uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 17:01   #1
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию Нераземный редуктор з. моста Волга на колхоз

Чета полазил не нашел как поставить корпус редуктора от волги на уазовский мост колхоз, цель - приблизиться к конструкции спайсер (по сути спайсер и получится), гипоидная передача на много надежнее в плане перегрузки, низкая цена волговских мостов на разборках и помойках. Да и сразу вопрос- какие шлицы на волговском дифе или можно ли уазовский оставить?
Кто ставил? или ткните носом, тему сразу удалю...
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2011, 20:01   #2
alexkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexkor
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Поварово. Солнечногорский р-н
Сообщений: 846
По умолчанию

Геннадич стапвил, смотри у него. тока там пары 3.9
alexkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:37   #3
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG124 Посмотреть сообщение
Чета полазил не нашел как поставить корпус редуктора от волги на уазовский мост колхоз, цель - приблизиться к конструкции спайсер (по сути спайсер и получится), гипоидная передача на много надежнее в плане перегрузки, низкая цена волговских мостов на разборках и помойках. Да и сразу вопрос- какие шлицы на волговском дифе или можно ли уазовский оставить?
Кто ставил? или ткните носом, тему сразу удалю...
в волговском только два сателита, а в уазовском 4 так что лучше с уазовским дифом поэкспериментировать
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:51   #4
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

http://www.uazbuka.ru/reduktor.htm

На форуме встречалась инфа, но очень давно...
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:03   #5
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
http://www.uazbuka.ru/reduktor.htm

На форуме встречалась инфа, но очень давно...
Это про установку РАЗьемного моста , он меня не интересует, но про диф все описано хорошо
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:56   #6
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Переделывал под не разъемный Волговский, (Волговоды зовут его "Чайковский",хотя чайковский другой). Я просто отпилил трубы мостов. От Волговского картера где то 15-20 см., Поскольку УАЗовские трубы моста имеют стенку 9мм, а волговский 5мм, то можно УАЗовскую трубу оставить по возможности длинной, снять по наружнему диаметру металл и вставить внутрь волговской трубы. Конечно соблюдая размер моста. Сверху я еще вытачивал и одевал муфту на шов и делал эл.заклепки. У заднего моста у основания редуктора лопалась волговская труба. пришлось переделать все заново и внутрь я еще вытачивал и вставлял доп трубу, теперь оч. крепко Кста во время переделок моста я увеличил колею, передние полуоси поставил одну короткую от Патриота другую длинную от колхозного моста (вроде так) со ШРУсами . Зад одинаковые длинные от колхозов. Да, по дифам. Ставить надо УАЗовский, но тогда пару брать от разъемного моста, стоит у меня. Если ГП от не разъемного, то диф. брать от Газели. Сателлиты подходят УАЗовские. Разная высота у шестерен. ГП 3,9., есть 3,58есть ли 4,... не интересовался, мне нужна была более скоростная, дабы мотор не жрал горючку зря. Вот как то так, что вспомнил

С уважением. Геннадич.

Последний раз редактировалось Геннадич; 10.02.2011 в 22:28.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:02   #7
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Спасибо!
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:50   #8
Кентавр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кентавр
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexkor Посмотреть сообщение
Геннадич стапвил, смотри у него. тока там пары 3.9
Пары можно и поменять на 4,55(ГАЗ 2217 соболь) или 5,125(Газ 3302 газель) ну или 3,58(Газ 31104 волга с дизелем штайр) так что выбор пар очень широк
Кентавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:11   #9
panin
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 748
По умолчанию

OLEG124, мне тоже недавно мысль подобная пришла, но... волговские редукторы не впечатляют передаточными числами, другое дело редуктор газели, с числом в 5,125. итак мой план такой: берем два моста от казели, снимаем на доработку редукторы, с чулков срезаем все лишнее, привариваем фланцы и оси ступиц от колхозных мостов. с редукторами придется тоже поработать, буквально сегодня я измерял размеры шестерен планетарок и сателлитов и был приятно удивлен что посадочные размеры планетарок уаз и газель одинаковы, диаметр пальцев сателлитов тоже одинаковы, единственная разница была в толщине сателлитов, но это все мелочи, можно отрегулировать сферическими газелевскими шайбами... кароч редуктор подогнать под уазовские полуоси не проблема. теперь с чулаками. можно их сделать как под короткие так и под длинные полуоси, в этом большой плюс такой переделки. в результате получаем не убиваемые мосты с желаемой шириной колеи. еще бы, конечно, что нибудь с системой шкворней придумать чтоб полностью исключить слабые места, но это другая тема.

Последний раз редактировалось panin; 26.03.2011 в 22:19.
panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:12   #10
panin
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кентавр Посмотреть сообщение
Пары можно и поменять на 4,55(ГАЗ 2217 соболь) или 5,125(Газ 3302 газель) ну или 3,58(Газ 31104 волга с дизелем штайр) так что выбор пар очень широк
от газели не поставить в волгу, разные редукторы
panin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-