uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 23:45   #1
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию Не пойму почему шумит 4х ступка полносинхра

Приветствую, други!

Зашумела у меня КПП. Мучал я её около 2000 км пробега уже шумящую.
Давно готовился к замене штатной КПП на АКПП узкоглазого производства.
Но... но...
Жизнь внесла свои коррективы и задумал я перебрать родную КПП. Придётся ей ещё поездить.

Водные: КПП 4 ступка полносинхра, раздатка стандарт, машине 20 лет в этом году, я владею лет 5, пробег по спидометру 136.000 км, всегда думал что у меня ПОЛУсинхра, т.к. с момента покупки мной машины 1 и 2 передачи... ну понятно... Коробку уже явно до меня заботливо и аккуратно перебирали (это видно).
Но когда это было... ? Полтора года назад менял сальники на выходах раздатки - старые были задубевшие до состояния крошащегося пластика. Больше я ничего не делал.

Возил родителям стройматериалы и однажды капитально перегрузил машину.
Коробка и раньше грохотала под нагрузкой, а теперь стала грохотать и сильнее и под меньшей нагрузкой.
Пробовал залить масличко погуще. Пока холодное - тишина, разогреется до рабочих температур - гремит.
Гремит на всех 4 передачах абсолютно одинаково.
Выжимной засвистел, сцепление вонять после перегруза стало...
Короче, решился я позавчера и разобрал КПП.

А теперь сижу как дурак и смотрю на неё как баран на новые ворота.
Не то что бы у меня были проблемы с разборкой или с пониманием как ЭТО потом собрать, нет...
Я не понимаю: а что же в ней гремело?
Коробка изнутри чистая, ни стружки, ни отложений - масло я менял регулярно и хорошее.
Следов износа нет нигде (одно исключение - привод тросика спидометра, но это единственное исключение).
Подшипники не люфтят. По крайней мере, я не чувствую рукой люфта ни на одном из них.
Меня смутили две вещи:
-1. первичный вал слегка покачивался (от руки) на своих подшипниках когда КПП ещё была собрана, но просмотр роликов на ю-тубе показал что у меня люфт даже меньше чем во всех видеороликах;
-2. шариковый подшипник первичного вала можно было от руки перемещать в посадочном в картере вдоль оси вала (в последствии оказалось что и все остальные подшипники можно достать рукой из посадочных в картере, что в КПП, что в раздатке), но опять же, на ю-тубе так же было и во всех видеороликах.
Подшипник в маховике свежий (я менял его 2000 км назад по причине замены двигателя, вот и поставил новый сразу...) и вполне живой.

Та же картина и в раздатке. Как будто вчера с конвейера.
Я в полном тупняке! А что же гремит-то???

На данный момент дефектовка показала:
- лёгкое покачивание первичного вала в подшипниках (мне показалось что люфтят внешняя и внутренняя обоймы друг относительно друга, но на снятом подшипнике этого люфта рука не чувствует);
- износ конусов бронзовых колец синхронизатора 1 и 2 передачи до полной неработоспособности этого самого синхронизатора на указанных передачах. 3 и 4 передачи ещё вполне бодрые и работоспособные.
Сухари, пружины и шарики 100% в комплекте.
На всех шестернях следов износа практически нет, только приработка.

Вот сижу теперь и гадаю: а что же это гремит-то под нагрузкой? А?
На что обратить внимание? Может есть какая хитрость, а я о ней даже и не думаю...?


Думаю заменить все подшипники на ремкомплект АДС, бронзовые кольца синхронизаторов той же фирмы, да собирать всё ЭТО назад.
Других мыслей у меня нет.

Последний раз редактировалось Илья13; 08.08.2017 в 23:50.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2017, 00:01   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

у меня болтался первичный вал радиально 1.5 см где то грохот был только на 4 когда газ сбросишь причем можно ездить так долго только не приятно .. двойной жив между кпп и рк? перегородка в рк куда упирается подшипник этот цела? она там не литая а кольцо с посадкой наверное , во всяком случае на моей старой рк оно просто выпало..
вилки\штоки не сношены что вилка может болтается на шестерне?
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 00:07   #3
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
у меня болтался первичный вал радиально 1.5 см где то грохот был только на 4 когда газ сбросишь причем можно ездить так долго только не приятно .. двойной жив между кпп и рк? перегородка в рк куда упирается подшипник этот цела? она там не литая а кольцо с посадкой наверное , во всяком случае на моей старой рк оно просто выпало..
вилки\штоки не сношены что вилка может болтается на шестерне?
Двойной живее всех живых, перегородка на месте и стоит жёстко,
Вилки и штоки не изношенны.

Это тот случай когда не рад тому что не видно ни одного дефекта.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:15   #4
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,493
По умолчанию

Возможно вот что. Тот, кто раньше КПП перебирал, наделал забоин на зубьях валов и шестерен, от забоин при повышении нагрузки на КПП шум будет увеличиваться. Посмотри внимательно на зубьях всех деталей маленькие вмятины, они могут блестеть. Если найдешь, аккуратно удали выступы от забоин болгаркой с отрезным кругом, очень аккуратно, чтобы не спилить лишнего. Если подшипники не изношены, то остаются забоины, их и ищи.
Ну и РК может также шуметь, шум в КПП проверить можно если поставить РК в нейтраль, а КПП переключать на заведенном двигателе. Если КПП не шумит - остается РК.

А вообще и мосты могут шуметь, ты уверен, что шум из КПП? Удобно искать источник шума подняв машину на подъемнике, завести двигатель, включить передачу и снизу искать источник шума, можно с помощью металлического прутка или деревянной рейки, прикладывая их к корпусу агрегатов а второй конец к уху, достаточно точная диагностика простым методом.
коробочник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:51   #5
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

возможно шум шестерен из за большого зазора в зацеплении,
а вообще одинаковый шум на всех передачах больше указывает на раздатку...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:10   #6
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Пока подсобрал КПП на новых подшипниках.
Люфты валов, которые до этого мне представлялись ещё "в допуске"
практически пропали.

Взял комплект подшипников АДС. единственный что был в магазине.
Будем поглядеть...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-