uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 20:55   #361
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

да я не против с искры начать
по порядку: все элементы системы зажигаия снял,контакты зачистил,собрал обратно.проводку прозвонил согласно схеме 1 поста.вариатор закоротил. лишние провода с вариатора шли куда то в другую сторону мотора.похоже к карбу,видимо раньше стоял с эпхх и микропереключателеми всякими.
сейчас 126гу.
резуьтат_машин запустился,робит на хх нормально,на ходу проверить нет возможности,двиг висит на домкрате,левая опора снята под замену.
так и не понял что победил.грешу на контакты вариаторва,ржавый один был до ужаса.
спасибо,Ударник и все откликнувшиеся
александр1978 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.05.2019, 22:04   #362
11Ruslan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 11Ruslan
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Печора респ. Коми
Сообщений: 299
По умолчанию

Возникла проблема.... Установил на двигатель УМЗ-421 Атэ-2, выставил зажигание, поехал кататься, хорошо прогрел двигатель, заглушил, начал заводить, а он дерется со стартером. Установил зажигание потихоньку, с проверками вращая трамблер значительно позже, завел ДВС, пропала тяга. Оставил авто до утра, утром заново понемногу выставил зажигание более ранним почти как было пораньше, ДВС со стартером не дрался. Немного поездив начал снова заводить двигатель, пошли удары в стартер, установил зажигание позже, удары прошли но ДВС снова стал "тупым". Зажигание двигал понемногу, перекрутить от сильно раннего в очень позднее не мог, пластина корректора к трамблеру прикручена добротно. Проблема наблюдается так же и с отключенным шлангом опережения зажигания. Коммутатор менял, не помогло. Зажигание само уходит в раннее.
Кто сталкивался с подобным отзовитесь.
11Ruslan вне форума  
Старый 17.05.2019, 14:21   #363
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Или аварийный вибратор на крайний случай.
Аварийный не только на крайний но и очень удобен для диагностики, сразу отсеивает неистправность зажигания от карба.
chick вне форума  
Старый 14.06.2019, 18:15   #364
vladimir7
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 59
По умолчанию

Дождался трамблёр 5406.3706-05 и собрал схему "королева бесконтактного..." с коммутатором 76.3734-01 и катушкой 027.3705. УМЗ 4218 сперва завёл на старом, контактном зажигании, чуть прогрел и остановил с бегунком на 1 цилиндре. Открутил трамблёр и сравнивая хвостовики с новым, вижу, что бегунки смотрят в разные стороны. Перекинул провода, назначив реально первый, первым и далее по-порядку. К слову сказать, контактное зажигание было уведено в крайний "+". Пытаюсь завести и фиг-вам. Увёл и новое в "+", двигатель стал крутиться бодрее, как-будто пытается схватить. Когда увожу в "-", то даже не пытается схватывать. Увести дальше в "+" уже не могу, упирается вакуумник. Проверял наличие искры (провод-свечка) искра весьма добротная.
Куда теперь копать?
vladimir7 вне форума  
Старый 14.06.2019, 19:34   #365
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir7 Посмотреть сообщение
Увести дальше в "+" уже не могу, упирается вакуумник.

Куда теперь копать?
Видимо, все туда же, в сторону первого цилиндра, чтоб он был реально первым и вакуумник никуда не упирался... Переставляем проводочки дальше...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 14.06.2019, 21:09   #366
vladimir7
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Видимо, все туда же, в сторону первого цилиндра, чтоб он был реально первым и вакуумник никуда не упирался... Переставляем проводочки дальше...
Да, я уже то же об этом подумал. Вечером буду пробовать.
vladimir7 вне форума  
Старый 14.06.2019, 21:26   #367
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я так понимаю - это с датчиком Холла? Можно подключиться мультиметром на средний контакт датчика и выставить зажигание по метке КВ. В момент искры сигнал падает в 0.
Кулибин вне форума  
Старый 15.06.2019, 14:05   #368
vladimir7
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 59
По умолчанию

Перекинул провода навстречу бегунку и чУмАЗик ожил. На слух покрутил трамблёр, но при нажатии педали газа, обороты набираются вяленько. Пробовал уводить в "+ и -", но на педаль газа реагирует только так, вяло.
vladimir7 вне форума  
Старый 15.06.2019, 15:21   #369
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Вообще этот трамблер имеет настройки для волжского двигателя. С УМЗ он тоже работает, но не идеально. Я в свое время пробовал такой трамблер, потом опять перешел на штатный.
Кулибин вне форума  
Старый 15.06.2019, 22:22   #370
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вообще этот трамблер имеет настройки для волжского двигателя. С УМЗ он тоже работает, но не идеально. Я в свое время пробовал такой трамблер, потом опять перешел на штатный.
Пружинки и грузики. Это не электроника, это тупая и неизберательная механика
Frol вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-