uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 15:23   #11
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Хммм... понятно, значит эти ремкомплекты для DOT4 не годятся...
У меня ГТЦ старого образца, но новодел, соотвественно залито DOT4, уже третий год. Прошлой зимой из под манжеты иногда чуть чуть капало когда машина стояла на зимовке, сейчас летом все прошло, снова сухо, нареканий больше нет.

Ремкомплект на всякий случай я заказал в Болгарии (еще до моего приезда в Минск), пожалуй напишу и спрошу новодельный он или нет (на тему DOT4).

БСК в ЕС не только нету, с ним и ездить никто уже не позволит...
Перед тем, как ставить ремкомплект рекомендую поместить поршенек в тормозуху на пару суток, а потом посмотреть..Если не изменятся размеры - можно лить ДОТ 4...А спрашивать смысла нет, т.к. торгаши все равно в этом не понимают...Особенно в Европе..
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.07.2011, 15:31   #12
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Перед тем, как ставить ремкомплект рекомендую поместить поршенек в тормозуху на пару суток, а потом посмотреть..
Тут согласен, лучше проверить заранее.

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Если не изменятся размеры - можно лить ДОТ 4...А спрашивать смысла нет, т.к. торгаши все равно в этом не понимают...Особенно в Европе..
А вот тут ты не прав, в отличии от "наших" торгашей, что в России, что в РБ, там народ строго отвечает за свой товар, торговля идет в основном для немецкого рынка (у них осталось много УАЗов со времен ГДР), а немцы народ очень дотошный и досконально все выспрашивают.

Права потребителя работают, продавать "левак" смысла нет - им придется взять обратно товар и отдать покупателю деньги, так что торгаши УАЗовский частей в ЕС подробно отвечают на все вопросы и знают, что продают.

Только стоит все в 3 раза дороже :Р
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:02   #13
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Тут согласен, лучше проверить заранее.



А вот тут ты не прав, в отличии от "наших" торгашей, что в России, что в РБ, там народ строго отвечает за свой товар, торговля идет в основном для немецкого рынка (у них осталось много УАЗов со времен ГДР), а немцы народ очень дотошный и досконально все выспрашивают.

Права потребителя работают, продавать "левак" смысла нет - им придется взять обратно товар и отдать покупателю деньги, так что торгаши УАЗовский частей в ЕС подробно отвечают на все вопросы и знают, что продают.

Только стоит все в 3 раза дороже :Р
Все понял..Ну и неплохо тогда..Я думаю, что для рынка Европы наверняка резину для ремкомплекта другого качества применят..
Для информации:
У нас этот ремкомплект стоит 12 000 бел. руб. (с учетом нынешнего курса - где-то не больше 2 долларов США...)
Хочу добавить, что ранее ГТЦ переставал работать после того, как: 1) пытался лить тормозуху не БСК
2) После длительного простоя машины..
3) После разгерметизации тормозной системы..
Смысл вот в чем, если тормозная жидкости и влияет на резину поршня, то в герметичной системе тормозов в рабочем режиме это никак не проявляется, т.к. этот поршень работает в режиме, когда ему перепускать жидкость не нужно, а просто создавать давление...Как только система потеряла герметичность - этот самый поршенек должен обязательно перепускать жидкость, т.к. необходимы дополнительные порции тормозухи в систему..Т.е. проверить работоспособность ГТЦ будет не лишним через несколько суток и сделать это путем прокачки любого колесного цилиндра...Если все прокачивается - значит цилиндр должен работать и дальше...Удачи!
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:16   #14
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Не ужели обычные рем-ты от 469 не подходят? Просто есть такие проверенные АДС, работают на УРа
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 01:20   #15
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
Не ужели обычные рем-ты от 469 не подходят? Просто есть такие проверенные АДС, работают на УРа
К сожалению нет, у меня был на руках ремкомплект современного двухконтурного ГТЦ - на старый одноконтурный там ничего не подходит.

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Все понял..Ну и неплохо тогда..Я думаю, что для рынка Европы наверняка резину для ремкомплекта другого качества применят..
Я уж надеюсь, вопрос кто производитель, сегодня написал и спросил, закупали они это дело в Раше и терпит ли оно ДОТ4, посмотрим, что ответят.

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
У нас этот ремкомплект стоит 12 000 бел. руб. (с учетом нынешнего курса - где-то не больше 2 долларов США...)
Ммда.. я платил 11 евро за один комплект...

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что ранее ГТЦ переставал работать после того, как:
1) пытался лить тормозуху не БСК
У меня ДОТ4 с первого дня как поставил новый ГТЦ, но опять же - он новодельный и ее терпит.

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
2) После длительного простоя машины..
У меня висели капли тормозухи под манжетой, собственно это и сподвинуло меня заказать ремкомплекты, а не ждать пока сам поеду в РБ летом.
Правда после зимовки и первого выезда капли больше не появлялись, так что я туда дальше лезть и не стал.

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
3) После разгерметизации тормозной системы..
С моим ГТЦ такого не наблюдалось, пару месяцев назад менял передний тормозной шланг, после этого прокачали всю систему, проблем не было. Или имеется ввиду, если полностью слить всю ТЖ?


Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Смысл вот в чем, если тормозная жидкости и влияет на резину поршня, то в герметичной системе тормозов в рабочем режиме это никак не проявляется, т.к. этот поршень работает в режиме, когда ему перепускать жидкость не нужно, а просто создавать давление...Как только система потеряла герметичность - этот самый поршенек должен обязательно перепускать жидкость, т.к. необходимы дополнительные порции тормозухи в систему..Т.е. проверить работоспособность ГТЦ будет не лишним через несколько суток и сделать это путем прокачки любого колесного цилиндра...Если все прокачивается - значит цилиндр должен работать и дальше...Удачи!
Понятно, учту, спасибо за разъяснение.

Да, кстати, вот ремкомплект который я брал:
http://russianspares.com/shop/produc...roducts_id=572

По описанию он сделан в 2010, значит новодел и по идее должен справляться с современной ТЖ... Цена конечно не 2 доллара, но если будет работать долго и терпеть ДОТ4, то в принципе не жалко...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:05   #16
kalyan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
СПАСИБО! Вопрос изучен.. ГТЦ УАЗ = ГТЦ ГАЗ 52(53) = ГАЗ 24..Ремкомплекты выпускаются..Будем искать, тщательно выбирать и устанавливать..
Подниму тему.Какой рем комплект спрашивать в магазине для ремонта ГТЦ старого образца.Того что крепиться под тарпедой.Машина 82 года
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...9&d=1300994253
P.S.Сильно сомневаюсь.что за годы выпуска газ24,52 ГТЦ не менялись.На свою буханку очень трудно найти запасные части.....30 лет прошло
kalyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:38   #17
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalyan Посмотреть сообщение
Подниму тему.Какой рем комплект спрашивать в магазине для ремонта ГТЦ старого образца.Того что крепиться под тарпедой.Машина 82 года
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...9&d=1300994253
P.S.Сильно сомневаюсь.что за годы выпуска газ24,52 ГТЦ не менялись.На свою буханку очень трудно найти запасные части.....30 лет прошло
Не нужно сомневаться. Читай тему и спрашивай в магазине. Я в Минске нашел.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:46   #18
kalyan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 62
По умолчанию

Ремкомплект вроде нашел...Ремкомплект ГТЧ ГАЗ52/53 с клапаном.
1.манжета d32 ворот.
2.манжета d32 тарелка
3.клапан
Вопрос: на рисунке из поста №16 на рис. деталь 15 (защитный колпак) продается отдельно,или в каком то комплекте?
kalyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:08   #19
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию Одноконтурный ГТЦ + ремкомплект из Польши

Как я когда то писал, мой ГТЦ был куплен в Германии а производитель - некая фирма KOWA, судя по всему польская. Найти ее я правда долгое время не смог, а вот на днях буквально случайно наткнулся вот на что:

Ремкомплект одноконтурного ГТЦ:
http://cadopen.o12.pl/pompy/index.ph...d&productId=29

и сам ГТЦ:
http://cadopen.o12.pl/pompy/index.ph...od&productId=1

На Базе в Питере новый одноконтурный я видел где то за 20 евро:
http://bazashop.ru/product_269732.html

Вопрос на засыпку: кто из них дружит с ДОТ4? Польский явно новодел, у меня он стоит уже 3тий год, прошлой зимой из под манжеты была пара капель но потом прекратилось. Какой ГТЦ на Базе - без понятия? Может кто нибудь позвонить и узнать (если они конечно сами в курсе).

У польской фирмы к сожалению нет интернет страницы и нет майла, но я нашел их контактные данные:
http://www.teleadreson.pl/pphu-kowa-81143a4223.html

Попробую связаться с кем нибудь из Польши, узнать. Если ремкомплект дружит с ДОТ4, то по идее - неплохая альтернатива и для тех, у кого стоят старые отечественные ГТЦ.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:50   #20
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Вчера порылся в интернете, нашел сайт одного УАЗовода из Польши и попросил его позвонить на фирму KOWA и узнать. Сегодня получил ответ, он связался с конторой и поговорил с владельцем. Там сказали, что их ГТЦ совместим с DOT4, чтобы заказать нужно послать факс на номер +48 22 666 41 66
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-