uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 02:00   #81
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
0,5 очка на холостых , на прогретом, для УАЗа , для ГАЗ-53 -нормальное давление. С единицей на оборотах ,ходили по 20-30 тыс. , ГРУЖЁНЫЕ.
Так разве я против? Ходили. А потом накрывались. 20-30, это не 100 - 300 тысяч, согласитесь?
Это для жигулёвского движка, 100 тысяч предел и дальше капиталка. А Уазовский больше объёмом, он обязан ходить больше 100 тысяч.
Я ж никого в свой рай не тяну. Нравится ездить на 0,5, катайтесь. Вас же никто не неволит, за руку никуда не тянет.
Конструкторы же не идиоты, сделали штатным давление 4 очка. Она же откуда то взялась эта цифра. А затем поездили и определили, что некоторое время можно ездить и на 0,5 очка. Но не долго.
Оно же снижается не просто давление масла, но и сама производительность насоса. Если в коренные вкладыши давление ещё поступает. то скажем на омывание донышка поршня уже может и не хватать. А поршень то охлаждается исключительно маслом. А вместе с ним и кольца, которые опять же мажутся тем маслом, что попадает на стенки цилиндра и на донышко поршня.
А там ещё есть толкатели клапанов и сами клапана. А туда уже высоко нужно заталкивать масло.

Короче, дело ваше. Я озвучил, а вы как хотите.
Может я даже не прав где то. Но 4 очка в магистрали, гораздо лучше 0,5. Не подмажешь, не поедешь.

Я вам больше скажу, как заливщик моторноосевых подшипников, а так же токарь. Вот электровозная колёсная пара и тепловозная. Всё вроде бы похоже и подшипники практически такие же, бронзовые, с баббитовым слоем. Но однако же, тепловозные ходят практически без износа. А вот электровозные, зачастую снашиваются. Спрашивается, а почему? А причина в том, что у тепловозной колёсной пары, стоит насос, который масло подаёт под давлением в эти подшипники. А электровозные смазываются без давления, обныкновенном капилярным способом.

Последний раз редактировалось Destroerr; 20.09.2017 в 02:10.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2017, 09:19   #82
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Так разве я против? Ходили. А потом накрывались. 20-30, это не 100 - 300 тысяч, согласитесь?
Это для жигулёвского движка, 100 тысяч предел и дальше капиталка. А Уазовский больше объёмом, он обязан ходить больше 100 тысяч.
Я ж никого в свой рай не тяну. Нравится ездить на 0,5, катайтесь. Вас же никто не неволит, за руку никуда не тянет.
Конструкторы же не идиоты, сделали штатным давление 4 очка. Она же откуда то взялась эта цифра. А затем поездили и определили, что некоторое время можно ездить и на 0,5 очка. Но не долго.
Оно же снижается не просто давление масла, но и сама производительность насоса. Если в коренные вкладыши давление ещё поступает. то скажем на омывание донышка поршня уже может и не хватать. А поршень то охлаждается исключительно маслом. А вместе с ним и кольца, которые опять же мажутся тем маслом, что попадает на стенки цилиндра и на донышко поршня.
А там ещё есть толкатели клапанов и сами клапана. А туда уже высоко нужно заталкивать масло.

Короче, дело ваше. Я озвучил, а вы как хотите.
Может я даже не прав где то. Но 4 очка в магистрали, гораздо лучше 0,5. Не подмажешь, не поедешь.

Я вам больше скажу, как заливщик моторноосевых подшипников, а так же токарь. Вот электровозная колёсная пара и тепловозная. Всё вроде бы похоже и подшипники практически такие же, бронзовые, с баббитовым слоем. Но однако же, тепловозные ходят практически без износа. А вот электровозные, зачастую снашиваются. Спрашивается, а почему? А причина в том, что у тепловозной колёсной пары, стоит насос, который масло подаёт под давлением в эти подшипники. А электровозные смазываются без давления, обныкновенном капилярным способом.
Так и я не против, полностью с тобой согласен. И конструктора не идиоты. И обязан бы ходить(движок). Но печальная действительность, качество,сборка. При расточке (шлифовке) к.вала , пообещав заплатить за точность, посмотрев на размеры (допуски), человек ответил: " этот вал ходить не будет". Но он почему то не угадал. Да что тебе объяснять, сам знаешь.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:15   #83
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
В чём разница? Ходили раньше на автоле и горя не знали. Так в чём разница, между этим дерьмом, и что ты советуешь? Обоснуй, докажи.
разница в пакете присадок,базовые масла одинаковые. В Люксе - импортный(Afton), в Супере - отечественный. В импортном пакете лучше противоокислительные и диспергирующие присадки - "грязи" в моторе будет гораздо меньше+"загуститель" (модификатор вязкости) другого типа и "покрепче" - вязкость на "горячую" постабильней и подольше остается в заданных пределах...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:08   #84
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Неужели такая разница между люкс и супер??? Думаю для этого мотора это получше чем М8. Как залил,масло очень быстро почернело,видимо грязи много в моторе. Хотя,когда снимал поддон,особо ничего не было,попробовал пошатать шатуны на предмет люфтов,но вроде всё нормально. Распред только вроде чуть подгремливает
да. разница есть и большая по классам SN намного лучше древнего SG.... супер это тоже М8 практически..
я сейчас везде перешел на люкс синь.. скажу одну мне больше понравилось чем мобил 2000 ... с шеллом хелликс меньше угорает это точно..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:37   #85
Ромыч67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ромыч67
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
да. разница есть и большая по классам SN намного лучше древнего SG.... супер это тоже М8 практически..
я сейчас везде перешел на люкс синь.. скажу одну мне больше понравилось чем мобил 2000 ... с шеллом хелликс меньше угорает это точно..
Во блин,только недавно купил ещё канистру "супер". Правда я на нем столько езжу...в деревне,на выходных,прокатиться. С весны километров 300 если проехал то хорошо) много времени на приображение потратил

Последний раз редактировалось Ромыч67; 20.09.2017 в 13:50.
Ромыч67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:39   #86
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
электровозные смазываются без давления, обныкновенном капилярным способом.
А у электровозов есть некий токоприемник скользящий про рельсам?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:51   #87
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Не спорьте, давление ДОЛЖНО БЫТЬ, у старых мотористов даже выражение было-"будем давление искать", хреновые мотористы клали на это болт у хороший и моторы Газ-51 более сотни тысяч выхаживали при перегрузе и тех ещё маслах... Хороший моторист и насос проверит-притрёт на притирочной плите плоскости и т.д. и вкладыши вовремя сменит без разборки мотора -есть технология!-коренные меняли не снимая кв!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:16   #88
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Во блин,только недавно купил ещё канистру "супер". Правда я на нем столько езжу...в деревне,на выходных,прокатиться. С весны километров 300 если проехал то хорошо) много времени на приображение потратил
ну если по столько в год наезжать то да его на сто лет хватит..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:20   #89
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
А у электровозов есть некий токоприемник скользящий про рельсам?
Есть и что?
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:45   #90
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Это хорошо. Так как если ток будет проходить через подшипники - мало не покажется. А очень возможно что некоторые остаточные токи через них таки текут, что на ресурсе подшипников отрицательно сказывается.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-