uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 13:56   #21
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Ну раз упоминал наше имя в суе...
То вот держи колхозное решение : http://www.amurtaime...&p=67088#p67088
Десятый пост с верху
Темнила вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2012, 14:30   #22
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Ну в суе или не в суе , а замешан невольно с моей возней с печками.
Про такой термостат читал и в магазине ненашем щупал разные , но у меня не получаются три дела. это точить сверла(раза с десятого может быть получится если не сломается), точить ножи(даже страшно сказать супруга мне точит ,у нее отлично получается, я постоянно кромку куда нибуть завалю.была точилка хорошая так потерял где то . Новую жаба не дает купить) и паять вообще ни как и рядом никого с таким умением нет. Вроде все просто но не получаетя, тем более крупную деталь, с проводом еще могу справиться.
badum вне форума  
Старый 07.01.2012, 15:02   #23
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Появилась одна проблемка, когда термостат открывался печки обе дули более прохладным воздухом , но после пары открытий и закрытий становилось нормально. Решилось это просто доливом в радиатор тосола по пробочку, я почему то
всегда не доливал 2-3 сантиметра. Есть одно не удобство с нивовским термостатом в нижнем патрубке, при его замене необходимо сливать всю ож. У меня есть думка сделать самодельный корпус термостата так сказать адаптированный под уаз,разьемный на две половинки в каждой части сделать по кранику для более аккуратного слива ож, а центре использовать выломанный термостат от классики. жертву уже прикупил, осталось разобрать и образмерить.
по поводу охлаждения печек при открытии термостата можно воспользоваться опытом нивоводов, которые меняют штатный нивский термостат на шнивский (у него в зону термоэлемента добавлен штуцер под обратку печки)
если хочешь делать разборный, посмотри как сделан десяточный термостат, он разборный и регулируемый
Святченко Александр вне форума  
Старый 07.01.2012, 16:13   #24
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Ок. Посмотрю обязательно.
badum вне форума  
Старый 07.01.2012, 18:03   #25
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Вычитал я про термостат от шнивы, на сайте где то тоже мельком читал , но тогда не придал значение. Надо будет попробовать , но не сейчас , ож сливать не охота.

Последний раз редактировалось badum; 07.01.2012 в 18:19.
badum вне форума  
Старый 08.01.2012, 15:30   #26
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

немного фото об установки тросового привода , с этим способом без переделок ставится любой карбюратор заточенный на уаз.






кронштейн делать не долго,я потратил на это часа два , от выпускного коллектора ни сам тросик ,ни вазовский сектор(хотя я его в запасе вожу) не плавятся и не перегреваются. была мысль тепловой экран сделать , но после эксплуатации этим летом она отпала.
к сожалению фото с мобилки и качество так себе, но думаю мысль и воплощение ее понятно.тросик от инжекторной буханке.длинна 2 метра 5 см.
педаль у меня сейчас стоит от газели, но мне неудобно , переставлял ее пару раз, все равно неудобно. сейчас собираюсь поставить родную и подобрать тросик покороче.
badum вне форума  
Старый 17.01.2012, 15:18   #27
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

утром идя с работы обратил внимание на прекрасную зимнюю погоду , солнышко и морозец -5 -6 градусов. после завтрака время решил не терять и добраться наконец то до буханки-донора.
так как мне нужна только рама с мостами и трансмисией ,я решил кузов по резать. когда покупал ее тешил себя мыслью что порезанный кузов сдам на металлолом , но моя жаба мне не дала этого сделать и все части кузова положены вдоль забора на хранение. зиму пролежат а по теплу пкшсалом оболью и в гараж на втрой этаж закину.
когда резал почему то стало жалко ее , наверное становлюсь старым и сентементальным , даже и незнаю хорошо это или плохо.









справа в кабине обнаружил вот это , для чего эта штука нужна?


а слева вот такую коробочку,для чего и эта штука нужна?


ну все сейчас поду перекушу на скорую руку и спать до утра, если дети дадут.
badum вне форума  
Старый 17.01.2012, 15:34   #28
Maxim0709
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 378
По умолчанию

Справа если неошибаюсь блок управления эпхх,а слева аврийный вибратор для системы зажигания искру постоянно дает чтобы до места ремонта доехать,если не так поправте гуру
Maxim0709 вне форума  
Старый 17.01.2012, 20:06   #29
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

ок. спасибо.
badum вне форума  
Старый 27.01.2012, 20:39   #30
Сергей Кн
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Кн
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 808
По умолчанию

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...d52e9.jpg.html

О мля, головаст получился))) Собирай две машины
Сергей Кн вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-