l/288230376152500786/
С другой стороны, тоже вопросец для имеющих 421 мотор - а получу ли я счастье и велики ли бонусы и перекроют ли затраты???
Вот самый главный вопрос, ибо 421 - тоже не слабый мотор.
Надо себе на него ответить и станет все ясно.
че нормальная скорость в районе 70-80 км\ч без жуткого рева, так на третий разгоняется до 100 нормально ( допустимо так скажем ) на 4 передаче при скорости 100 работает почти на холостых поэтому немного не охотно разгоняется дальше, а так когда разгонишь едет 130-140 нормально без напряга!
Что это было?
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:37   #27
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Mix_ Посмотреть сообщение
Нужно еще правильно управлять этим моментом, это к тому что на 409 моторе почти максимум момента получаем уже при открытом дросселе в 30%. На 421 моторе при 70%.
Откуда такие данные про открытие дросселя? Откуда такая разница в открытие на пике моментов? с чего вдруг? С потолка ты цыфры взял.. методику определения всх знаешь? еслиб знал то не написал бы такого!
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:49   #28
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Когда я был совсем малым то такие истории рассказывали про Запорожец,обычно это звучало так:-разбитая тракторами дорога,колеи и грязь и вдруг урчание и проезжает Запорожец!
Но реальные случаи сверхпроходимости легковушки при грамотной прокладке между рулём и сиденьем возможны...
я очень не плохо знаю что такое волга и грязь.
Без лебёдки в грязь на этом утюге без шансов.. хуже по проходимосьти нет авто в нашем легковом автопроме! хотя стоит отметить что по твёрдому грунту на волге ехать просто песня.. смело дави и укачивайся..
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:58   #29
_Mix_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Откуда такие данные про открытие дросселя? Откуда такая разница в открытие на пике моментов? с чего вдруг? С потолка ты цыфры взял.. методику определения всх знаешь? еслиб знал то не написал бы такого!
не знал бы не писал.
На 409 "дупло" в дроссельном узле ого-го! и проходное сечение очень быстро увеличиваеся (при повороте сектора).
На 421 карбюратор 2-х камерный и воздух так быстро не всасывает.
ВСХ на полном дросселе (100% открытие) снимают, все что ниже кривой - это область нагрузочных характеристик ( на частичных дросселях).

Последний раз редактировалось _Mix_; 05.06.2014 в 11:03.
_Mix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:31   #30
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
че нормальная скорость в районе 70-80 км\ч без жуткого рева, так на третий разгоняется до 100 нормально ( допустимо так скажем ) на 4 передаче при скорости 100 работает почти на холостых поэтому немного не охотно разгоняется дальше, а так когда разгонишь едет 130-140 нормально без напряга!
Что это было?
А что не так, уаз с 406 мотором вполне уверенно набирает 100км/ч на 3 передаче, очень удобно при обгонах
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-