uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2019, 02:14   #11
serg4x4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для serg4x4
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Павлово на Оке Нижегородской обл.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Ещё интересует а планетарку от АКПП легкового авто кто в руках держал? Интересуют габариты, а то тельферов под разборку особо не наберешся, тот что валяется конечно разбегу посмотреть что там да как, но это вобщем случайный клиент так сказать. А мне надо редуктор в мосты изобрести из чего ещё делать.
8 9oч 788 6з чч Ватсап... отфоткаю, замерю и покажу
serg4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2019, 02:26   #12
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
На БОЛГАРСКИХ тельферах планетарный. "БалканКар" вроде бы.
А на фото чей?
А хтож его сейчас раз берёт, ещё советских времён думал что он и есть болгаринский, но его ревизия прошла не зря, кое какие мысли появились, кстати ещё для размышлений, советую посмотреть технические данные планетарных мотор- редукторов, особо интересен будет вес редукторов в диапазоне нужных нам моментов, там за 200 кг , это по поводу сравнить с Китай поделками.
И может мне на самом деле не увлекаться тяговым усилием, а остановиться скажем на полутора тонне? И редукция тогда мне нужна всего 1х3, а это легко достижимо подбором автотракторных шестерен, останется изваять корпус.
С мостами вобщем тоже самое, при ф колёса 1500, что бы не перегрузить дифференциал мне достаточно колесного редуктора 1х3, так и прорабатывать сразу универсальное решение, тем более модели корпусов в изготовлении недешевы. Да и планетарки непонятно где брать и многим они сложнее,хотя и привлекательны конструктивно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 02:32   #13
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg4x4 Посмотреть сообщение
8 9oч 788 6з чч Ватсап... отфоткаю, замерю и покажу
Спасибо у нас в Беларуси ватцап мало пользуется спросом, завтра, вернее уже сегодня попробую его установить и связаться, у нас вайбер в основном.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 05:59   #14
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Планетарка в тракторах есть на валах отбора мощности. Можно в чермете поискать.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 10:24   #15
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Планетарка в тракторах есть на валах отбора мощности. Можно в чермете поискать.
К сожалению чермет уже давно не вариант, у нас старые свалки мехдворов выбрали и сдали в металлолом ещё в конце 90, а бережливый хозяин держится за свою технику как Кащей за яйца. Я у такого главмеха было дело запчасти для Уаза покупал,контора возила геологов, В основном использовали уазы и у него на складе даже коробки с раздатками от газ 69 оставались, потом он умер а новый ***** поздавал все в чермет.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 10:36   #16
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
К сожалению чермет уже давно не вариант, у нас старые свалки мехдворов выбрали и сдали в металлолом ещё в конце 90, а бережливый хозяин держится за свою технику как Кащей за яйца. Я у такого главмеха было дело запчасти для Уаза покупал,контора возила геологов, В основном использовали уазы и у него на складе даже коробки с раздатками от газ 69 оставались, потом он умер а новый ***** поздавал все в чермет.
На железке работаю, вижу много техники режут. Сейчас время дурачье - план по металлолому давай, режут такое, что 37-й год вспоминается.... Потому именно чермет имею ввиду.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:19   #17
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
На железке работаю, вижу много техники режут. Сейчас время дурачье - план по металлолому давай, режут такое, что 37-й год вспоминается.... Потому именно чермет имею ввиду.
У нас лет десять назад а то и пятнадцать чермет обнесли высоченным забором, автомобили только по пропускам туда заехать можно, вывезти практически ничего нельзя, это году в 85 мы там гуляли везде где хотели, ужо к середине 90 начали огораживать сначала цветмет стал недоступен а затем и все остальное.
Списаную технику с предприятия тоже стало невозможно практически достать, инженера главные боятся, очень сильно его надо заинтересовать. Остается только вариант покупки новых деталей или у часника , на сто пытаться договориться выкупить из того что они в лом будут сдавать..
А по предприятиям у нас ужо все давно поздавали, теперь принцип что бы продать что-то ненужное сначала надо его купить соблюдается на все100%, так что 37 год немного ужо запоздал.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:50   #18
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Хз... У нас сдать в чермет - рубль, купить обратно - три. Хошь чего, только сам доставай. Единственно переживают, чтоб тебя не убило/завалило.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:47   #19
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Хз... У нас сдать в чермет - рубль, купить обратно - три. Хошь чего, только сам доставай. Единственно переживают, чтоб тебя не убило/завалило.
Да можно сказать мечта самодельщика, а у нас довели до маразма , у приёмщика конечно можно купить у знакомого , вот только туда сдаётся исключительно бытовуха а весь промышленный лом свозят напрямую на вторчермет. А там акрамя своей охраны ещё и абэп пасется.
Одним словом в свете подобных веяний времени самостоятельное изготовление уже не выглядит чем то из ряда вон, тем более вроде как появилась возможность отдавать железяки на азотирование, вариант для меня, потому как сделать то шестерню могу а вот закалить нормально уже проблематично.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:01   #20
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Да можно сказать мечта самодельщика, а у нас довели до маразма , у приёмщика конечно можно купить у знакомого , вот только туда сдаётся исключительно бытовуха а весь промышленный лом свозят напрямую на вторчермет. А там акрамя своей охраны ещё и абэп пасется.
Одним словом в свете подобных веяний времени самостоятельное изготовление уже не выглядит чем то из ряда вон, тем более вроде как появилась возможность отдавать железяки на азотирование, вариант для меня, потому как сделать то шестерню могу а вот закалить нормально уже проблематично.
да купил бы редуктор в китае,и не ломал голову
они промышленного качества делают
у меня есть один двухступенчатый.если хочешь-могу разобрать для просмотра
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-