uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2021, 22:31   #11
Марадона
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Марадона
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Сухой Лог
Сообщений: 223
По умолчанию

В ближайших маршрутах даги.
Марадона вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2021, 10:49   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
В ближайших маршрутах даги.
Там интересно и разнообразно. Но надо следить за погодой - в жару там без кондея будет тяжело. Либо залезать высоко в горы...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 12:21   #13
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Были мысли летом посетить Дербент, посмотреть, искупаться. Но на днях из новостей узнал, что в Дербенте нет очистных и все прелести спускают прямиком в море и теперь желание поубавилось.
Но летом все равно надо будет куда-нибудь поехать по южной части страны, Кавказ, Черное море, Крым.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 13:05   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Были мысли летом посетить Дербент, посмотреть, искупаться. Но на днях из новостей узнал, что в Дербенте нет очистных и все прелести спускают прямиком в море и теперь желание поубавилось.
Но летом все равно надо будет куда-нибудь поехать по южной части страны, Кавказ, Черное море, Крым.
А из Сочи, Геленджика и Анапы - течет в Атлантику...
В Дербенте интересен старый город, что под крепостью. Море - можно ехать вдоль воды (и строящихся отелей) прямо от Избербаша. Есть подьезды прямо к воде. Есть огромная колония гнездящихся бакланов, дальше - экраноплан Лунь... Мощная штука, на страх агрессору...внушает!
Еже южнее- Самурский лиановый лес. Есть выход к морю а в лесу много ручьем в чистой пресной водой. Заехать можно или по грунтовке или со стороны пос Приморский.Есть проезд по пляжу вдоль воды.Вода чистая, людей пока не было. Как будет в сезон - не знаю.
Кстати - есть несколько дорожек через перевалы, туристами не освоеные. Не лишено интереса.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 13:21   #15
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А из Сочи, Геленджика и Анапы - течет в Атлантику...
В Дербенте интересен старый город, что под крепостью. Море - можно ехать вдоль воды (и строящихся отелей) прямо от Избербаша. Есть подьезды прямо к воде. Есть огромная колония гнездящихся бакланов, дальше - экраноплан Лунь... Мощная штука, на страх агрессору...внушает!
Еже южнее- Самурский лиановый лес. Есть выход к морю а в лесу много ручьем в чистой пресной водой. Заехать можно или по грунтовке или со стороны пос Приморский.Есть проезд по пляжу вдоль воды.Вода чистая, людей пока не было. Как будет в сезон - не знаю.
Кстати - есть несколько дорожек через перевалы, туристами не освоеные. Не лишено интереса.
Спасибо за ответ и рекомендации. В отпуске могу передвигаться только по дорогам, так как буду ездить на жигулях.

Действительно стало интересно, а как обстоят дела с очистными в курортных города, то есть от Адлера и до Тамани и дальше по Крыму.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 15:45   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и рекомендации. В отпуске могу передвигаться только по дорогам, так как буду ездить на жигулях.

Действительно стало интересно, а как обстоят дела с очистными в курортных города, то есть от Адлера и до Тамани и дальше по Крыму.
Жигули в опытных руках пройдут практически везде. И гораздо быстрее и проще, чем трехтонный кемпер на 33х колесах. Если не ставится цель совершать "внедорожные подвиги" - все проезжается.
Будет желание - могу подсказать какие из горных дорог проходимых на легковой машине мне понравились. Стоит по ним проехать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:07   #17
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Жигули в опытных руках пройдут практически везде. И гораздо быстрее и проще, чем трехтонный кемпер на 33х колесах. Если не ставится цель совершать "внедорожные подвиги" - все проезжается.
Будет желание - могу подсказать какие из горных дорог проходимых на легковой машине мне понравились. Стоит по ним проехать.
Спасибо за предложение, буду очень рад и благодарен любым советам, подсказками и направлениям. Если считаете допустимы и приемлемым выложите маршруты здесь, в общем доступе, если нет поделитесь в личных сообщениях.

Дело в том, что жигули не совсем настоящии, а новодел, обычная веста. Так что сильно не поездишь по плохим дорогам. Хотя в прошлый раз трижды проезжал по Шаумянскому перевал у, но в то же время там же проезжают на любом корыте, разве кроме настоящих спорткаров. Как то ездил в Никитино на Форде Фокусе, по сравнению с Фокусом Веста почти джип.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:21   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, буду очень рад и благодарен любым советам, подсказками и направлениям. Если считаете допустимы и приемлемым выложите маршруты здесь, в общем доступе, если нет поделитесь в личных сообщениях.

Дело в том, что жигули не совсем настоящии, а новодел, обычная веста. Так что сильно не поездишь по плохим дорогам. Хотя в прошлый раз трижды проезжал по Шаумянскому перевал у, но в то же время там же проезжают на любом корыте, разве кроме настоящих спорткаров. Как то ездил в Никитино на Форде Фокусе, по сравнению с Фокусом Веста почти джип.
Там ездят на всем - от Оки и классики - до пузотерок.Весты, Гранты и прочие Приоро-калины там ездят массово. Пройдет и веста, я так думаю. Ежели ездить неспешно и вдумчиво и в светлое время суток.
Не сказать, что за месяц я там обьехал все, да и цели такой не ставил.
Попозже попробую написать более подробно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 17:13   #19
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня только что оттуда старшая вернулась. Говорит - красиво и интересно. Но их там несколько дней возили на каком-то микроавтобусе и водили пешком.Я в пешем строю не сильно прыток... Мне лучше колесами до упора.
Хочу сделать маршрут или большой кольцевой или несколько колец поменьше. Без экстрима - но с минимумом людей и асфальта.
Ищу всякие отчеты, изучаю материал. Может или весной, в мае, или -поздней осенью, после Кольского. Точных планов не строю, заморочек всяких много.
А какого числа планируете, примерно?
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 18:56   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
А какого числа планируете, примерно?
Я, собственно - уже сьездил. Дагестан, Чечня. И даже вернулся. Теперь, если туда еще раз соберусь - не раньше конца сентября- октябрь. Хотя может снова в Приэльбрусье.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-