uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 20:25   #321
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я бы сказал - исчерпывающий бред.
А по вопросу такие размышления. 40 Амперный генератор сегодня считается совсем не мощным. Такие ставили на УАЗы еще в 70-е годы. Какой же был до этого? 13 В это страшно, особенно зимой. Должно быть 14 В, минимум 13,8. То, что двигатель не набирает обороты с генератором не может быть связано. Почему не сразу появляется заряд, надо разбираться. Хотя это может быть и следствием низких оборотов. Для начала надо разобраться с ними. 40 Амперный на ХХ может вообще не давать зарядки. Еще проблемы могут быть в диодном мосту и в РН.
И Вам спасибо, опять в замешательстве я.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2020, 20:38   #322
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Исперчивающий ответ,огромное спасибо,респект профи. А у нас в автобазе ни кто ни чего подобного не объяснил,тут даже я всё понял. Ещё раз благодарю.
... ну, до профи мне далеко...))))))
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:15   #323
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Какое отношение к вопросу имеют конденсаторы? Они вообще по другому заряжаются.
Вот это особенно умилило:
Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Подсаженная стартером АКБ не может выдать сразу требуемый ток для возбуждения в генератор хотя бы из-за того, что к пластинам ещё не поступил свежий электролит (особенно зимой, когда АКБ промерзшая), поэтому и отдача от генератора слабая. Но генератор все же понемногу и сам заряжает АКБ, поэтому напряжение на ней растет (это видно по вольтметру), ток зарядки падает и генератор уже может обеспечить энергией и собственное возбуждение, и потребление от бортовой сети.
На стартер несколько сотен ампер тока хватило, а 5 А на возбуждение генератора уже силенок не хватает, закончились.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:55   #324
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
А Вы не знали что внутренне сопротивление источник тока при разряде растёт?
Правда? Спасибо, теперь знаю. Может подкажете, сколько Ом будет у аккумулятора, разряженного скажем на 75%?.
Как-то раз зимой у меня разрядился аккумулятор до такой степени, что лампочки в салоне 2х20 Вт еле-еле светились. Искру коммутатор давать не хотел. Дело было в лесу, за городом. Я его подогрел на буржуйке. Ожил немного, худо-бедно стал выдавать искру. Долго крутил кривым. С паузами. Потому что после десятка - полутора оборотов контрольная лампочка давления масла притухала до неприличия. Возбуждение с генератора я отключил, чтобы не тратить последние крохи энергии попусту. Не помню уже точно, сколько крутил, но таки он завелся. Я сразу же подключил возбуждение обратно, и генератор тот час заработал. Ярко засветились фары, свет в салоне, и сразу пошла нормальная зарядка.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:24   #325
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Да вообще пофиг. Могу спорить, могу не спорить. Я высказался, а человек пусть сам решает, чей ответ ему больше нравится.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:33   #326
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Примерно год назад поменял старый гениратор на более мощный(по совету электрика),а точнее на 40 А или больше . Во первых он стал выдавать больший вольтаж,13+- V, на что уже новый электрик сказал,что это нестрашно И не помню сразу или нет,он начал как то странно работать,а точнее начинал по стрелке давать не сразу зарядку,а медленно стрелка ползла вправо. А сейчас она вообще стоит сначала по центру неподвижно(при этом автомобиль не набирает обороты,подсос выдернут)и постепенно начинает набирать и стрелка потихоньку идёт в сторону зарядки. А спустя немного времени,нормально запускается и зарядка идёт сразу.Посмотрел ремень,ни чего не проскальзывает. Как с этим быть подскажите,забить и ездить,или что предпринять?
Штатный показометр вольтов выкинуть нафиг или не обращать на него внимания. Была такая же проблема, плюс постоянно напряжение было при включенных потребителях чуть меньше 13, только мотор QD32 и генератор на нём 125А. С дуру чуть не понёс генер в ремонт, в последний момент додумался тупо ткнуть мультиметром на клеммы аккума и посмотреть что там, а там всё отлично. Для контроля поставил китайский вольтметр с часами и термометром, а штатный стоит дырку закрывает и показывает вообще уж неприличную ересь.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:39   #327
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я так понял, у него штатный Амперметр стоит. Ткнуть мультиметром конечно нужно. Только сначала с оборотами разобраться.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 23:23   #328
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я так понял, у него штатный Амперметр стоит. Ткнуть мультиметром конечно нужно. Только сначала с оборотами разобраться.
Вроде речь про вольты. У меня штатно вольтметр, полная срань.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 06:05   #329
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Нифигасе вы тут наспорили.Вот теперь точно разбираться долго придётся. Ну спс, направление дали.(правда каждый своё)
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 06:17   #330
Алексей Алексеевич
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Алексеевич
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: НСО
Сообщений: 96
По умолчанию

Да чо там делов, газани пару раз, зарядка попрёт.
пысы:Что такое РН?
Алексей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-