uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 00:11   #1
biowulf1406
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию задняя печка

люди добрые здравствуйте , вопрос конечно не много не как это сказать не к сезону но может кто знает ,.......ребенок включил заднюю печку и теперь пластик у моих ног просто горячий , вопрос а есть ли там кран ?
biowulf1406 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2015, 00:56   #2
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biowulf1406 Посмотреть сообщение
люди добрые здравствуйте , вопрос конечно не много не как это сказать не к сезону но может кто знает ,.......ребенок включил заднюю печку и теперь пластик у моих ног просто горячий , вопрос а есть ли там кран ?
Крана отдельного нет. Что значит включил? Нажал клавишу эл.двигателя? И что? Если кран закрыт, циркуляции ОЖ нет, ничего нигде не нагреется. А пластик в районе правой ноги греется через пол от катализатора.
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:29   #3
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Крана отдельного нет. Что значит включил? Нажал клавишу эл.двигателя? И что? Если кран закрыт, циркуляции ОЖ нет, ничего нигде не нагреется. А пластик в районе правой ноги греется через пол от катализатора.
Не верно. На старых машинах стоял механический кран. На новых стоит электромеханический, который открывается от включения задней печки
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:39   #4
Meriguan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Meriguan
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Ленинград, Ржевка
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Не верно. На старых машинах стоял механический кран. На новых стоит электромеханический, который открывается от включения задней печки
Подскажите, на старых это до какого года? У меня машина 2009 года и радиатор задней печки и шланги подходящие к нему постоянно горячие не зависимо от положения клавиши включения электровентилятора. Может мне надо где-то перекрыть этот механический кран?
Meriguan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:19   #5
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meriguan Посмотреть сообщение
Подскажите, на старых это до какого года? У меня машина 2009 года и радиатор задней печки и шланги подходящие к нему постоянно горячие не зависимо от положения клавиши включения электровентилятора. Может мне надо где-то перекрыть этот механический кран?
Если не ошибаюсь, электрический кран пошел на машинах с новой торпедой.
Механический стоит находится в подлокотнике.
Открываете подлокотник, вынимаете "корзину" под вещи. Далее с фонариком смотрите вдоль шлангов. Смотреть надо немного вперед по ходу движения авто. Увидите механический кран с ручкой. Его и перекрываете. На машине 2006 года было так.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:23   #6
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meriguan Посмотреть сообщение
Подскажите, на старых это до какого года? У меня машина 2009 года и радиатор задней печки и шланги подходящие к нему постоянно горячие не зависимо от положения клавиши включения электровентилятора. Может мне надо где-то перекрыть этот механический кран?
Примерно здесь. Лезть через подлокотник. Вся операция занимает 30 секунд.
Изображения
Тип файла: jpg 1263300287_vik_8751_cr.jpg (80.5 Кб, 60 просмотров)
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:18   #7
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

На счет краников под боксом.
На 2008 нет такого крана.
Теперь сугубо, IMHO, из того что знаю про старую торпеду
До новой торпеды от мотора в салон шло только два шланга (вход и выход). На моторном щите, за бардачками, стоит кран, который заведен на крутелку температуры. Т.е. если крутелкой закрыто, то горей воды в шлангах быть не должно.
Однако, существует "проблема катализатора" - подсос горячего воздуха от оного, через плохое уплотнение рычага КПП, в район прокладки шлангов к задней печки. Этот горячий воздух, особенно при открытых окнах, очень сильно нагревает пластик возле правой ноги водителя и шланги. А в отдельных, особенно неприятных, случаях и рычаг "вперед-назад" для водительского кресла. Так что задница потеет, будто на печи сидишь.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:44   #8
Meriguan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Meriguan
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Ленинград, Ржевка
Сообщений: 134
По умолчанию

У меня Ивеко. Никакого катализатора нет, а тоннель всё равно горячий. Крана тоже не нашёл. Думаю сам потом чего-нибудь поставить, водопроводный шаровый например врезать. Шланги к задней печке горячие не зависимо от крутилки температуры на передней панели.
Meriguan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:56   #9
biowulf1406
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию

Кран тоже не обнаружил , а теорию про катализатор готов подтвердить , так как этот конфуз с нагревом обшивки был обнаружен при открытых окнах и при долгой езде по городу .... Плюс еще одно наблюдение при езде с кондеем такого не замечал .....так что скорее всего что из за открытых окон вполне вероятно что от глушителя может нагреваться
biowulf1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:29   #10
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию Чуток не в тему.

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Крана отдельного нет. Что значит включил? Нажал клавишу эл.двигателя? И что? Если кран закрыт, циркуляции ОЖ нет, ничего нигде не нагреется. А пластик в районе правой ноги греется через пол от катализатора.
Греется сцуко, есть какие способы борьбы не в курсе?
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-