uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 08:33   #11
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
смотрите сама ключ-звездочка г-образная.я закручиваю маленьким рычагом усилием двух пальцев до упора,а до этого закручивал с поджатием с усилием и большим рычагом етой буквы г-тогда был перетяг и это чувствуется при рулежке.
Как бы примерно растолковал я свою мыслю?
Итак, отчет по регулировке.
Контргайка с левой резьбой, выкручиваем ее на 5-7 оборотов. Снимаем тягу с сошки, ищем на руле среднее положение (всего четыре оборота плюс-минус 25-30 градусов). От руки затягиваем до упора регулировочный винт (затяжка против часовой стрелки). Если он туго крутится, то свободной рукой вращаем туда-сюда рулевой вал. После затяжки медленно вращаем рулевое колесо. в центральном положении должно появиться небольшое сопротивление. Понемногу (по 5-10 градусов) отпускаем регулировочный винт до тех пор, пока сопротивление в центральном положении руля не исчезнет. Контрим винт, ставим на место тягу, и ей же выставляем нулевое положение руля. Все.
Как-то так, у меня получилось нормально с первого раза.
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2010, 13:30   #12
Легасан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Легасан
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Итак, отчет по регулировке.
Контргайка с левой резьбой, выкручиваем ее на 5-7 оборотов...
Делал также. Но если отпускать появляется люфт в крайних положениях. Он же кстати присутствует и при уже появляющемся усилии в центральном положении. В итоге, когда я убрал все люфты (во всех положениях) руль не выходит в ноль примерно градусов по 60-70 с каждой стороны. Это что получается, что надо оставлять люфт крайних положений?
Легасан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:39   #13
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

люфт нуно убрать токо в среднем положении, в крайних он обязан быть конструктивно и он там сантим почти.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:55   #14
Легасан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Легасан
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
люфт нуно убрать токо в среднем положении, в крайних он обязан быть конструктивно и он там сантим почти.
Пасиб большой! Переделаю.
Легасан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:04   #15
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

побыстрее ато сдерете закалку в середине и пипец.она тонюсенькая.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:22   #16
простак
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для простак
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Итак, отчет по регулировке.
Контргайка с левой резьбой, выкручиваем ее на 5-7 оборотов. Снимаем тягу с сошки, ищем на руле среднее положение (всего четыре оборота плюс-минус 25-30 градусов). От руки затягиваем до упора регулировочный винт (затяжка против часовой стрелки). Если он туго крутится, то свободной рукой вращаем туда-сюда рулевой вал. После затяжки медленно вращаем рулевое колесо. в центральном положении должно появиться небольшое сопротивление. Понемногу (по 5-10 градусов) отпускаем регулировочный винт до тех пор, пока сопротивление в центральном положении руля не исчезнет. Контрим винт, ставим на место тягу, и ей же выставляем нулевое положение руля. Все.
Как-то так, у меня получилось нормально с первого раза.
Только у меня получилось с третьего-четвертого раза.
простак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 04:47   #17
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Итак, отчет по регулировке.
Контргайка с левой резьбой, выкручиваем ее на 5-7 оборотов. Снимаем тягу с сошки, ищем на руле среднее положение (всего четыре оборота плюс-минус 25-30 градусов). От руки затягиваем до упора регулировочный винт (затяжка против часовой стрелки). Если он туго крутится, то свободной рукой вращаем туда-сюда рулевой вал. После затяжки медленно вращаем рулевое колесо. в центральном положении должно появиться небольшое сопротивление. Понемногу (по 5-10 градусов) отпускаем регулировочный винт до тех пор, пока сопротивление в центральном положении руля не исчезнет. Контрим винт, ставим на место тягу, и ей же выставляем нулевое положение руля.
Я только не понял, зачем тягу с сошки снимать? Если нужно, чтобы колеса не оказывали сопротивления, их можно вывесить просто. Или этого не достаточно? (У меня ГУР АДС , но я думаю, суть настройки та же.)
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулировка фар Андрюшка Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 14.06.2012 22:40
Регулировка фар Def Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 16.02.2010 20:56
Регулировка ГБО kuzya202 Инжекторные 1 06.09.2009 00:27
регулировка ГП vova-hunter Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 41 24.03.2009 21:15
Регулировка Antropoid Общие технические вопросы 6 13.03.2007 13:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-