uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 11:01   #21
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Т.е. можно всё это сделать не меняя корпус раздатки?
В конструкциях 4вд не особо силён, можно схемку какую-нибудь чтоб понять принцип?

Всё же тебе нужно для начала изучить схемы полного привода.

А что за институт и какая кафедра?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2009, 13:10   #22
Anton24kk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

И всё же хотелось бы ссылочку хотя бы на схему чироки, если можно, потому что поиском в основном находит про разновидности самой раздатки...
В КрасГАУ учусь, дипломный проект по кафедре трактора и автомобили.
Много интересного у вас здесь, вчера одногруппнику посоветовал сюда залезть.
Anton24kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:36   #23
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Вот схема раздатки (патент) Крайслеровской трансмиссии NP-242: http://www.google.com/patents?id=FXY...ad=0_0#PPA3,M1

Но правда геометрический расчет этого двойного нессиметричного планетарного дифференциала - аЦЦкая штука. Сомневаюсь что у вас на кафедре ктонть знает как это делать. Могу рекомендовать заменить на такой же, но симметричный. Геометрия считается как у обычной передачи, правда несколько больше осевой габарит т.к. нужно расстояние для зацепления сателлитов между солнечными шестернями.

У паджеровского суперселекта схема попроще: понижайка обычная не планетарная и дифференциал обычный конический. Естественно при этом раздуты габариты.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:37   #24
Anton24kk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Здравствуйте товарищи!
Подумал немного над вашим предложением насчёт шрусов, думаю пока можно и без этого обойтись, а на 5м курсе взять этот же диплом и в качестве доработки шрус поставить.
Ещё раз вернусь к вопросу "раздатки от Вольди"?
Если установить данную раздатку,но вместо диф. от нивы установить в неё либо торсен Т-1, либо Detroit Locker или Detroit E-Z Locker ?
Что вы думаете по этому поводу?

P.S. насчет рассчёта передаточного числа и тому подобного, есть преподаватель на кафедре "Детали машин" который готов помочь.
Anton24kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:30   #25
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

В межосевой диф локер ставить нельзя. Это из за того что как правило при прямолинейном ускорении и торможении динамический радиус передних и задних колес отличается даже если они одинаково накачены. Будет всё время кликать. Винтовой диф туда больше подходит, хотя самое правильно в этом качестве решение - это вискомуфта. Собственно большинство производителей используют именно выискомуфты.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:16   #26
Anton24kk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Здравствуйте MOHCTPOXOD!
Насчёт винтового не понял - есть вероятность что знаю его под другим названием.
Вискомуфта - я на неё и был нацелен сразу как определился с темой, но как выяснилось позже, опять же из теории, перегревы для неё нежелательны, поэтому выбор пал на LSD.
По проекту машина делается для села, и сельской местности, чтоб можно было с относительным комфортом передвигаться из п.А в п.Б, а блокировки задумывались для более удобного преодоления трудностей на дороге, т.е. едешь и не задумываешься когда включить или отключить передок, и из машины не выходишь.
Anton24kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:28   #27
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Вискомуфта - я на неё и был нацелен сразу как определился с темой, но как выяснилось позже, опять же из теории, перегревы для неё нежелательны, поэтому выбор пал на LSD.

Вискомуфта и есть разновидность LSD. На Лэндроверах неплохо живёт. И на Гранд Чироки раздатка NP249 - кстати неплохой по конструкции прототип для УАЗа. То же что и 242, но передний привод не отключается и нет принудительной блокировки. Вместо принудительной блокировки дифференциала стоит вискомуфта.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:22   #28
Anton24kk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Что-то запутался я в вариантах.
Тогда вискомуфту следует ставить цепляя её корпус непосредственно к мосту, а из корпуса раздатки убрать рычаг подключения передка, создав перед этим постоянное зацепление?
Anton24kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:24   #29
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Нет, вискомуфта между валами переднего и заднего моста, параллельно обычному дифференциалу.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:27   #30
Anton24kk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Здравствуйте MOHCTPOXOD!
Я уж думал вы не придёте.
Про вискомуфту много чего вычитал интересного, но из того что пришло в голову по её установке, это вариант установки на переднем кардане (3-я картинка), предварительно разрезав его - но так я мыслил из своих соображений что внутри раздатки будет постоянное зацепление с шестерней пер.привода, не размыкаемое.
Немогу никак найти нормальную схему уазовской трансмиссии - может есть у вас?
Ваш вариант немного не пойму...
Anton24kk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум раздатки (раздаточная коробка, РКП) forester55 FAQ 330 06.05.2019 13:51
Буханка QD32+КПП TOYOTA HILUX PICK UP Зедияров Александр Буханки и Головасты 211 11.03.2013 13:39
Toyota 4runner Sadko Обсудим автомобили 20 27.02.2010 08:55
гур ОТ toyota hl surF Возможно ли? UAzKUT Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 17.07.2007 14:58


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-