uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 11:59   #81
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я знаю что без снятия но эта убогая оснастка для регулировки... На кой хрен было это изобретать? Все мотористы смеются... Распредвал снимается для замены маслосьёмных копачков а вот при установке даже опытных мотористов холодный пот прошибает, у меня несколько крышек б/у в загашнике лежали всегда на крайний случай... На Классике не в пример проще... Кстати шлифовка шайб даже по теории не допускается, это уже дно, доработка на коленке лишь бы ездило...
шайбы в магазах есть, оснастка нормальная, крышки ставятся без проблем, рассухариватель специальный есть- реечный, сальники клапанов меняются быстро. Классика гавно.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.08.2017, 12:22   #82
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Классика гавно.
Не, просто это технологически устаревшее авто. Для своего
года разработки она была очень хорошая. Но разница в 18 лет
с зубилой всё-таки сильно сказывается. Хотя зубила всё-таки
более городское авто. Для деревни классика имеет свои преимущества,
если есть много свободного времени на её ремонты.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:33   #83
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Автоматизация сборки ни кого не интересует-нужнее надёжность при эксплуатации и удобство при ТО.
Автоматизация сборки не интересует тех, кто готов платить за Роллс-Ройс.
Остальных она интересует так как позволяет сделать авто дешевле и
надёжней. Основной источник брака на конвейере это человек.
Двигатель с шайбами надёжнее двигателя с коромыслами хотя бы
потому, что деталей меньше.
А на практике мой 2108 проехал 200 тык только с заменой сальника КВ и
ремня. Даже ролик не менял - только смазывал. Вполне нормальная
надёжность.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:44   #84
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Но раньше же ездили на классике, когда и запчастей не было, а сейчас выбор есть и разборы. Я понимаю некоторый мазохизм иметь уазик, помогать другу чинить бухань и ещё тройку)
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 14:59   #85
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Автоматизация сборки ин ересует производителя.
Выпустил и забыл.
Что там с двигом потом будет, их уже не волнует .
Это понятно, мне лично не понятно почему так любят мотор типа 08 и т.д. восьмиклапанные-никаких преимуществ перед Классикой, только что крутится лучше и весит меньше...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 15:01   #86
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
шайбы в магазах есть, оснастка нормальная, крышки ставятся без проблем, рассухариватель специальный есть- реечный, сальники клапанов меняются быстро. Классика гавно.
Всё тесть, только сложнее и дороже а для классики нужен щуп и два ключа...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 15:07   #87
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это понятно, мне лично не понятно почему так любят мотор типа 08 и т.д. восьмиклапанные-никаких преимуществ перед Классикой, только что крутится лучше и весит меньше...
Сань! Ты ведь сам все обьяснил - крутится лучше и весит меньше. 083 мотор более современный, проблем с ним меньше чем с обычным вазовским от классики. И в целом - зубило более надежное, меньше гниет, меньше проблем с рулевым и подвеской. Я безбедно отьездил на нем 6 лет, намотал около 200ткм, притом - пару раз в год таскал трейлер с яхтой в полторы тонны... И с легковым прицепом много ездил, и по проходимости с нормальной резиной (ниишп 2000 ) - довольно неплохо.
А клапанный механизм с шайбами - на порядок надежнее и долговечнее чем на классике.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:57   #88
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сань! Ты ведь сам все обьяснил - крутится лучше и весит меньше. 083 мотор более современный, проблем с ним меньше чем с обычным вазовским от классики. И в целом - зубило более надежное, меньше гниет, меньше проблем с рулевым и подвеской. Я безбедно отьездил на нем 6 лет, намотал около 200ткм, притом - пару раз в год таскал трейлер с яхтой в полторы тонны... И с легковым прицепом много ездил, и по проходимости с нормальной резиной (ниишп 2000 ) - довольно неплохо.
А клапанный механизм с шайбами - на порядок надежнее и долговечнее чем на классике.
А что мне с того что вес меньше и крутиться? Вес мне не важен там не большая разница, тяга на низах хуже причём заметно правда сразу уточню что я рассматриваю эксплуатацию в сельской местности, на шоссе разумеется зубило лучше.... Буксировать прицеп лучше классикой как я уже писал из-за тяги, ремень на моторе-я лично против... Обьясняю-обычная ситуация для РФ, холодные зимы и приходится с буксира пускать, стаканы толкателей на морозе буквально приклеиваются на застывшее масло и при рывке ремень срезает.... Мне такие моторы не нужны, цепь гораздо лучше... Ну и как в споре фотографов "что лучше зеркального фотоаппарата" я лично предпочитаю задний привод. Насчёт того что меньше проблем с рулевым то врятли... Рулевые рейки меняют часто а вот рулевые механизмы жигулей как правило служат весь срок...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:25   #89
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это понятно, мне лично не понятно почему так любят мотор типа 08 и т.д. восьмиклапанные-никаких преимуществ перед Классикой, только что крутится лучше и весит меньше...
Крутится лучше, весит меньше, тихий, без вибраций, современный даже по нынешним меркам (вспомним датсун он-до), плюс к тому в его разработке (как и в разработке всей восьмёрины) таки принимали участие видные спецы из Порше, Бенца и прочих нимеччин, а не просто взяли содрали фиат.

Ремни грм сейчас на дофига машин стоят и регламент их замены от 60 до 150 тысяч км. Зато тихо, технологично, удобно в обслуге. А чтобы в зимы не рвалось - надо масло лить 0W-40 или хотя бы 5W.

Восьмиклоповые зубиломоторы весьма тяговиты и на низах, а передний привод проходимее засчёт загрузки вед. оси. Я это ощутил, сев с волги на нексию (которую от зубила не отличишь по управлению). Где волга садилась, нексия прёт и прёт.

А рулевая рейка вообще вещь, по сравнению с этим злоибучим редуктором винт-гайка-сектор, который вечно разболтан и тачка по всей дороге валандается, плюс люфты в наконечниках (коих 4 штуки вместо двух, или даже 6 штук, сейчас не вспомню...), плюс люфты в маятниковых рычагах, короче адовый ад... чтобы рулевое в порядок привести, я на волге месяца 2 трахался. На зубилоподобных заменить рейку на новую и два наконечника, всё, рулевое в идеале.

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да, стартер там геморойно снимается но не слишком часто, клапанный механизм-извините но по сравнению с этими дурацкими "регулировочными шайбами" на 08 на Классике всё очень просто, я побегал по магазинам в поисках этих шайб-мне не понравилось как и их подборка.... Установка распредвала в 08 это пипец, только вредитель или нарик мог сотворить эти хрупкие крышки.
На всех современных мотиках клапана шайбами регулируются. Но винтами круто, да.

А что касается установки распредвала, так тут недавно на чайна-мото была тема, как чувак распредвал на ниндзю 900 ставил и при затяжке крышек он у него пополам хрупнул

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 29.08.2017 в 17:34.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:54   #90
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Крутится лучше, весит меньше, тихий, без вибраций, современный даже по нынешним меркам (вспомним датсун он-до), плюс к тому в его разработке (как и в разработке всей восьмёрины) таки принимали участие видные спецы из Порше, Бенца и прочих нимеччин, а не просто взяли содрали фиат.

Ремни грм сейчас на дофига машин стоят и регламент их замены от 60 до 150 тысяч км. Зато тихо, технологично, удобно в обслуге. А чтобы в зимы не рвалось - надо масло лить 0W-40 или хотя бы 5W.

Восьмиклоповые зубиломоторы весьма тяговиты и на низах, а передний привод проходимее засчёт загрузки вед. оси. Я это ощутил, сев с волги на нексию (которую от зубила не отличишь по управлению). Где волга садилась, нексия прёт и прёт.

А рулевая рейка вообще вещь, по сравнению с этим злоибучим редуктором винт-гайка-сектор, который вечно разболтан и тачка по всей дороге валандается, плюс люфты в наконечниках (коих 4 штуки вместо двух, или даже 6 штук, сейчас не вспомню...), плюс люфты в маятниковых рычагах, короче адовый ад... чтобы рулевое в порядок привести, я на волге месяца 2 трахался. На зубилоподобных заменить рейку на новую и два наконечника, всё, рулевое в идеале.


На всех современных мотиках клапана шайбами регулируются. Но винтами круто, да.

А что касается установки распредвала, так тут недавно на чайна-мото была тема, как чувак распредвал на ниндзю 900 ставил и при затяжке крышек он у него пополам хрупнул
нету в рулевом классики никаких гаек и секторов.... тама глобоидальный червяк и ролик.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-