uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 14:05   #331
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
вопрос по радиатору..
в общем ставлю родной радиатор от 406 и от него же бачек нужно подсоенять тонкий шланг от термосата к бачку? ведь тут все выше чем в газели той же .. ну и пару фоток бы кто как подобный радиатор поставил..
Да.
Бачок я поставил от газ 31105, он плоский, его можно задрать повыше, он хорошо встает около вакуумника.
Радиатор я оставил уазовский, нижнюю часть пробки убрал, а верхнюю сделал герметичной.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2017, 14:34   #332
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Да.
Бачок я поставил от газ 31105, он плоский, его можно задрать повыше, он хорошо встает около вакуумника.
Радиатор я оставил уазовский, нижнюю часть пробки убрал, а верхнюю сделал герметичной.
Оригинальное крепления переднего а-ля бампера. Но конструкцию можно считать не надежной из за отсутствия синей изоленты.
Такой же бачок поставил, лучше подобрать не смог да не встают хорошо другие,(хоть и на другой двигатель), возле магазина мерил, все что у них были.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:01   #333
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Оригинальное крепления переднего а-ля бампера. Но конструкцию можно считать не надежной из за отсутствия синей изоленты.
Такой же бачок поставил, лучше подобрать не смог да не встают хорошо другие,(хоть и на другой двигатель), возле магазина мерил, все что у них были.
Это радиатор так держался Первые пробы езды после установки движка были. На изоленте там тоже много чего держалось
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:16   #334
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

так все же, прочитав тему не нашел ни одного решения установки именно 406\405 на уаз, все советуют колокол 409 и в путь. а еслии 409 стоит половину мотора? а разборок на эту тему нет в радиусе 300км? а то и больше... вобщем у самого мыслей на эту тему роится много в голове и выбрать верное, дешевое и самое простое не могу. творческий тупик. у кого есть нормальное технически исполнимое, в условиях сельской ремонтной мастерской, решение желательно с фото любого качества... переносить налево так же не вижу смысла, ибо сгорит эта вся система от нагрева выпуска. имха
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:53   #335
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
так все же, прочитав тему не нашел ни одного решения установки именно 406\405 на уаз, все советуют колокол 409 и в путь. а еслии 409 стоит половину мотора? а разборок на эту тему нет в радиусе 300км? а то и больше... вобщем у самого мыслей на эту тему роится много в голове и выбрать верное, дешевое и самое простое не могу. творческий тупик. у кого есть нормальное технически исполнимое, в условиях сельской ремонтной мастерской, решение желательно с фото любого качества... переносить налево так же не вижу смысла, ибо сгорит эта вся система от нагрева выпуска. имха
Мне проще было 3 т.р. потратить на колокол.
Можно пересверлить 406 колокол или добавить переходную пластину.
https://www.drive2.ru/l/7837634/
https://www.drive2.ru/l/3511437/
https://www.drive2.ru/l/7297141/
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:10   #336
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
так все же, прочитав тему не нашел ни одного решения установки именно 406\405 на уаз, все советуют колокол 409 и в путь. а еслии 409 стоит половину мотора? а разборок на эту тему нет в радиусе 300км? а то и больше... вобщем у самого мыслей на эту тему роится много в голове и выбрать верное, дешевое и самое простое не могу. творческий тупик. у кого есть нормальное технически исполнимое, в условиях сельской ремонтной мастерской, решение желательно с фото любого качества... переносить налево так же не вижу смысла, ибо сгорит эта вся система от нагрева выпуска. имха
Есть решение, дешевое и простое
Пересверлить нижние отверстия в колоколе используя кпп как кондуктор, вилку от 409 доработать, цилиндр от 409 установить на переходную пластину.
У меня 3 года полет нормальный
вопросы можно в личку
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:31   #337
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Пересверлить колокол от 406ого?
Можно, но тогда правая нижняя шпилька как раз на половину своего диаметра попадает в отверстие от болта крепления "солдатика" выжимной вилки.
Если решить эту проблему, то можно ставить родную выжимную вилку и родной рабочий гидроцилиндр.
Нигде ничего не задевает.

Вторая тонкость с 406/405 это то что при родном маслянном картере
остаются считанные милиметры от картера двигателя до картера переднего моста.
У меня передняя подвеска пружинная с реактивной тягой.
Не задевает, но на грязи облепившей картер дифференциала переднего моста видно как эту самую грязь сбивает картером двигателя.
Прямо 3-5мм расходятся...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 11:22   #338
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Пересверлить колокол от 406ого?
Можно, но тогда правая нижняя шпилька как раз на половину своего диаметра попадает в отверстие от болта крепления "солдатика" выжимной вилки.
Если решить эту проблему, то можно ставить родную выжимную вилку и родной рабочий гидроцилиндр.
Нигде ничего не задевает.

Вторая тонкость с 406/405 это то что при родном маслянном картере
остаются считанные милиметры от картера двигателя до картера переднего моста.
У меня передняя подвеска пружинная с реактивной тягой.
Не задевает, но на грязи облепившей картер дифференциала переднего моста видно как эту самую грязь сбивает картером двигателя.
Прямо 3-5мм расходятся...
нормально все там при живых рессорах
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:20   #339
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

спасибо за ссылки, проблему решил с вилкой и кожухом, теперь назрел вопрос по подключению косы и ЭБУ, ни где не могу найти нормальных схем на газель. скачать - пришлите смс. по картинкам - маленькие фотки...подскажите ченть толковое. 2 часа убил на поиск
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:51   #340
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки, проблему решил с вилкой и кожухом, теперь назрел вопрос по подключению косы и ЭБУ, ни где не могу найти нормальных схем на газель. скачать - пришлите смс. по картинкам - маленькие фотки...подскажите ченть толковое. 2 часа убил на поиск


Вот я все расписал, насколько мог:
https://www.drive2.ru/l/480658106225787394/
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка 406 гринс Буханки и Головасты 20 13.02.2014 13:50
УСТАНОВКА МЗ ИЛИ ГДЕ? хунтер Двигатель (Engine) 15 20.08.2007 12:10
Установка ГБО на 417 Dimon Двигатель (Engine) 2 22.06.2005 07:48


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-