uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 14:28   #281
Lanze
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем спасибо за ответы.Про ераз не знал, но он отметается по причинам мало запчастей и слишком старый. В общем услышал принял-понял. Всем еще раз спасибо
Lanze вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2019, 15:15   #282
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

А где найдешь? Ераз, Нису ,Раф ??? Это уже давно раритет и если у буржуев можно найти любую деталь на любую повторяю любую машину то у нас хер а то и два, а дьявол как известно кроется в мелочах, да даже взять УАЗ у меня изначально 3303 непонятно какого лохматого года, иду значит к диллеру, печьку надо купить, ООО говорит такой зверь лет 20 нам ужо не встречался, пришлось вкорячивать то что есть, а что вы будете делать с рафом? Там просто херова туча деталей которые ужо лет 30 как не производятся, и стоить это будет соответственно, прежде чем советовать неплохо было бы понимать о чем речь ведешь . что бы было понятно о чем речь, восстановление внешнего вида хромированных деталей на газ 21 стоит 3000$, а если часть из них утрачена? По моему разумению ход мысли у автора верный, надо только прежде чем планировать и покупать сперва попробовать проехаться, и тд . тюнинг, я лично делал бы исключительно в сторону надёжности и снижения эксплуатационных расходов, а подвеска в последнюю очередь имхо конечно но имею представление и опыт эксплуатации, восстановления и работы о том о чем говорю.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 11:33   #283
Дюшаня
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanze Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы.Про ераз не знал, но он отметается по причинам мало запчастей и слишком старый. В общем услышал принял-понял. Всем еще раз спасибо
Я руководствовался примерно теми же принципами что и Вы. Было это года полтора-два назад. Правда я хотел на смену своей сгнившей "Волге"-сараю купить что-то не менее вместительное и не менее оригинальное. Началось с поисков 123-го "Мерса"-сарая, потом 124-го, потом 740 и 940 "Вольвы"-сарая, Т-3 и Т-4 Транспортёров. За трупы хотели ломовые цены... В итоге выбор пал на Буханку! Машина 2012 года с современным 16 клапанным мотором, гидроусилителем руля и передними дисковыми тормозами с АБС, но самое главное - в паспорте прописан экологический класс - ЕВРО-4!, что для Москвы в ближайшее время может стать очень важным. Правда первые 5 лет моя машина нещадно эксплуатировалась в какой-то организации в Татарстане, что не сказалось положительно на её здоровье и техническом состоянии, зато не сгнила так сильно, как машины прожившие в Москве. Взял я её за 200 тысяч. Практически сразу подогрел двигатель - 409-тый гораздо чувствительнее к нагреву чем старые, ведущие начало с 21-ой "Волги". В итоге всё вылилось в капиталку мотора (его до меня уже не раз ремонтировали, но как-то без энтузиазма, лишь бы уехало...). В итоге в мотор было вбухано не меньше сотки и куча личного времени. Занял этот процесс больше полугода. В итоге к зиме машина поехала! Зимой я почти не ездил, хранил машину перед гаражами. После снегопада мы УАЗом накатывали колеи для других машин - вот она незаменимость полного привода! Да и стоял он у меня в сугробе. На сегодяшний день проехал я на своей Буханке около 4 тысяч - по Москве, раза три ездил к тёще в Зарайск, это около 200 км в один конец, 10 мая доехал на пару часов до Рязани, пообщался с друзьями приехавшими смотреть автокросс (мне нужно было 11-го на работу, так что гонки посмотреть не удалось...). Перед поездками по шоссе снял передний кардан с изношенными шлицами и бросил его в багажную часть буханки.

Из ощущений - ездить по Москве на Буханке с 409-ым мотором - просто кайф! Высокая посадка, отличная динамика (зимой почти всегда включал передний мост, так как одни задние колёса постоянно пробуксовывали). Недостаток - машина широкая и без капота - нужно привыкнуть к правому габариту и к особенности поворота, так как сидишь над колесом, в этом есть своя специфика. Зато Буханка короче "Волги", да ещё и с усилителем, припарковаться вдоль тротуара проще. По шоссе на четырёхступке и гибридных мостах легко разгоняется до 140 по спидометру (он врёт, но точно за сотню) и срабатывает ограничение. На скорости от 90 до 100 появляется вибрация, скорее всего от грузовых колёс, так что еду по спидометру 80 с грузовиками по правому ряду или 110 с легковушками по левому - зависит от настроения. На данный момент я доволен Буханкой как машиной, но с моей ещё нужно очень много работать, что бы она радовала не только меня и ребёнка, но ещё и супругу с котом - на данный момент с машины сняты все обивки и заводская шумоизоляция и в машине стало довольно шумно, на скорости около 60 гудит задний мост и непобеждённая вибрация что очень огорчает кота, облезлые внешний вид и салон, что огорчает супругу...

На Драйве я подробнее писал про свою Буханку, если интересно.

https://www.drive2.ru/r/uaz/3962/497045502404068121/
Дюшаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 18:02   #284
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Не покупайте внедорожник, не доводит это до добра.
Одна знакомая девочка купила себе Паджеро Спорт, говорила, что ей просто нужна просторная, высокая машина, ездить на дачу к маме, по хорошей грунтовке. "Я в грязь?! Да низашто!!!" говорила она. Прошло два месяца, всякие покатушки и фестивали в полный рост и во все поля, уже минус выхлопная и траблы с системой охлаждения.
Купите Буханку, куда только не полезете на ней, тем более что хочется чего-то необычного. А дальше куча денег вваливается в машину и всякие развлечения на ней. У меня так и получилось...
Еще один огромный минус хорошо подготовленной буханки - тебя постоянно достают все застрявшие, дабы ты их вытаскивал из всяких жоп, в кои они залезли... Особенно умилили пьяные идиоты на четверке, с посаженным аккумулятором - ты, говорят, должен переехать вброд реку, завести нас а потом - протащить с километр до твердого. У нас в машине - дети!!! Ты - обязан!!! (Река горная, течение мощное, глубина - по 33и колеса) На вопрос - а почему, собственно, вы все нажрались имея малолетних детей на борту, притом что потом надо ехать по непростой горной дороге - ответить не смогли.
И вообще, ездить на буханке в жару выше 30 гр - это мазохизм...я не избалован и не слишком изнежен - но в этот раз было тяжко.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 18:11   #285
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Еще один огромный минус хорошо подготовленной буханки - тебя постоянно достают все застрявшие, дабы ты их вытаскивал из всяких жоп, в кои они залезли... Особенно умилили пьяные идиоты на четверке, с посаженным аккумулятором - ты, говорят, должен переехать вброд реку, завести нас а потом - протащить с километр до твердого. У нас в машине - дети!!! Ты - обязан!!! (Река горная, течение мощное, глубина - по 33и колеса) На вопрос - а почему, собственно, вы все нажрались имея малолетних детей на борту, притом что потом надо ехать по непростой горной дороге - ответить не смогли.
И вообще, ездить на буханке в жару выше 30 гр - это мазохизм...я не избалован и не слишком изнежен - но в этот раз было тяжко.
Я всегда стараюсь помочь людям. Но если мне кто-то расскажет, что я обязан, могу и в рыло сунуть, потом конечно помогу.

В жару ехать нормально, особенно с "автотеплом" под капотом, а вот стоять в пробке очень грустно, надо кондей придумать.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 18:54   #286
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь помочь людям. Но если мне кто-то расскажет, что я обязан, могу и в рыло сунуть, потом конечно помогу.

В жару ехать нормально, особенно с "автотеплом" под капотом, а вот стоять в пробке очень грустно, надо кондей придумать.
Ключевое тут - ПОМОЧЬ и ЛЮДЯМ. Естественно, оказывать помощь попавшим в трудности - надо. Но вот становиться нянькой для пьяных дебилов (что сначала несколько часов глушили окрестные горы шансончиком, отчего сел аккум, а когда прошел дождик - поняли что сами оттуда не выедут) - ни малейшего желания не возникло. И пришлось им сходить за местным уазом, что возит туристов по их берегу реки. Я вытаскивать\ заводить и т.п. пьяных не буду. До протрезвления или до появления трезвого, способного сесть за руль. Во всяком случае - когда нет реальной опасности, а все их проблемы - от собственной дурости и пьяного куража.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 03:19   #287
Horn-78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Horn-78
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Cаха/Якутия/п.Алмазный
Сообщений: 380
По умолчанию

Всем привет!Ну вот я снова на Уазе но уже на Буханке,купил за 150т.р 2006г.в салон нормальный по кузову коцки,но на езду это не влияет.В добавок стоит ве баста,двигатель ещё не знаю какой так как его меняли.Ну потом всё напишу.
Horn-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 03:21   #288
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horn-78 Посмотреть сообщение
Всем привет!Ну вот я снова на Уазе но уже на Буханке,купил за 150т.р 2006г.в салон нормальный по кузову коцки,но на езду это не влияет.В добавок стоит ве баста,двигатель ещё не знаю какой так как его меняли.Ну потом всё напишу.
Удачи!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:35   #289
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Педали нажимать неудобно (хотя можно привыкнуть). Крутить и держать руль удобно. Пользоваться рычагами сносно. Сидеть за рулем очень удобно - удобнее чем в большинстве тачек премиум-класса. Но педаль газа может быть довольно тугая. Контроль обстановки лучше - на уровне средненького грузовика (за счет высоты). Плавность хода непонятная. В городе ощущение городского ЛиАЗ-677М с "пацанской" динамикой. На трассе как на Икарусе. Разгон на уровне Самар (с 2,7-2,9). Шумовая нагрузка выше чем в легковых. Крейсерская скорость меньше. В жару кошмар просто - апгрейдить надо. В холод тепло и уютно. Как то так.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 22:26   #290
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Посадка как на авто премиум класса, я рыдаю. В зубиле и то удобней было.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-