uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 12:40   #1601
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
...Если брать по эффективности, то на первом месте (80%) это замена вискаря, ...и на третьем термостат (5%).
...
Как я понимаю речь идёт об улучшении эффективности. А улучшение эффективности на 80% это изменение в 1,6 раза (на 5% - соответственно в 1,1 раза). То есть, если до 70 градусов, при температуре окружающего воздуха минус 2 градуса, мотор у меня прогревается за 12 минут, то если я сниму вентилятор с вискомуфтой мотор прогреется за 12/1,6 = 7,5 минут? А если я заменю свой дерьмовый неисправный термостат на твой Wahler, то я получу улучшение всего на 3...5 градусов?
Ты сам то в это веришь?
Кондор вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2011, 13:10   #1602
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Как я понимаю речь идёт об улучшении эффективности. А улучшение эффективности на 80% это изменение в 1,6 раза (на 5% - соответственно в 1,1 раза). То есть, если до 70 градусов, при температуре окружающего воздуха минус 2 градуса, мотор у меня прогревается за 12 минут, то если я сниму вентилятор с вискомуфтой мотор прогреется за 12/1,6 = 7,5 минут? А если я заменю свой дерьмовый неисправный термостат на твой Wahler, то я получу улучшение всего на 3...5 градусов?
Ты сам то в это веришь?
Не прикидывайся что не понял что я хотел сказать
На всяк случай разжую
Эффективность относительно друг друга, а не относительно вискаря- его в расчет и не приводил и не собираюсь этого делать.
И потом 12 твоих минут это точно не до рабочей температуры. До рабочей (у меня это 83 град.) двиг выходит минут за 20 (вместе с движением с 60 набранных после заводки). Насколько помню, с вискарем могло и вообще не выйти на 83 даже через час движения, если только по пробнякам
Мы о чем спорим то? Я вроде как всего то педложил утеплить морду и убрать вискарь (причем на зиму это безболезненно точно).
kineskop вне форума  
Старый 27.01.2011, 15:29   #1603
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
...Мы о чем спорим то? ...
А мы спорим?
Я намекаю на то, что если ты регулируешь температуру двигателя оборотами вентилятора радиатора, то ты... мягко говоря не прав. Или ты хочешь сказать, что обдув блока цилиндров остаточным потоком воздуха от вентилятора с вискомуфтой (т. е. когда она крутится "вхолостую") "сбивает" температуру двигателя на десяток градусов? Тогда ты тем более не прав.
Но можешь оставаться при своём мнении. Только если собираешься его (своё мнение) навязывать другим, пожалуйста поподробнее раскрывай темы, не вводи своих потенциальных последователей в заблуждение.

p. s. И читать научись, я в том сообщении совершенно точно указал до какой температуры мотор нагревается за 12 минут.

Последний раз редактировалось Кондор; 27.01.2011 в 15:32.
Кондор вне форума  
Старый 27.01.2011, 19:52   #1604
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
А мы спорим?
Я намекаю на то, что если ты регулируешь температуру двигателя оборотами вентилятора радиатора, то ты... мягко говоря не прав. Или ты хочешь сказать, что обдув блока цилиндров остаточным потоком воздуха от вентилятора с вискомуфтой (т. е. когда она крутится "вхолостую") "сбивает" температуру двигателя на десяток градусов? Тогда ты тем более не прав.
Но можешь оставаться при своём мнении. Только если собираешься его (своё мнение) навязывать другим, пожалуйста поподробнее раскрывай темы, не вводи своих потенциальных последователей в заблуждение.

p. s. И читать научись, я в том сообщении совершенно точно указал до какой температуры мотор нагревается за 12 минут.
Оборотами карлсона я регулирую не температуру двигателя, а температуру ОЖ, поступающую на вход двига. Оно конечно связано с температурой двига, но косвенно и инерционно. Это компенсируется в большей мере регулировкой оборотами электропомпы. Термостат же находится в закрытом состоянии до нагрева до 81 град. При рабочей температуре (83) он открывается полностью и практически далее в работе (стабилизации температуры) участия не принимает.
Так вот речь идет о том, что если полагаться на стабилизацию не термос, то получается, что даже исправный вискарь будет охлаждать радиатор до температуры окружающей среды (практически забортная, чуть выше на 10-20 град) и при его приоткрывании, а это у термоса на 82 76-78 град (у прошедшего лето уже 73-75), холоднючая ОЖ пойдет на вход двига, сбивая и так не набранную температуру. Отсюда и недогрев.
kineskop вне форума  
Старый 27.01.2011, 20:35   #1605
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
75 маловато...
Выкидывай вискарь и утепляй морду.
Вискарь в планах, т.к впереди два электровентилятора стоят.а морду я уже закрыл и мотор сверху утеплил-хуже от этого не будет!да и греется быстрее и остывает медленнее!
павел276 вне форума  
Старый 28.01.2011, 22:58   #1606
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Отчитаюсь я по расходу. Кажется я его поборол, так что кто говорил что 25л зимой норма. Что было сделано: протянута клапанная крышка, и перепрошит мозг боша. Это дало результат. Средний расход по городу увеличивается примерно на количество бензина потраченного на прогрев. Судя по прибору на 70км ( 35мкад без пробок), я сжег 14л примерно, по бк больше. Но бк врет с расходом, нужна еще калибровка. Так как у меня получилось что на 17л ( судя по бк) я проехал 110км, из них 60 мкад, так что реальный расход уже далеко не 25л. Завтра поеду менять масло в мостах и рк. Купил все таки кастрол saf-x 75w140. Надеюсь раздатка с ним гудеть не будет??. Или попробую только в мостах масло заменить, дальше видно будет, но до лямбды не долезу чую
ivan1 вне форума  
Старый 28.01.2011, 23:17   #1607
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Завтра поеду менять масло в мостах и рк. Купил все таки кастрол saf-x 75w140. Надеюсь раздатка с ним гудеть не будет??.
не должна. у меня пока шестеренки стоковые были, очень тихо работала.
EugeneMP вне форума  
Старый 28.01.2011, 23:21   #1608
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

EugeneMP вот я завтра и проверю, наверное да, должно быть тихо. Завтра отпишусь что да как и постараюсь фотки выложить, что превратилось с заводским маслом в переднем мосту за 29000км
ivan1 вне форума  
Старый 28.01.2011, 23:31   #1609
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Продолжение темы в новой ветке http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=2067285
Segan вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!!расход большой и тянет плохо!!! game(over) Двигатель (Engine) 13 09.02.2013 23:11
большой расход топлива у патриота (2) Segan УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 153 06.04.2011 02:59
Большой расход. Куда смотреть. Дмитрий-Hunter Инжекторные 37 07.10.2008 07:15
Большой расход топлива??? Смотри сюда! ferroline Дизельные 2 28.02.2008 13:17
Задумчивый подсос и большой расход топлива CMY Двигатель (Engine) 8 28.04.2005 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-