uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 06:12   #21
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
В шаровых опорах пластики прекрасно стоят. У того же кукурузера (100, 200) шаровые ходят до 500 тык. с теми же знакопеременными нагрузками.

Люфтов и грязи не любят, это факт, прозевал рваный пыльник и хана - меняй шаровую, а если хочешь оригинал, то и рычаг в сборе.
Мне следовало к словосочетанию "знакопеременная нагрузка" добавить прилагательное "динамическая". Пока нет люфтов, пластики чувствуют себя великолепно, но стоит появиться малейшим люфтам и они разрушаются очень быстро. В шаровых опорах статичность нагрузки обеспечивается за счёт использования в конструкции упругих элементов, например, тех-же пружин. В шкворнях спайсера для этих целей используют предварительный натяг, который неизбежно ослабевает и приводит к появлению зазоров. В этой ситуации на первый план выходит уже стойкость к динамическим знакопеременным нагрузкам. Поэтому материал вкладыша должен иметь трибологические свойства пластмассы и противоударную стойкость металлов. Этим требованиям удовлетворяют некоторые сорта бронзы, что подтверждается примерами эксплуатации шкворневых узлов по 500 000 километров и более.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2017, 19:54   #22
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

По началу были шкворня штатные. потом поставил подшипниковые радовался, но 35 колесья и говна из быстро убивали. Сейчас поставил ПК в сборе от Ваксойла со шкворнями типа спайсер. Честно скажу - нафиг штатные шкворня и подшипники.

Вопрос Ваксойлу и его команде.
Не думаете выпускать рулевые наконечники?
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:20   #23
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение

Вопрос Ваксойлу и его команде.
Не думаете выпускать рулевые наконечники?
Пока что такого пункта в нашей программе нет.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:40   #24
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

я про что, очень много разбирал Б,У рулевых наконечников. В основном они портятся от того что изнашиваются пластиковые вкладыши.....
А если пластик на бронзу и всё такое......
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 01:07   #25
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Подскажите, какие все таки шкворни поставить в редукторный мост? У меня стояли подшипниковые, через 3000км появился люфт ( резина фбел 160м/bf goodrich 33), потом мне поставили Бронзу от Ваксойл. Стояли вот такие:

Я более худших шкворней не видел! через 1500ки стали болтаться колеса. А причина банальна,шкворень просадился в ШОПК и все.... Его не достать. Его похоже шрусом спресовало. Вчера смог достать верхний шкворень только при разборке кулака
Что лучше поставить на военный мост? Родные шкворня, шкворня с шариком или подшипниковые?
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 06:24   #26
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Подскажите, какие все таки шкворни поставить в редукторный мост? У меня стояли подшипниковые, через 3000км появился люфт ( резина фбел 160м/bf goodrich 33), потом мне поставили Бронзу от Ваксойл. Стояли вот такие:

Я более худших шкворней не видел! через 1500ки стали болтаться колеса. А причина банальна,шкворень просадился в ШОПК и все.... Его не достать. Его похоже шрусом спресовало. Вчера смог достать верхний шкворень только при разборке кулака
Что лучше поставить на военный мост? Родные шкворня, шкворня с шариком или подшипниковые?
В целом, с критикой в адрес изделия нашего производства, согласны. Установка этого комплекта требует определенной квалификации и предъявляет высокие требования к состоянию посадочных колодцев в шаровых опорах. Кроме этого, УАЗоводы, установившие данный комплект, испытывают сложности при эксплуатации на редукторных мостах, связанные с тем, что разборка/сборка шкворневого узла здесь требуется при проведении любых ремонтных работ в бортовых редукторах. Поэтому именно для военных мостов мы создали ремонтный комплект, который позволяет производить неограниченное количество разборок/сборок узла без снижения эксплуатационных качеств.

Ваш случай считаем гарантийным и готовы принять все необходимые меры для того, чтобы Ваше обращение к нам в конечном счете осталось положительным. Наше предложение в личке.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 16:49   #27
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Вот что я сделал с этими шкворнями, http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=169353 сейчас это самый лучший, и долговечный вариант.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:52   #28
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Что лучше поставить на военный мост? Родные шкворня, шкворня с шариком или подшипниковые?
Лучше родных по совокупности факторов ничего нет ИМХО
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 13:59   #29
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Лучше родных по совокупности факторов ничего нет ИМХО
До появления шкворневого узла мостов Спайсер тоже считали классическую шкворневую систему УАЗика самой совершенной. При верной установке гарантированный пробег 100 000 километров был обеспечен, как говорится - от добра добра не ищут. Но вот новая разработка ульяновских конструкторов оказалась еще более гениальным изобретением. При правильной сборке ресурс может составлять более 100 000 километров даже с использованием пластиковых вкладышей. Именно поэтому мы и адаптировали эту шкворневую систему для редукторных мостов.

Те, кто профессионально занимаются ремонтом УАЗовских мостов, знают, что основная проблема при эксплуатации штатного шкворневого узла - это износ колодцев ШОПКа и корпуса ПК - самых дорогих составляющих поворотного кулака. Использование адаптеров позволяет продлить срок эксплуатации этих деталей даже при выходе диаметров колодцев за пределы номинальных размеров. При этом ресурс узла гораздо выше, нежели 100 000 километров.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 03:27   #30
WebBoat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для WebBoat
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 96
По умолчанию

У меня стояли подшипниковые.
потом поставил от Ваксойл



Шкворни от Ваксойл не возвращают руль - нет самовозврата. Притирал перед установкой как рекомендует Ваксойл. за полтора года проехал рекомендуемые 500 км. Отрегулировал по мануалу, поворачивается от руки с усилием, но думаю дело не в регулировке, а в самой конструкции шкворней. После шприцевания есть кратковременный эффект на неделю - руль крутиться немного легче, но самовозврата нет. Шприцевать каждую неделю, чтобы легче поворачивались колеса нет желания и сил.

Шкворни от Ваксойла актуальны для огромных говномесных колес которые любят ставить уазоводы.

для обычной эксплуатации на штатной резине поставлю шкворня на подшипниках, а сейчас руки отваливаются руль крутить и постоянно подруливать. как бы информотивности с дорогой нет на руле

Последний раз редактировалось WebBoat; 22.10.2017 в 06:00.
WebBoat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-