uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 23:08   #1
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию А я все о своем ))

Предыстрия - имею Ивеко-Патр , 10г., 260 тысяч пробега . Очень им доволен , НО . Коррозия , маму её. Двери -в хлам , верх моторного щита , рамка, ветрового, проем 5 двери , устану все перечислять . Продолбал антикор в свое время , иномарки разбаловали . Значит -либо бесконечно бороться , либо менять .
История - очень нравится бухань , и внешне , и объемом , и обитаемостью . Смущает одно . Это будет машина на каждый день . Отсюда вопрос -можно ли по комфорту приблизить ее к Патриоту ? Конкретно -удобство рабочего места , крейсер не меньше 110 , с возможностью обгона на 130 , возможность ехать активно 12 часов подряд , отсутствие люфтов в РУ , адекватные тормоза .
Готов пожертвовать проходимостью , не вопрос . Габариты и расход не смущают. Это в принципе возможно и что для этого нужно ?
Не спрашивайте зачем оно мне ) Хочу .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2019, 23:21   #2
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Предыстрия - имею Ивеко-Патр , 10г., 260 тысяч пробега . Очень им доволен , НО . Коррозия , маму её. Двери -в хлам , верх моторного щита , рамка, ветрового, проем 5 двери , устану все перечислять . Продолбал антикор в свое время , иномарки разбаловали . Значит -либо бесконечно бороться , либо менять .
История - очень нравится бухань , и внешне , и объемом , и обитаемостью . Смущает одно . Это будет машина на каждый день . Отсюда вопрос -можно ли по комфорту приблизить ее к Патриоту ? Конкретно -удобство рабочего места , крейсер не меньше 110 , с возможностью обгона на 130 , возможность ехать активно 12 часов подряд , отсутствие люфтов в РУ , адекватные тормоза .
Готов пожертвовать проходимостью , не вопрос . Габариты и расход не смущают. Это в принципе возможно и что для этого нужно ?
Не спрашивайте зачем оно мне ) Хочу .
80 100 скоростной диапазон... быстрее можно но утомляет. это на полуэлиптических рессорах. на малолистовых не ездил.рабочее место вполне удобно когда присидишся..... полвека люди ездят.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 23:36   #3
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
80 100 скоростной диапазон... быстрее можно но утомляет. это на полуэлиптических рессорах. на малолистовых не ездил.рабочее место вполне удобно когда присидишся..... полвека люди ездят.
Мне 80 -100 мало , я на работу по КАДу езжу , надо 110-120. Опять же , если далеко ехать -на Патре привычно 110, меньше не хочу .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 23:40   #4
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Мне 80 -100 мало , я на работу по КАДу езжу , надо 110-120. Опять же , если далеко ехать -на Патре привычно 110, меньше не хочу .
ну и нече в буханку лазить....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 23:45   #5
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну и нече в буханку лазить....
Вопрос - можно ли ее сделать под мои запросы . Скажем -малолистовые рессоры, скоростные пары , дисковые тормоза вкруг , что еще ?
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 00:44   #6
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли ее сделать под мои запросы . Скажем -малолистовые рессоры, скоростные пары , дисковые тормоза вкруг , что еще ?
новый патриот купить... быстрее и дешевле.... наверное.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:11   #7
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
новый патриот купить... быстрее и дешевле.... наверное.
Фигасе дешевле - лям с лишним ... И места в нем маловато ) Мотик не закатить , поперек не лечь.
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:14   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Фигасе дешевле - лям с лишним ... И места в нем маловато ) Мотик не закатить , поперек не лечь.
тогда 80-100....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 08:01   #9
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
тогда 80-100....
Ну, не знаю, не знаю... Наши джигиты и по 140, и по 160 летают иногда. Думаю, что 120 для 409 движка в обыденке - как два пальца об асфальт. Пятиступка вполне выдерживает. Мосты? Хз... Может спайсера и понадежнее, но даже при безобразной эксплуатации (РЖД) колхозы долго не сдаются. Полагаю, при нормальной смазке будут ходить долго. Малолистовые у нас только на хантерах и патрах, лично мне хантеровская мягкость не по нутру. На своей машине рессоры усилены и амортизаторы жёсткие стоят, казенные как есть, в стоке - идут нормально, мягко. Подушки или серьги? По-моему, тут больше от амортизаторов зависит. Сток на все случаи жизни, малолистовые ненадёжны - подтверждается статистикой эксплуатации: на хантерах и патрах без груза уже поменяли несколько листов, на фермерах под грузом - только подушки по износу.
Кузова на фермерах сейчас на подушках, на отдельных кронштейнах. Мягше, конечно, но... По-моему нажили проблему с трещинами в полу, хотя может быть это качество сварки или ржд-жизнь, во всяком случае на одной из машин пришлось ставить косынку под полом на стыке лонжерона пола и передней стойки двери.
Отмечу один немаловажный момент. Доступность к агрегатам и простота обслуживания - буханка лидирует. Да, есть косяки вроде воздушного фильтра и иже с ним генератора, но в целом буха удобнее и ремонтопригоднее остальных.
Что касается движка, то буде выбор, я бы вместо 409 попросил бы 421 (инжектор разумеется), если лазить в грязь. 409 для грязи не годится, дуровой и оборотистый. А бежит 421 не хуже...

Последний раз редактировалось TORO64; 30.10.2019 в 08:14.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 08:27   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

а я не говорил что нельзя... наверное и двести можно, не комфортно для человека с разумом......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-