uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Результаты опроса: Нужен ли ABS на УАЗ
Абсолютно не нужный девайс! 22 56.41%
Нужная вещь! 17 43.59%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 12:58   #11
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Всю эту хламиду :



я "продал" за пятак минусь пятьсот пересылка,те подарил практически.Еслиб был человек знакомый как Медвед,то отказал бы.
Решение всё это кастрировать родилось мгновенно после пары поездок в начале зимы.До этого с АБС не ездил и вам не советую. стаж с 1981г.

Последний раз редактировалось luchsergey; 10.04.2012 в 13:01.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.04.2012, 13:01   #12
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Если возможности не позволяют, то лучше не ставить. У меня на патре стоит- гадость редкая. Голосую за четырех канальную!
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:21   #13
AlexWolf
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlexWolf
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ярославская ОБЛ
Сообщений: 190
По умолчанию

И так! Таки есть люди которые удаляют АБС с автомобиля и есть те, кто её хотят поставить, доводов тут конечно не перечесть это личное убеждение каждого.

Но я все равно считаю, что АБС позволяет в случаях экстренного торможения или скользкой дороги с не однородным покрытием покрытием сохранить управляемость автомобиля! а значит увеличивает шансы на благополучный исход возможных не приятных ситуаций!
То что ощущения при срабатывании АБС на скользкой дороге не приятные... вроди тормозишь а ничего не получается, да еще и шум какой то - это я согласен, но в такой ситуации и без него приятного мало. Единственное место где АБС действительно лишний, это песок и сыпучие грунты, когда идущее юзом колесо нагребает перед собой вал грунта и торможение происходит эффективней! Но ведь АБС можно в любой момент отключить!

По поводу системы, если она конечно нужна, то однозначно четырех канальная! спору тут нет, она современней и эффективней!
остался лишь вопрос реализации! а вот тут уже хочется говорить о конкретных моделях, числах, конструкциях.
AlexWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:59   #14
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
По поводу системы, если она конечно нужна, то однозначно четырех канальная! спору тут нет, она современней и эффективней!
остался лишь вопрос реализации! а вот тут уже хочется говорить о конкретных моделях, числах, конструкциях.
Ну что ты паришься то??????? Что ты уперся в Экспролер????????
Я позвонил на рабзборы, спросил джипы есть угробленые с 4хканалкой? Есть говорят Медведь приезжай обдирай чо надо. За весь комплект с Крузака запросили 5000, это гидромодуль, вакуум с глвным, трубки какие выдерешь, 4 датчика колес, ну и если найдешь датчик положения и ускорения))) Главное грамотно спросить. если ты придешь и будешь орать где у вас тут згидромодуль абс на 100 круйзер? Тебе скажут так вот он же лежит 7000-10000 тыр. А если ты приедешь и начнешь плакать мужики вот уазик делаю гламурным и туда гомырю все что найду на тебя уже будут смотреть как на владельца отечественного автопрома и в глазах вместо 0000евро будут уже 00рубли..... все учить надо... а если наврешь что будешь все тут на уазик ставить безлимит откроют а если выберешь из продавцов быдловатых попроще и оттащишь в сторонку и договоришься мимо кассы за полцены тогда ты наш-маркетолог

А личностей которые хают АБС любого типа 3 или 4 канальные ты им хоть ракету дай они все равно уберут пару тормозных ступеней уверяя тебя что так тормозить надежнее будет ракета, проверено
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:18   #15
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
И так! Таки есть люди которые удаляют АБС с автомобиля и есть те, кто её хотят поставить, доводов тут конечно не перечесть это личное убеждение каждого.

Но я все равно считаю, что АБС позволяет в случаях экстренного торможения или скользкой дороги с не однородным покрытием покрытием сохранить управляемость автомобиля! а значит увеличивает шансы на благополучный исход возможных не приятных ситуаций!
То что ощущения при срабатывании АБС на скользкой дороге не приятные... вроди тормозишь а ничего не получается, да еще и шум какой то - это я согласен, но в такой ситуации и без него приятного мало. Единственное место где АБС действительно лишний, это песок и сыпучие грунты, когда идущее юзом колесо нагребает перед собой вал грунта и торможение происходит эффективней! Но ведь АБС можно в любой момент отключить!

По поводу системы, если она конечно нужна, то однозначно четырех канальная! спору тут нет, она современней и эффективней!
остался лишь вопрос реализации! а вот тут уже хочется говорить о конкретных моделях, числах, конструкциях.
Наивно, аж скулы сводит. Из описания достоинств АВС для блондинок взял? Я там такую же замануху видел. Слово в слово.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 01:32   #16
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Начнем с того, что АБС бывают очень разные. И дело не в принципиальном устройстве, а еще и в настройках.
На рабочем моем Пежо АБС работает так, что на нем врезаются каждый месяц )) Я со скорости 20 один раз тормозил метров 100 ))) Хрустит и тупо едет, ага.
При этом, у каждого есть свои, зачастую более мощные машины, также с АБС. И никому эти АБС там не мешают.
АБС увеличивает тормозной путь, но позволяет в это время рулиться.
Чем она может быть полезна для УАЗа? ИМХО только тем, что убирает неравномерность тормозного усилия по колесам в какой-то степени.
Что плохого в этом - я считаю, что лезть в тормозную систему - преступление.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:15   #17
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Начнем с того, что АБС бывают очень разные. И дело не в принципиальном устройстве, а еще и в настройках.
На рабочем моем Пежо АБС работает так, что на нем врезаются каждый месяц )) Я со скорости 20 один раз тормозил метров 100 ))) Хрустит и тупо едет, ага.
При этом, у каждого есть свои, зачастую более мощные машины, также с АБС. И никому эти АБС там не мешают.
АБС увеличивает тормозной путь, но позволяет в это время рулиться.
Чем она может быть полезна для УАЗа? ИМХО только тем, что убирает неравномерность тормозного усилия по колесам в какой-то степени.
Что плохого в этом - я считаю, что лезть в тормозную систему - преступление.
+1 на 9 лансере ездил так там АБС гораздо адекватнее патриотовской.
Если уж ставить то с какого-нибудь кукурузера, вот только тогда с продажей машины будут проблемы 100%
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:45   #18
AlexWolf
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlexWolf
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ярославская ОБЛ
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved-puh Посмотреть сообщение
Ну что ты паришься то??????? Что ты уперся в Экспролер????????
Я позвонил на рабзборы, спросил джипы есть угробленые с 4хканалкой? Есть говорят Медведь приезжай обдирай чо надо. За весь комплект с Крузака запросили 5000, это гидромодуль, вакуум с глвным, трубки какие выдерешь, 4 датчика колес, ну и если найдешь датчик положения и ускорения))) Главное грамотно спросить. если ты придешь и будешь орать где у вас тут згидромодуль абс на 100 круйзер? Тебе скажут так вот он же лежит 7000-10000 тыр. А если ты приедешь и начнешь плакать мужики вот уазик делаю гламурным и туда гомырю все что найду на тебя уже будут смотреть как на владельца отечественного автопрома и в глазах вместо 0000евро будут уже 00рубли..... все учить надо... а если наврешь что будешь все тут на уазик ставить безлимит откроют а если выберешь из продавцов быдловатых попроще и оттащишь в сторонку и договоришься мимо кассы за полцены тогда ты наш-маркетолог

А личностей которые хают АБС любого типа 3 или 4 канальные ты им хоть ракету дай они все равно уберут пару тормозных ступеней уверяя тебя что так тормозить надежнее будет ракета, проверено

Согласен, Экс не панацея! хотел предложить этот вариант и он оказался безсмысленным. Тому вам спасибо форумчане. Значит буду искать другие варианты на разборках, Просто в Ярике с этим не очень все просто.... Потому и ищу варианты через интернет или телефон.

По поводу более современных систем ABS на большинстве автомобилей стали использоватся задающие диски феромагнитные, сделанные частью подшипника и пьезо-резистивные датчики. которые не так то просто отдиагностировать, да и сама диагностика без спец оборудования (сканера) вообще проблемной окажется. Потому и хотел бы использовать систему к которой есть описание, которая диагностируется перемычкой и считыванием числа вспышок лампы! это упростит дальнейшую жизнь.

Если у кого есть описание систем, опыт установки.... хотелось бы здесь его увидеть потому, что сказать просто, снял с крузака и поставил на УАЗ, на самом деле есть очень много нюансов технического характера, и самый главный это установка датчиков с задающим колесом на моты УАЗ!
AlexWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:56   #19
Andrej
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Ездил на 3 машинах с АБС (Ауди, Паджеро спорт, Паджеро Вагон 4), и трёх без АБС (уаз 469, жигули). Машины друзей в счет не беру. Однозначно голосую за АБС. Несколько раз система спасла от аварий. При торможении машина рулится, если руль прямо - то и машина тормозит прямо, ничего не разворачивает, не сносит. На счет тормозного пути - не уверен что он становится больше, так как трение скольжения меньше чем трение спокойствия а абс как раз скольжение (юз) старается убрать.

Не раз озадачивался тем же вопросом, но я в своих хотелках пошел немножко дальше, и подумал, что АБС при торможении ето хороше, но еще бы лучше, если б АБС работал еще и при пробуксовках и диагоналках, притормаживая свободное колесо, таким образом иммитируя межколесную блокировку. И хотя на Паджеро 4 мне ета система иногда мешала, но намного чаще помогала. А если и мешает игогда - то ее и выключить можно. Вот если бы ето реализовать - было бы самое оно. И по сравнению с самоблоками или жесткими блокировками - срабатывает мягче, что поможет сохранить полуоси.

Последний раз редактировалось Andrej; 12.04.2012 в 02:59.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 02:30   #20
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
На счет тормозного пути - не уверен что он становится больше, так как трение скольжения меньше чем трение спокойствия а абс как раз скольжение (юз) старается убрать.
Самое эффективное торможение - на грани юза. Но не все водители умеют тормозить таким образом. Для того и была придумана АБС.
Если сравнить "тормоз в пол" и "тормоз в пол с АБС", то второй вариант лучше, ага.
Но если первый вариант + моск + опыт, то все хорошо.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-