uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2019, 01:17   #1
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию ГБО поколение 5 своими руками)

Всем привет!

Берем инжекторный Уаз. К топливной рампе подводим газ (пропан), на всякий случай через редуктор (не испаритель, фаза остается жидкой). Просто я не знаю, на какое давление рассчитаны форсунки (атмосфер 5?).
В баллоне будет больше.

Так вот. ЧТО мешает так сделать? Мозги/датчики все остаются родные. Корректируем УОЗ в прошивке в сторону опережения.

Я не вполне понимаю, почему, если авто едет на целом списке горючих жидкостей кроме бензина (даже инжекторное - где-то здесь была эта статья из ЗР), чем пропан-то хуже? На бутане народ ездит (по отзывам) в минусовую температуру, просто заливая его в бак вместо бензина (в минус он не сильно испаряется). А здесь мы просто избавляемся от температурной зависимости. Идея то совсем простая. Я понимаю что топливо другое, и, возможно, кроме УОЗ потребуются дополнительные корректировки, но это уже не принципиальные моменты. Интересует работоспособность самой идеи. Может кто пробовал?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2019, 04:29   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Всем привет!

Берем инжекторный Уаз. К топливной рампе подводим газ (пропан), на всякий случай через редуктор (не испаритель, фаза остается жидкой). Просто я не знаю, на какое давление рассчитаны форсунки (атмосфер 5?).
В баллоне будет больше.

Так вот. ЧТО мешает так сделать? Мозги/датчики все остаются родные. Корректируем УОЗ в прошивке в сторону опережения.

Я не вполне понимаю, почему, если авто едет на целом списке горючих жидкостей кроме бензина (даже инжекторное - где-то здесь была эта статья из ЗР), чем пропан-то хуже? На бутане народ ездит (по отзывам) в минусовую температуру, просто заливая его в бак вместо бензина (в минус он не сильно испаряется). А здесь мы просто избавляемся от температурной зависимости. Идея то совсем простая. Я понимаю что топливо другое, и, возможно, кроме УОЗ потребуются дополнительные корректировки, но это уже не принципиальные моменты. Интересует работоспособность самой идеи. Может кто пробовал?
Дежавю...
Примерно с периодичностью один раз в год, кому то такая идея приходит в голову.
Дальше идеи, дело не идет!
Сделай.
Расскажешь!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 10:27   #3
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Думаю, что тут сложность - в дозировании подачи газа , потому что давление в баллоне будет скакать в очень широком диапазоне - в зависимости от наполненности баллона, температуры , раскачки машины и погоды на Марсе . Соответственно за время открытия форсунки - в цилиндр будет попадать разное количество топлива .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 10:51   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

знаешь что такое гбо-5)
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 02:07   #5
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
знаешь что такое гбо-5)
ОК! Я знаю что такое "ГБО-5".
Давно мечтаю. Только я даже близко не представляю как
решить эту проблему с досткпными нам комплектующими.

Давление при котором газ остаётся жидким очень сильно разниться зимой и летом. Делать давление в рампе по летнему? А что на это скажут наши форсунки? Если успеют хоть мявкнуть...
Насос толивный, очков так на 16-20 тоже не в каждом магазине запчастей сыщется...

Так-то ГБО-5 всем хорош. Но цена..., цена...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 04:26   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

А рампу или коллектор вы отогревать как планируете? В моем понимании переход газа от давления в баллоне к атмосферному сопровождается лютым поглощением тепла. Замерзнут ваши форсунки да и дело с концом

Вам гораздо проще поставить дифференциальный редуктор-испаритель и гнать в рампу и штатные форсунки уже испаренный пропан, если конечно им производительности хватит. Как на обычном гбо-4.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 27.12.2019 в 04:29.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 14:02   #7
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А рампу или коллектор вы отогревать как планируете? В моем понимании переход газа от давления в баллоне к атмосферному сопровождается лютым поглощением тепла. Замерзнут ваши форсунки да и дело с концом

Вам гораздо проще поставить дифференциальный редуктор-испаритель и гнать в рампу и штатные форсунки уже испаренный пропан, если конечно им производительности хватит. Как на обычном гбо-4.
С охлаждением не всё так печально. Так и лить, как лили, на закрытый клапан. Там всё нормально будет и тепла от ГБО вполне хватает для коллектора.
А рампу вообще греть не надо. В ней-то никакого испарения нет и нет, значиться, потерь тепла.
Зато охлаждение коллектора и воздуха в нём, повышает плотность бензовоздушной смеси на входе в цилиндр.
Некая аналогия с интеркуллером получается. Пусть немного, но добавит мотору прыти.

Родным бензофорсункам производительности, на газовой фракции,
не хватает более чем на порядок.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 19:14   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
С охлаждением не всё так печально. Так и лить, как лили, на закрытый клапан. Там всё нормально будет и тепла от ГБО вполне хватает для коллектора.
А рампу вообще греть не надо. В ней-то никакого испарения нет и нет, значиться, потерь тепла.
Зато охлаждение коллектора и воздуха в нём, повышает плотность бензовоздушной смеси на входе в цилиндр.
Некая аналогия с интеркуллером получается. Пусть немного, но добавит мотору прыти.

Родным бензофорсункам производительности, на газовой фракции,
не хватает более чем на порядок.
такое гбо с жидким впрыском для моторов с впрыском топлива в камеру сгорания применяется. применять его на моторах с обычным впрыском бессмысленно, не будет никаких преимуществ.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 19:40   #9
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
такое гбо с жидким впрыском для моторов с впрыском топлива в камеру сгорания применяется. применять его на моторах с обычным впрыском бессмысленно, не будет никаких преимуществ.
Илья13 верно говорит, есть преимущества. Тяга мотора лучше за счёт охлаждения смеси (эффект интеркулёра).
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 00:25   #10
dic_87
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dic_87
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
По умолчанию

ребята из гоночной команды "клубтурбо" (тольятти вроде) давно уже поставили на свою 2105 гбо 5 поколения и ездят в дрифте
dic_87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-