uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 12:31   #11
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Ничего серьёзного, само там не ломается. Пока очумелыми ручками, с целью модернизации в него не залезть, не понимая, что и как по уму делать. Или переделывать что-то грамотно или вообще ничего не трогать. В первом варианте, практически неограниченный простор для апгрейда, во втором, будешь ездить именно от ТО до ТО, скучно и очень долго.
Ну заменишь, со временем, кое-какие подшипники, которые сухими на заводе ставят (по крайней мере ставили раньше), ну ещё какую нибудь хрень мелкую поправишь. Это всё очень небольшая плата за обладание лучшим в мире автомобилем...
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2016, 14:19   #12
Sanych58
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sanych58
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
По умолчанию

Жизненный опыт утверждает - не тронь технику и она тебя не подведет.
Так что если надо просто ездить, думаю, новый Патриот ломаться будет не чаще, чем другая марка.
А если спецподготовка для засаживания машины в "крутые говна", то это экстремальные условия и тут надо ожидать всего. Тут что хотел, то и получил.
Очень мне нравится Патриот! Тоже видать я больной на голову. )))))
Но не я один такой. Только где остановился, найдется человек, который подойдет и спросит - "как машина?". То есть вирусом "Патриота" болеют много мужиков. Больше, чем "Патриотов" на дорогах.
Sanych58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:48   #13
Dmitry 21
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение

Лебёдка требует внесения изменений в ПТС. Да , конечно, она
эффективнее, только если говна не очень суровые, то с блокировкой
гораздо проще и быстрее можно проехать, чем на лебёдке.
Да и самоблок очень полезен зимой даже в городе. А то наблюдал,
как поймали диагоналку в сугробе прямо около дома.
Именно мой ход мыслей, будут поездки по горной местности, поэтому именно вывешивание одного колеса меня больше волнует, конечно нормально и тормозом подправить такую ситуацию, но не всегда это помогает, больших засад не планируется я лучше туда не поеду, тк уже давно пришло понимание что говны конкретные не для меня, не умею я по ним ездить, ну не могу я на полном газу залететь в лужу не зная что там, а сильные удары при таком движении мне как серпом по яйцам))) мне все в натяг надо потихоньку, без экстрима. Поэтому вопрос с блокировкой и именно принудительной фактически решен, вот кто бы конкретно по тормозам задним дисковым подсказал, ну просто- да стало лучше, мне большего не надо, скорость по трассе максимум 110 это принципиально)
Dmitry 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:51   #14
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Лебёдка требует внесения изменений в ПТС.
Не пишите глупостей. Ничего не требуется. Случаев придирок даже к машинам увешанными силовиками если и есть - то я не знаю...

Но даже если так - поставьте лебедку, чтобы не выступала перед бампером и все будет ОК. Какие изменения ? Вы о чем?

Я в спорте по экстриму с 2005 года езжу. Скажу, что без лебеды может стать совсем грустно. А блокировки... Баловство это... 2 принудилова стоят сейчас. Да помогают. Но без них я на лебедке всегда проеду, а вот с ними но без лебедки - большой вопрос.
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:23   #15
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

9 машин с автосалона новые с 2006 года))) Странно че там ничего не ломается?

Не в квадрате или кубе это точно))) в круге или сфере)))
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:47   #16
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Лебёдка требует внесения изменений в ПТС. Да , конечно, она
эффективнее, только если говна не очень суровые, то с блокировкой
гораздо проще и быстрее можно проехать, чем на лебёдке.
Да и самоблок очень полезен зимой даже в городе. А то наблюдал,
как поймали диагоналку в сугробе прямо около дома.
А какие изменения в птс требуется внести если не секрет?
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:12   #17
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
А какие изменения в птс требуется внести если не секрет?
к фамилии тире брибавить и определение написать.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:53   #18
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry 21 Посмотреть сообщение
Именно мой ход мыслей, будут поездки по горной местности, поэтому именно вывешивание одного колеса меня больше волнует, конечно нормально и тормозом подправить такую ситуацию, но не всегда это помогает, больших засад не планируется я лучше туда не поеду, тк уже давно пришло понимание что говны конкретные не для меня, не умею я по ним ездить, ну не могу я на полном газу залететь в лужу не зная что там, а сильные удары при таком движении мне как серпом по яйцам))) мне все в натяг надо потихоньку, без экстрима. Поэтому вопрос с блокировкой и именно принудительной фактически решен, вот кто бы конкретно по тормозам задним дисковым подсказал, ну просто- да стало лучше, мне большего не надо, скорость по трассе максимум 110 это принципиально)
Странно, сами говорите что конкретное бездорожье вас не интересует. И переживаете за вывешенное колесо . По мне, так что бы вывешивать колёса это уже не лайт. Скока не пытался у меня не получалось(правда у меня козлик). А тормозом как ни дави-ситуацию не выправишь-Потому как приходится преодолевать дополнительное тормозное усилие уже на всех колёсах вместо вывешеных. Поверте,стандартной проходимости патра,обутого в МТ резину чуть большего размера уже хватает. Но будь у вас хоть обе блокировки они не спасут от малюсенькой ошибки,которая приведёт к посадке на мост и что хуже на раму. Сдёрнуть машину с рамы без лебедя-полный трындец. Конечно хозяин- барин если есть лишняя капуста. Тут на форуме есть обсуждение этого вопроса. Впрочем и по многим другим. И про блокировку и про дисковые тормоза все плюсы и минусы,надо просто поковырять.

Последний раз редактировалось velet; 22.02.2016 в 23:59.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:09   #19
Dmitry 21
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
9 машин с автосалона новые с 2006 года))) Странно че там ничего не ломается?

Не в квадрате или кубе это точно))) в круге или сфере)))
1.ваз-2112 2003гв продана 2005 замена одной катушки зажигания, больше без проблем
2.ситроен с4 2006гв продана 2010 на морозе отломилась крышка плюсовой клемы акб
3. мазда В2500 2006 гв продана 2011 на 40 т.к замена подшипников дифференциала , залез по причине увеличенного люфта гп, после этого прицеп только на 4 вд, на 60 тк замена шаровых опор
4. ваз приора 2012гв замена одной катушки зажигания продана 2012
5. Шевроле орландо 2012гв утонула в наводнение 2012 в Крымске машине 2 месяца и 4 т пробега, поэтому сломаться ничего не успело))
6. Нива -шевроле 2012гв продана 2013 регулировка рк так показалось люфты большие))
7. Шевроле каптива 2013гв продана 2015 без проблем
8. калина универсал АКП 2013 гв по сей день чип-тюнинг пока тьфу-тьфу
9.ПАТРИОТ 2015гв шкворня подшипники, трубка сцепления

Вот так примерно))) по новым машинам.
Давай буду идиотом в шаре)))
Dmitry 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:25   #20
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry 21 Посмотреть сообщение
Купил. Патриот лимитед 15гв,. Девятая новая машина с автосалона в моей жизни, так же было, ирония)) девять машин с пробегом, но после 06 года только новые. В результате привыкание на уровне потребителя, хорошая машина та, что ездит и не доставляет проблем, марка вторична. Последняя Каптива 13 года, два года без проблем, кроме летнего отдыха сколько раза на берег моря, прицеп, песок-столько же раз запах паленого сцепления, остыло норм. Что получил с уазкой: 6 тысяч об раму протерлась! трубка сцепления, замена (за девять бу машин опыт более чем достаточный, типа нарезка резьбы на масляный фильтр от восьмерки на хонду-интегру в 91 году, ну не было их родных тогда)прокладка по новому, замена шкворней на подшипники, руль стал более внятный, более легковой но в "0" все равно не докручивает. Вышел сейчас на балкон покурить смотрю на Патриота и думаю , я видимо дебил? ездил не знал горя, улыбался, продать ее что ли пока не поздно? Но что еще более интересно, вернулся и начал думать, ставить все таки или нет задние дисковые тормоза и блокировку принудительную в задний мост какую выбрать?, я видимо идиот вдвойне? или это ПАТРОлогия меня поразила? в общем видимо принимайте в свои ряды нового УАЗОВОДА .
Машина новая, проблемы старые... в семье два патриота 2014г.в., на обоих перетерлась трубка сцепления на пробегах от 15 до 20 т.км.. По поведению на дороге - кастор +5гр. - стало в 10000 раз лучше ездить, даже можно одной рукой рулить, но это не ко всем авто относится, некоторые с новья нормально рулятся.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-