uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 09:23   #41
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
Вчера столкнулся еще с одной, как оказалось родовой болячкой, давануло прокладку клапанной крышки. Сегодня благополучно заменил цена вопроса 400 руб. Еще одна сантовская болезнь - шкив коленвала - он демпферный (резиновый короче) резина расслаивается, шкив становится раком и подклинивает ролик - цена вопроса от 2700 до 5000 руб за шкив, я купил за 3000 менял сам
Извиняюсь, если не заметил, а какой пробег авто?
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2012, 09:28   #42
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не заметил, а какой пробег авто?
Около 160000 км
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:31   #43
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
А у него устройство другое, чем на 406,05,09 движках? Просто там у наших, когда эта резиновая приблуда расслаивается, то можно снять шкив, сбить этот "маховик" вместе с резинкой и шкив (облегченный) вернуть на место. Зубья для датчика положения коленвала остаются на шкиве, а теряется только метка, которую можно нанести на зуб. Сам так делал на Волге.
Резинка там как прослойка между внутренней и наружней частью шкива, т.е. оторви резинку и он разберется на з части. Да нехрена эти эксперементы - поменял и забыл на долгие годы. Езжу далеко и помногу, по этому предпочитаю менять все привинтивно дабы не раскарячиться в самый неожиданный момент
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:38   #44
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

А, тогда понятно. Тогда это болезнь не только Санты. Практически на всех японцах такие шкивы стоят, правда ходят чуть по-дольше.
Я к чему спросил, хочу для Тульской области прикупить что-нибудь (тесть с тёщей там живут). Пока не определился с выбором, склоняюсь к корейцу
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:39   #45
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
По проходимости тоже отлично всё. Мы его на охоте как УАЗик использовали - ничего так гребет (правда на геоландере, на родной резине не очень). И в броды по полметра совались.
Все так, только насчет бродов я бы не советовал (по крайней мере если авто не подготовлен), воздухозаборник находится чуть ниже левой фары и смотрит вниз, если гнать волну - хлебнет
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:41   #46
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
Да нехрена эти эксперементы - поменял и забыл на долгие годы. Езжу далеко и помногу, по этому предпочитаю менять все привинтивно дабы не раскарячиться в самый неожиданный момент
Абсолютно правильное решение
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:46   #47
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
А, тогда понятно. Тогда это болезнь не только Санты. Практически на всех японцах такие шкивы стоят, правда ходят чуть по-дольше.
Я к чему спросил, хочу для Тульской области прикупить что-нибудь (тесть с тёщей там живут). Пока не определился с выбором, склоняюсь к корейцу
Сенту можешь брать смело в цело надежный авто, железки дешевые везде естьв наличии. Что касается шкива, он ходит долго, просто у санты напротив этого шкива в защите есть телнологический лючок ничем не закрытый, вся гразь летит на него весной шкив напоминает комок грязи - Те кто заделал этот лючок горя не знают (кусок транспортерки на 2 заклепки 2 минуты делов) просто я ленивый.


Если будешь в наших краях, обращайся дам покататься - дабы определиться с выбором. Сам знаешь лучше 1 раз попробовать.

Последний раз редактировалось miha_tankist; 12.04.2012 в 09:50.
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:53   #48
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Да не вопрос. Я буду к середине мая. В личку отпишусь и созвонимся.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:34   #49
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
Резинка там как прослойка между внутренней и наружней частью шкива, т.е. оторви резинку и он разберется на з части.
Похожая конструкция была раньше на инжекторных ВАЗ2109-2112 (сейчас шкив цельнометаллический). Как-то раз расслоился у меня шкив на ВАЗ2111 - запасного не было, магазина рядом тоже - закрутил в разрыв резиновой части 8 саморезов по кругу, предварительно правильно совместив части шкива - тыщи полторы проехал, пока новый не сподобился купить, и сюдя по его состоянию можно было и дальше так ездить...
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:41   #50
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию РАЗДОЛБАЛИ МОЮ ЛАСТОЧКУ

Все ...... трагедия, вчера в 17-10 молодой дагестанский гонщик на белой приоре влупил мне в бок - итог 2 двери с водительской стороны, порог, и средняя стойка чуток ушла внизу. Парень мативировал это тем что - цитата - "Ара Братишка, я тебя внатуре не заметиль, просто у меня новий ачки Армани - они кароче хамелионы и от солнца затемняются - солнце биль в глаза и они короче савсем затемнилься и т.д. .........."
Дверь задняя 9200(новая оригинал), передняя 5000 (разбор), накладки дверей оригинал 2 шт по 1600, накладка порога 4500
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-