uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 22:55   #231
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ussr1980 Посмотреть сообщение
Может зубчатый импортный попробовать ?
Попробовать можно. Но мне почему-то на зубчатые всегда не везло, больше их не покупаю. Они как раз чаще буксуют. Может, это мне так везло с ними.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2017, 23:15   #232
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Попробовать можно. Но мне почему-то на зубчатые всегда не везло, больше их не покупаю. Они как раз чаще буксуют. Может, это мне так везло с ними.
Там есть разница. Если взять обычный клиновый ремень, то шкивы под него, в зависимости от диаметра, имеют разные углы ручейка. Это связано с деформацией ремня на изгибе. Зубчатый ремень на таком старом шкиве может доставать до дна ручейка, и тогда проскальзывание неизбежно.
Dron4ik вне форума  
Старый 02.11.2017, 23:18   #233
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Там есть разница. Если взять обычный клиновый ремень, то шкивы под него, в зависимости от диаметра, имеют разные углы ручейка. Это связано с деформацией ремня на изгибе. Зубчатый ремень на таком старом шкиве может доставать до дна ручейка, и тогда проскальзывание неизбежно.
Да нет, буксует при попадании воды.

А вот эту фразу я прочитал несколько раз и почему-то задумался...

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Если взять обычный клиновый ремень, то шкивы под него, в зависимости от диаметра, имеют разные углы ручейка.
 
Старый 02.11.2017, 23:29   #234
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А вот эту фразу я прочитал несколько раз и почему-то задумался...
Да чего там думать? Найди какой-нить старый технический справочник по клиноременным передачам, там всё есть.
Цитата:
Да нет, буксует при попадании воды.
Естественно же, что при каких-то более благоприятных условиях он не буксует, а при других - буксует.
Dron4ik вне форума  
Старый 12.11.2017, 15:17   #235
Степан Орехов
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, кто сталкивался. Можно поставить генератор от газ 66 на старый УАЗ. Двигатель умз451. Коллектора квадратные. Масляный фильтр стоит на двигатели под генератором.
На всех фотках с большими генераторами, 471 мотор, там фильтр стоит левее генератора.
Просто вот смотрю, хватит ли места, не упрется генератор в масляный фильтр.
Спасибо.
Степан Орехов вне форума  
Старый 04.12.2017, 02:54   #236
PavAnik 27ru
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
По умолчанию

искал распиновку разъема на генераторе NISSAN 23100-EN000
На фишке написано C S L:

C (Communication) вход управления регулятором напряжения блоком управления двигателем. При подаче на этот вход <-> напряжение на выходе генератора не будет превышать 12.5 V
L (Lamp) выход на лампу индикатора работоспособности генератора контрольная лампа
S (Sense) сенсор , вход для сравнения напряжения в точке контроля. Обычно точка контроля находится в блоке предохранителей ближе к аккумулятору (предохранитель CHARGE) плюс аккумулятора

Может кому пригодится.
PavAnik 27ru вне форума  
Старый 04.12.2017, 03:05   #237
PavAnik 27ru
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Орехов Посмотреть сообщение
Добрый день.
......
Просто вот смотрю, хватит ли места, не упрется генератор в масляный фильтр.
У меня стоит блок 451 с фильтром под генератором. При натяжении ремня штатный генератор почти упирался.
Сейчас корячу гену от ниссан, и столкнулся с тем же - упирается в фильтр. Придется на проставки ставить.
PavAnik 27ru вне форума  
Старый 04.12.2017, 09:22   #238
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Как понимаю в Вашем случае фильтр стоит на так называемой гитаре. Существуют переходники под фильтр, которые позволяют его ставить на блок практически так же как на более поздних моторах - под коллектор. Тогда он генератору не мешает. Ну и несколько недоумение вызывает столь большое отклонение генератора. Может Вам слишком длинный ремень попался? Там тоже бывает разница. Бывает 1040 а попадается и 1030...покороче. Проставки под генератор ...наверное хорошо. Но припоминая как он любит развинчиаться...я бы на это не пошел.
Mayor вне форума  
Старый 09.12.2017, 11:20   #239
vlasovv
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для vlasovv
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Всем здравствовать . Прочитал всю тему, потому как есть проблема. УАЗ- буханка, 2016 г.в., двиг. 409, инжектор. НЕТ ЗАРЯДКИ. На клеммах АКБ 12,6 В, относительно массы тоже. На возбуждение генератора показывает 1,34 В. Схемы у меня нет, провод уходит в жгут. Где искать ?
vlasovv вне форума  
Старый 09.12.2017, 11:56   #240
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlasovv Посмотреть сообщение
Где искать ?
Лампочка "Зарядки нет" есть у вас? Тогда первое сообщение этой темы абзац №2 "Генератор с самовозбуждением"...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-