uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 08:46   #11
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а я не говорил что нельзя... наверное и двести можно, не комфортно для человека с разумом......
Понахальничаю, посчитаю себя таковым.))). 120 - максимум. Где у нас больше-то ездить?... Для скорости нужны аморты пожестче - чтоб не валяло. А рулевая курс вполне нормально держит, без напряга. Хотя бы даже если сравнить на асфальте шевроле-авео и фермерА, то у последних скорее чувствуется вес крыши, а не что-то в подвеске и рулевой, по ощущениям большой разницы не сделаю.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2019, 09:22   #12
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Понахальничаю, посчитаю себя таковым.))). 120 - максимум. Где у нас больше-то ездить?... Для скорости нужны аморты пожестче - чтоб не валяло. А рулевая курс вполне нормально держит, без напряга. Хотя бы даже если сравнить на асфальте шевроле-авео и фермерА, то у последних скорее чувствуется вес крыши, а не что-то в подвеске и рулевой, по ощущениям большой разницы не сделаю.
То есть получается , что если аппарат в целом не уставший , то нужен всего лишь допил по мелочам -типа аммортиков, резины и нормальных масел ?
Это обнадеживает )
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:23   #13
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
То есть получается , что если аппарат в целом не уставший , то нужен всего лишь допил по мелочам -типа аммортиков, резины и нормальных масел ?
Это обнадеживает )
А ха ха!))) Ы))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:35   #14
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
То есть получается , что если аппарат в целом не уставший , то нужен всего лишь допил по мелочам -типа аммортиков, резины и нормальных масел ?
Это обнадеживает )
Вобщем, примерно так. УАЗ - машина благодарная.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:12   #15
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Предыстрия - имею Ивеко-Патр , 10г., 260 тысяч пробега . Очень им доволен , НО . Коррозия , маму её. Двери -в хлам , верх моторного щита , рамка, ветрового, проем 5 двери , устану все перечислять . Продолбал антикор в свое время , иномарки разбаловали . Значит -либо бесконечно бороться , либо менять .
История - очень нравится бухань , и внешне , и объемом , и обитаемостью . Смущает одно . Это будет машина на каждый день . Отсюда вопрос -можно ли по комфорту приблизить ее к Патриоту ? Конкретно -удобство рабочего места , крейсер не меньше 110 , с возможностью обгона на 130 , возможность ехать активно 12 часов подряд , отсутствие люфтов в РУ , адекватные тормоза .
Готов пожертвовать проходимостью , не вопрос . Габариты и расход не смущают. Это в принципе возможно и что для этого нужно ?
Не спрашивайте зачем оно мне ) Хочу .
С буханочной аэродинамикой ехать 120-130 будет тяжко, любой ветер будет переставлять. Жрать будет.

Но можно, почему нет. 409 мотор (никаких 421 и прочих поделок на его базе), мосты спайсер с наиболее скоростными парами. Коробка пятиступка естественно. Отбалансировать все колёса в ноль, чтоб никаких биений не было ни дисков, ни резины. Карданы тоже в балансировку снести.

По поводу удобства рабочего места - ну, сидушки вроде не проблема прикрутить от чего угодно, хоть от грузовика с пневмоподвеской и всеми регулировками.

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вобщем, примерно так. УАЗ - машина благодарная.
Готов с этим спорить до посинения, более неблагодарной тачки наверно придумать сложно. Даже жигули классика больше отзывается на вливание в неё бабок.

Цитата:
409 для грязи не годится, дуровой и оборотистый.
То-то на трофи-рейдах и тем более на спринтах патриоты и хантеры с 409 напрочь уделывают все эти чахлые неедущие 421 и иже с ними.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 30.10.2019 в 11:15.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:19   #16
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
С буханочной аэродинамикой ехать 120-130 будет тяжко, любой ветер будет переставлять. Жрать будет.

Но можно, почему нет. 409 мотор (никаких 421 и прочих поделок на его базе), мосты спайсер с наиболее скоростными парами. Коробка пятиступка естественно. Отбалансировать все колёса в ноль, чтоб никаких биений не было ни дисков, ни резины. Карданы тоже в балансировку снести.

По поводу удобства рабочего места - ну, сидушки вроде не проблема прикрутить от чего угодно, хоть от грузовика с пневмоподвеской и всеми регулировками.


Готов с этим спорить до посинения, более неблагодарной тачки наверно придумать сложно. Даже жигули классика больше отзывается на вливание в неё бабок.


То-то на трофи-рейдах и тем более на спринтах патриоты и хантеры с 409 напрочь уделывают все эти чахлые неедущие 421 и иже с ними.
120-130 надо при обгонах, кратковременно, я и на Патре, который тоже не эталон аэродинамики, на дальняке держу 110- 115.
И кстати - в аэродинамике ли дело ? Транспортер Т-4/5 тоже кирпичи нормальные, а 150 летают как по рельсам . Склорее подвеска тут виновата .
Под удобством имел в виду не комфорт пятой точки , а положение и ходы рук-ног при рулении и педалировании ))
Опять же на Патре - можно расслаблено рулить одной рукой и работа педалями не напоминает езду на велосипеде . А тут как ?
Может дурацкие вопросы, сорри, но на бухе никогда водителем не ездил )

Последний раз редактировалось Badddog; 30.10.2019 в 11:22.
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:24   #17
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
С буханочной аэродинамикой ехать 120-130 будет тяжко, любой ветер будет переставлять. Жрать будет.
Да.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Но можно, почему нет. 409 мотор (никаких 421 и прочих поделок на его базе), мосты спайсер с наиболее скоростными парами. Коробка пятиступка естественно.
Даже 409 на скоростных парах, 4.11, быстрее я не видел, в малейшую горочку не поедет на пятой.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
По поводу удобства рабочего места - ну, сидушки вроде не проблема прикрутить от чего угодно, хоть от грузовика с пневмоподвеской и всеми регулировками.
Не так всё просто как кажется. Сидушка на арке колеса, можно поставить что-то низкое, очень низкое. При росте больше 180 подобрать вариант, вообще не вариант. Или резать и опускать арки, сантиметров на 10-15 и на столько же поднимать кузов над рамой. А еще, внезапно выяснится, что пыльники мотора и капот вровень с арками колёс. Так себе идея.
Все картинки с заменой сидений на комфортные, что мне попадались, либо для людей с маленьким ростом, либо жуткое гаражно-колхозное корчевание.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:34   #18
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Даже 409 на скоростных парах, 4.11, быстрее я не видел, в малейшую горочку не поедет на пятой.
На газу должна поехать .


Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
либо для людей с маленьким ростом, либо жуткое гаражно-колхозное корчевание.
У меня - 175 ))
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:50   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
120-130 надо при обгонах, кратковременно, я и на Патре, который тоже не эталон аэродинамики, на дальняке держу 110- 115.
И кстати - в аэродинамике ли дело ? Транспортер Т-4/5 тоже кирпичи нормальные, а 150 летают как по рельсам . Склорее подвеска тут виновата .
Под удобством имел в виду не комфорт пятой точки , а положение и ходы рук-ног при рулении и педалировании ))
Опять же на Патре - можно расслаблено рулить одной рукой и работа педалями не напоминает езду на велосипеде . А тут как ?
Может дурацкие вопросы, сорри, но на бухе никогда водителем не ездил )
И еще раз скажу... Буха на каждый день - проигрывает практически всему. Особенно - если по городу.
Езда на ней больше 100 - не комфортно, в основном - по шуму. Аэродинамика ужасная, ветер ревет, мотор под правым локтем воет... Пикирующий бомбер на боевом курсе...
По мотору - ездил и на 409м на бухе, неплохо сделанной. Мне понравилось. Достойная динамика, экономика - лучше 421. На бездорожье - особых проблем не заметил. Минусы - худшая ремонтопригодность. И меньше места под капотом.
Устойчивость и управляемость на дороге. Усиленные рессоры - но отшлифованные, смазанные и забинтованные - плотно, мягко, непробиваемо и никакой раскачки. Аммы от газ 53.
Гур, даже борисовский - можно отрегулировать в нули. Мне удалось, хотя и не сразу. Правда - кастор +8 и все прочее - от Хасана (Всего ему доброго, Мастеру!) Рулится что на трассе, что на бездорожье - внятно. Тормозит с ВУТ адс и дисковыми по кругу - хорошо, даже для сильно тяжелой машины.
Эргономика кабины... Тут все не просто. Иносидушек - масса, но далеко не все влезут, нужны самые низкие. Я подбирал под себя долго. И все равно потом переделывал. Педали - не слишком удобны, но привыкнуть можно.
Комфорт. Все относительно. Хорошая шумо\вибра конечно поможет. И капот и мот отсек можно звукоизолировать. Но до известного предела.
Выводы. (исключительно личное мнение!) Брать буху - либо для постройки кемпера из нее, с возможностью передвижения по бездорожью \ выездов частых на несколько дней на природу\ перевозки грузов в условиях бездорожья. В других случаях - стоит рассмотреть что-то другое. ИМХО.
ПС. Ломучесть бухи - как у любого уаза и более всего зависит от водителя и варианта эксплуатации. Но кузов бухи - хуже всех уазов, вместе взятых и требует полной переварки с усилением. Желательно - с новья.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:53   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
На газу должна поехать .




У меня - 175 ))
Мощность машины на пропане - минус 10-15 % от бензина. Либо надо повышать степень сжатия под 95-100 бензин. ОЧ газа - около 110...
Я пониже - но и мне подобрать сидушки было не просто. Правда - у меня старые проблемы с позвоночником...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-