uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 02:50   #61
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

а вот вместо ёршиков-пламягасителей и\или банок с медной стружкой поставить змеевичок из медной трубки -- ништяково это будет или не очень? Ведь по идее должно быть лучше, поскольку лучше охлаждение стенок.

По поводу отвода карт. газов с верхушки клапанной крышки слышал мнение, что лучше всё же отводить их непосредственно оттуда, где они образуются. То есть, из-под поршней. Поэтому отвод с боковой крышки как раз выглядит разумно. А вот регулятор разрежения штатный на 421 действительно мутный, я тоже давно думаю его выкинуть и использовать другой.

Последний раз редактировалось giraffe; 12.11.2017 в 02:55.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2017, 08:04   #62
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Маслоотделитель самый дешманский по ценнику от черри в районе 500 рублей. Самый серъезный от газ штайера. Есть конечно вообще ..здец, какие выпускают китайцы, крышка открывается там сборник, радиатор.
Остальные подделки своими руками типа, из труб канализации и хозяйственных щеток, змеевики, лучше оставить и потратить время на другое действие.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 12.11.2017 в 08:08.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:48   #63
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
От себя хочу посоветовать: поставь клапанную крышку от ЗМЗ 402 и заглуши нахрен этот мутный маслоотделитель от УМЗ; многие поступили так и остались довольны результатом.
Спасибо. Наверное в этом есть смысл.В штатном регуляторе разряжения, когда перебирал мотор - гуталина было много. А снимать его для регулярной очистки - лениво.
Но сделать маслоотделитель я все-таки хочу. Притом - такой, чтоб можно было контролировать сколько и чего туда попадает. Видел самодельный из расширительного бачка от классики.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:15   #64
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
От себя хочу посоветовать: поставь клапанную крышку от ЗМЗ 402 и заглуши нахрен этот мутный маслоотделитель от УМЗ; многие поступили так и остались довольны результатом.
После того,как поставил ЗМЗэшную крышку,В родную трубочку вклеил датчик старый аварийный и провел к нему левый проводок,народ интересуется,что за датчик.Говорю,что датчик давления картерных газов.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:31   #65
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сам давно хочу поставить никак крышка не попадётся...
я так понял там весь сок в патрубке для картерных газов, так его и в родную вварить проблем быть не должно при прямых руках.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:48   #66
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
я так понял там весь сок в патрубке для картерных газов, так его и в родную вварить проблем быть не должно при прямых руках.
В ЗМЗэшной крышке установлен маслоуловитель.Канал,по которому выходят газы.Он как змеевик.А УМЗэшная крышка,как тазик.Нету в ней ни хрена.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:56   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Докладываю.
Мерил компрессию. 8-10-12-4. При заливке масла - показания не меняются.

Чудеса продолжаются... Снял голову ( см сообщ.3369). Да, пара маслоотражательных колпачков слетела. НО! В цилиндрах - все в порядке, выработки нет, есть легкие следы потертости в одном месте в 4м цилиндре- в котором компрессии было меньше всего.Люфта поршень-цилиндр - нет. Смотрю голову - клапана в порядке! Залил соляру в камеры сгорания - стоит уже больше часа, не уходит! Компрессия - это не деньги...которые могую рассосаться бесследно! Где она делась? Если поршневая и клапана в порядке ?

Ну, могу сказать что вскрытие показало. Хотя вопросы остались...
Итак: 1 поршень - кольца развернулись замками в одну сторону. В маслосьемном выломан небольшой кусок.
2,3й - в порядке. 4й - поломано второе компрессионное, выломано на несколько кусков маслосьемное, выломан кусок перегородки.
Задиров на зеркале нет, номинал, выработки не ощущается, поршневая - кострома. Пробег - около 50 ткм после установки.
Вопросы: на работе двигателя сие почти не ощущалось - слегка упала мощность и повысился расход. На поршнях - износа нет совершенно, кольца (которые целые...) выглядят как новые, вылом перегородки - если судить по копоти - был давно.
Главное - детонации не было - езжу только на газу. Перегревов до кипения - не было, диких перегрузок тоже, ездил спокойно.
С какого лешего кольца поломались?
ПС - костромскими комплектами пользуюсь давно, никогда проблем не было...
__________________
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:26   #68
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Предположение, основанное на словах того кто расстачивал мне блок.
Где то Вы упоминали, что старались тепловой зазор брать не слишком большой, даже называли- писали величину его. Еще тогда обратил внимание на это, а при расточке мне блока мастер сказал, что минимальный зазор для таких поршней очень плохо, и тепловой зазор рекомендовался больше.
Учитывая езду на газе возможно предположить, что это и послужило выходом из строя колец. По поводу схождения колец, если на цилидре нет овала то это нормальное явление, свежы воспоминания о поиске ответа на такой же вопрос.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 27.11.2017 в 20:33.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:31   #69
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Докладываю.
Мерил компрессию. 8-10-12-4. При заливке масла - показания не меняются.

Чудеса продолжаются... Снял голову ( см сообщ.3369). Да, пара маслоотражательных колпачков слетела. НО! В цилиндрах - все в порядке, выработки нет, есть легкие следы потертости в одном месте в 4м цилиндре- в котором компрессии было меньше всего.Люфта поршень-цилиндр - нет. Смотрю голову - клапана в порядке! Залил соляру в камеры сгорания - стоит уже больше часа, не уходит! Компрессия - это не деньги...которые могую рассосаться бесследно! Где она делась? Если поршневая и клапана в порядке ?

Ну, могу сказать что вскрытие показало. Хотя вопросы остались...
Итак: 1 поршень - кольца развернулись замками в одну сторону. В маслосьемном выломан небольшой кусок.
2,3й - в порядке. 4й - поломано второе компрессионное, выломано на несколько кусков маслосьемное, выломан кусок перегородки.
Задиров на зеркале нет, номинал, выработки не ощущается, поршневая - кострома. Пробег - около 50 ткм после установки.
Вопросы: на работе двигателя сие почти не ощущалось - слегка упала мощность и повысился расход. На поршнях - износа нет совершенно, кольца (которые целые...) выглядят как новые, вылом перегородки - если судить по копоти - был давно.
Главное - детонации не было - езжу только на газу. Перегревов до кипения - не было, диких перегрузок тоже, ездил спокойно.
С какого лешего кольца поломались?
ПС - костромскими комплектами пользуюсь давно, никогда проблем не было...
__________________
4 й самый термонагруженный в 421 и плюс ещё кольца плохие, вроде жалуются на кострому сейчас. Ещё цилиндры растачивать надо по уму с притянутой башкой, тут была инфа, они деформируются.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 21:14   #70
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Предположение, основанное на словах того кто расстачивал мне блок.
Где то Вы упоминали, что старались тепловой зазор брать не слишком большой, даже называли- писали величину его. Еще тогда обратил внимание на это, а при расточке мне блока мастер сказал, что минимальный зазор для таких поршней очень плохо, и тепловой зазор рекомендовался больше.
Учитывая езду на газе возможно предположить, что это и послужило выходом из строя колец. По поводу схождения колец, если на цилидре нет овала то это нормальное явление, свежы воспоминания о поиске ответа на такой же вопрос.
Кольца и перегородки поршней летят в основном от детонации. Чего на газе не бывает. Зазор поршень цилиндр малым быть не мог - за 50 000км поршня как новые... Перегревов я не допускаю - специально для этого пробку радиатора держу без клапанов, чтоб если уж закипит - не проморгать...Следов подклинивания на цилиндрах нет. И те кольца, которые целы - чистые и упругие.
Непонятно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-