uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 20:42   #891
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Дибилоиды и так вооружены, причем боевым. Вам описать, как, не отходя от прилавка, собрать себе прямо там на месте, например, боевой ПМ? Эта информация в открытом доступе на сайтах, не какие-то сакральные знания, любой гопник пойдет и так сделает...

А вот у простых граждан противопоставить дибилоидам совершенно нечего. И если простой гражданин, подтвердивший свою адекватность и умение обращения с оружием, будет иметь возможность купить себе любое оружие на свое усмотрение, в том числе короткоствол или фулл-авто, я буду только за. Популяцию дибилоидов следует сокращать, а воспитание в людях культуры обращения с оружием - один из отличнейших методов, как самому не плодить дебилов (ссущихся от одного упоминания об оружии).

И да, я стесняюсь спросить, вы в какую сторону характеристики травматов хотите пересматривать? Вы в курсе, что текущие 90 Дж не пробивают даже зимнюю куртку, вы предлагаете еще их сократить? До уровня рогатки, может, чтобы люди сразу в башку престкпникам стреляли для возымения хоть какого-то эффекта?
говоря о дебилоидах я не имел в виду криминальные элементы, это отдельная тема и ствол им карман не жгёт, а говорил о "простых гражданах" вполне законно получивших разрешение, не о всех конечно а о меньшей части, но от этого не легче, судя по по подписи вы из Москвы, я ваших цифр не знаю, поэтому сильно завышу и занижу пример не в пользу своего мнения - допустим у вас в районе 10 000 простых граждан имеющих травмат законно (занизил), из них один процент (один на сотню (занизил и сильно)) дебилоиды, итого рядом с вами ходит их сотня таких,которым ствол жгёт карман,половина из них это как правило любители поскандалить на дороге, вторая половина бухарики, первые в состоянии дорожного возбуждения (аффекта если угодно), вторые под мухой ищут повод потрясти стволом, ониж крутые....а тот кто ищет тот всегда найдёт...
второй факт - на один факт правомерного применения (причём все эти случаи при отсутствии ствола закончились бы банальной дракой с максимальными последствиями в виде гематом) приходится до десятка неправомерных (смотри абзац про дебилоидов)
летальные последствия - теперь уже не редкость, раньше это было как правило в голову из осы только, то теперь с некоторых стволов называть которые не буду, и по телу через зимнюю куртку проникающие проходят со всеми очевидными последствиями в виде того что одна семья остаётся без папымужа, а вторая семья своего увядят очень не скоро. и всё это на абсолютно пустом месте, просто ствол комуто жёг карман.
про то сколько этих простых граждан теряют свои стволы и где они потом оказываются и говорить не буду, думаю сами сообразите.
по поводу собрать у прилавка пм - ну попробуйте. не, кое что можно, но далеко не пм и не слишком это в наличии, да и в интернете особо про это нет, то что есть это всё бред сивой кобылы. а всё остальное это через "напильник", но через него и из водопроводной трубы можно что угодно изготовить, но это уже совершенно другая история и куда менее многочисленная.
относительно в какую сторону пересматривать - во многие, начать с того кому - сейчас даже судимым можно если она погашена, я бы ввёл пожизненный запрет ранее судимым, привлекавшимся по административке по мелкому хул. и подобным статьям, пьянке, ранее терявшим свои стволы, просрочившим разрешения и т.п.....
относительно самих стволов - есть тупое мнение в интернете роликов полно как хвалятся сколько досок пробивает и так далее....насмотрятся и ломятся...производители естественно на спрос ориентируются а не разум исхитряясь втискивать желания потребителя в рамки законодательства.не джоули тут роль играют, и не пробитие главное, а останавливающий эффект, таже оса в отличии от настоящего пм остановит любого и шансов сесть потом намного меньше. применение оружия на дистанции свыше 10 метров - почти наверняка сядешь, не будет тут самообороны, ближе - преимущества нормального кс перед травматом сильно сомнительны.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2017, 22:26   #892
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Ваши доводы понятны, но я не совсем понимаю, почему вы против тотального вооружения. Люди сейчас не относятся к травмату как к оружию, они стреляют из него как из игрушки, типа просто попугать. Когда у тебя в руках боевой ствол и ты знаешь, что он может сделать - отношение меняется. Тем более, если человек будет знать, что в ответ на его достанный травмат могут достать боевой КС и сделать из башки скворечник (вполне законно, ибо если оппонент достал оружие - это железобетонный повод к обороне) - это тоже будет останавливающий фактор.

Свободная покупка и продажа КС разрешена во многих странах, начиная от прибалтов и молдаван, и заканчивая южными штатами США (где до сих пор дядек Сэр называют). Я не припомню там, чтобы люди на дорогах трясли стволами и стреляли как в боевиках, это при том, что в тех же штатах стрелять вслед убегающему грабителю вполне правомерно. Владение оружием повышает вежливость даже среди криминала и отпетых уголовников, потому что получить пулю от какой-нибудь ограбляемой бабушки не хочется даже уголовнику.

Ну и кстати, нужно понимать, что кухонными ножами, дубинами, лопатами и просто голыми руками у нас в стране убито и покалечено гораздо больше людей, чем всеми травматами, вместе взятыми. Это же не повод запрещать кухонные ножи и лопаты или вводить курс обучения на них. Достаточно, извините, того, что человек, владеющий охотничьим стволом Nцать лет, для покупки травмата должен заново проходить курс обучения и проводить стрельбы. Смешно, право дело.

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
по поводу собрать у прилавка пм - ну попробуйте. не, кое что можно, но далеко не пм и не слишком это в наличии, да и в интернете особо про это нет, то что есть это всё бред сивой кобылы.
Я предпочту умолчать о том, что лично я пробовал и что в итоге получалось, но смею заверить, что из имеющихся в наличии комплектующих в течение одного дня собирается боевой ствол, стреляющий вполне себе фабричными патронами. Да, вероятно, не такой точный, как с заводскими нарезами, но для того, чтобы продырявить тушку с десяти метров - хватит с лихвой. Где, вы думаете, берут свои пистолеты всякие криминальные элементы мелкого пошиба? Это все переделки, за исключением малого процента украденных и "потерянных".

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 26.12.2017 в 22:31.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 23:34   #893
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ваши доводы понятны, но я не совсем понимаю, почему вы против тотального вооружения. Люди сейчас не относятся к травмату как к оружию, они стреляют из него как из игрушки, типа просто попугать. Когда у тебя в руках боевой ствол и ты знаешь, что он может сделать - отношение меняется. Тем более, если человек будет знать, что в ответ на его достанный травмат могут достать боевой КС и сделать из башки скворечник (вполне законно, ибо если оппонент достал оружие - это железобетонный повод к обороне) - это тоже будет останавливающий фактор.

Свободная покупка и продажа КС разрешена во многих странах, начиная от прибалтов и молдаван, и заканчивая южными штатами США (где до сих пор дядек Сэр называют). Я не припомню там, чтобы люди на дорогах трясли стволами и стреляли как в боевиках, это при том, что в тех же штатах стрелять вслед убегающему грабителю вполне правомерно. Владение оружием повышает вежливость даже среди криминала и отпетых уголовников, потому что получить пулю от какой-нибудь ограбляемой бабушки не хочется даже уголовнику.

Ну и кстати, нужно понимать, что кухонными ножами, дубинами, лопатами и просто голыми руками у нас в стране убито и покалечено гораздо больше людей, чем всеми травматами, вместе взятыми. Это же не повод запрещать кухонные ножи и лопаты или вводить курс обучения на них. Достаточно, извините, того, что человек, владеющий охотничьим стволом Nцать лет, для покупки травмата должен заново проходить курс обучения и проводить стрельбы. Смешно, право дело.


Я предпочту умолчать о том, что лично я пробовал и что в итоге получалось, но смею заверить, что из имеющихся в наличии комплектующих в течение одного дня собирается боевой ствол, стреляющий вполне себе фабричными патронами. Да, вероятно, не такой точный, как с заводскими нарезами, но для того, чтобы продырявить тушку с десяти метров - хватит с лихвой. Где, вы думаете, берут свои пистолеты всякие криминальные элементы мелкого пошиба? Это все переделки, за исключением малого процента украденных и "потерянных".
ну по последнему пункту мы всё таки говорим о прилавке и свободной торговле или гражданском оружии и "напильнике"? я если честно понял совершенно буквально так и ответил, а если говорить о втором варианте то таким изделиям если уж быть педантичным то и до служебного оружия далеко не то что до боевого, хоть и признаю большой разницы у данного контингента это не сыграет. кстати пострадавшие от этой эээ..группы, как правило на мой взгляд представители этой же среды в большинстве случаев.

ссылка на страны со свободной продажей - я там не был, особо судить не могу, но есть часть факторов которые никто не отрицает и на мой взгляд дают представление определенное (в отличии от разных статистик в которые я не верю, так как они во первых разные в прямом смысле, а во вторых не раз наблюдал как они формируются) ну например факт использования рамок в школах.....а как насчёт того если у нас гаишники будут иметь право открыить по ВАМ огонь просто потому что вы остановившись по их требованию убрали рукит с руля? думаете такие правила просто так родились? да и много чего ещё, эта тема немного сложнее чем вы о ней думаете (я про разрешено стрелять и т.п.)...
ну и основные тезисы про тотальное вооружение и понимания что в руках "кс" а не травмат:
тотального не будет, это 100%. я не про то что разрешат или нет, а про то что его купят только те же самые люди что покупают травматы, даже немного меньше. а жёны? силой не запихаешь. и это только про покупку, а сколько владельцев травматов их носит постоянно? опять завышу и скажу что 1%-5%. причём в первом посте я немного слукавил и не учёл этот фактор (иначе б пресловутое чикаго 30-х нервно курило б в сторонке)так вот добрая часть из этих оставшихся и есть те дебилоиды о которых говорил раньше.
ну и что касается понимания - это сложнее так как тут чисто предположения а не имеющийся опыт, но предполагаю что это конечно снизит значительную часть инцидентов, но не полностью, так как в первой группе о которой говорил речь идёт об состоянии аффекта, а он разум не подразумевает, ну и во второй группе надеятся на разум бухого человека......при этом количественно хоть и снизит, но "качественно" возрастёт в разы, так что мы поимеем в итоге большой вопрос, но точно не благоприятную ситуацию.
ну и последнее - я хорошо знаком со многим оружием, и совершенно его не боюсь как вы подумали, но если б имел в личном пользовании и "кс" и травмат, то брал бы всё равно травмат просто потому что возможность его применения шире.

Последний раз редактировалось n311..; 26.12.2017 в 23:38.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 00:00   #894
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну по последнему пункту мы всё таки говорим о прилавке и свободной торговле или гражданском оружии и "напильнике"? я если честно понял совершенно буквально так и ответил, а если говорить о втором варианте то таким изделиям если уж быть педантичным то и до служебного оружия далеко не то что до боевого, хоть и признаю большой разницы у данного контингента это не сыграет. кстати пострадавшие от этой эээ..группы, как правило на мой взгляд представители этой же среды в большинстве случаев.
О гражданском оружии и напильнике, конечно, но из комплектующих, которые продаются достаточно открыто в магазинах.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
а как насчёт того если у нас гаишники будут иметь право открыить по ВАМ огонь просто потому что вы остановившись по их требованию убрали рукит с руля? думаете такие правила просто так родились? да и много чего ещё, эта тема немного сложнее чем вы о ней думаете (я про разрешено стрелять и т.п.)...
Здесь уже где-то такое обсуждали, я высказывал мысль о том, что для разрешения такого поведения копов нужно вводить их соответствующее обучение, как физическое, так и юридическое. Когда у нас набирают пэпсов из вчерашних районных гопников - им давать право открывать огонь по всему, что движется?! да они интеллектом недалеко от того спецконтингента ушли, им не то что право стрелять - ствол в руки давать нельзя, но это лирика.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и основные тезисы про тотальное вооружение и понимания что в руках "кс" а не травмат:
тотального не будет, это 100%. я не про то что разрешат или нет, а про то что его купят только те же самые люди что покупают травматы, даже немного меньше. а жёны? силой не запихаешь. и это только про покупку, а сколько владельцев травматов их носит постоянно? опять завышу и скажу что 1%-5%. причём в первом посте я немного слукавил и не учёл этот фактор (иначе б пресловутое чикаго 30-х нервно курило б в сторонке)так вот добрая часть из этих оставшихся и есть те дебилоиды о которых говорил раньше.
Вот именно поэтому отсев "дебилоидов" нужно проводить на этапе подачи заявления на лицензию для покупки КС, если её вдруг разрешат. Критерии отбора давно уже обсуждались, в качестве старта вполне себе покатит владение травматом от 5 лет, отсутствие правонарушений по лишенческим статьям КоАП, и вообще индивид должен быть весь из себя белый и пушистый. Думаю, 5 лет это вполне себе срок для того, чтобы понять, кому ствол жжёт ляжку, а кому нет.

В конце концов, КС стоит разрешить хотя бы потому, что это красиво, как и любое другое оружие. Мне вот пистолеты не нравятся, я фанатею от револьверов, купил бы я себе какой-нибудь Кольт Питон и радовался бы, держа его в ящичке и иногда доставая в тире. Таскать для обороны такую дуру в любом случае не станешь.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и что касается понимания - это сложнее так как тут чисто предположения а не имеющийся опыт, но предполагаю что это конечно снизит значительную часть инцидентов, но не полностью, так как в первой группе о которой говорил речь идёт об состоянии аффекта, а он разум не подразумевает, ну и во второй группе надеятся на разум бухого человека......при этом количественно хоть и снизит, но "качественно" возрастёт в разы, так что мы поимеем в итоге большой вопрос, но точно не благоприятную ситуацию.
Даже у бухого человека присутствует страх смерти. Тем более извините, у бухого человека, который к владению КС шёл через тернии (про 5 лет безупречного владения травматом помните?), а не просто пошёл и купил его в магазине, он на уровне подсознания должен знать, что это такое и как с ним обращаться.

И потом извините, но те же латыши или молдаване бухают не хуже нашего, да и штатовцы со своим ледяным вискарём недалеко ушли. Почему вы считаете "их" - достойнее "нас" в вопросах владения оружием? Они, значит, бухие друг в друга не палят, а мы будем палить. да с какой радости-то?))
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и последнее - я хорошо знаком со многим оружием, и совершенно его не боюсь как вы подумали, но если б имел в личном пользовании и "кс" и травмат, то брал бы всё равно травмат просто потому что возможность его применения шире.
А я бы вообще газовый баллончик брал, ибо юридических последствий ноль, хоть с ног до головы супостата облей. Но при этом я за разрешение КС и фулл-авто, потому что у достойного человека должен быть выбор.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 00:14   #895
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
О гра......
а вот сейчас мы пришли к выводу что смысла нет, но оно просто красиво поэтому давайте покупать...........

ну и из оставшейся сути - у нас не мир будущего с тотальным контролем, поэтому дебилов не отсеишь ни за 5, ни за 10, ни за 15 лет. это факт с которым постоянно сталкиваюсь. по "анкете" белый и пушистый, а в реале дебил дебилом, просто до сих пор везло не испачкать бумажку. когда именно они выстреливают (как в прямом так и в переносном смысле) одному богу известно.

ЗЫ про нравиться не могу не согласиться, отдельные экземпляры и мне нравяться, но не могу считать своё желание достаточной причиной таких решений.

Последний раз редактировалось n311..; 27.12.2017 в 00:17.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 00:21   #896
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
а вот сейчас мы пришли к выводу что смысла нет, но оно просто красиво поэтому давайте покупать...........
Есть смысл, или нет смысла, я бы предпочёл позволить решать людям.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и из оставшейся сути - у нас не мир будущего с тотальным контролем, поэтому дебилов не отсеишь ни за 5, ни за 10, ни за 15 лет. это факт с которым постоянно сталкиваюсь. по "анкете" белый и пушистый, а в реале дебил дебилом, просто до сих пор везло не испачкать бумажку. когда именно они выстреливают (как в прямом так и в переносном смысле) одному богу известно.
Нет, так тоже судить нельзя. По одной простой причине, у нас любой более или менее здоровый человек может получить зелёнку и пойти купить себе гладкое, а через 5 лет хранения его в сейфе - шершавое, причём абсолютно любое на свой кошелёк, хочешь СВД, хочешь СКС... формально любой из этих людей может собрать дома арсенал оружия и патронов, которого хватит на вооружение отряда солдат. И вот незадача - никто не знает, когда у человека отлетит крыша и он пойдёт всех мочить из этого арсенала. Крыша может съехать у любого, ни один психиатр не даст вам гарантию, что сегодня здоровый человек будет здоров завтра, мозги - это вам не печень и не почки, все обследования носят лишь ориентировочный характер. Это не повод что-то запрещать или ограничивать. А вот разрешить КС к покупке и ношению - как раз повод, потому что уже общеизвестно и доказано, что при таких съехавших кукушках в тех же штатах - злодея мочат сами граждане ещё до приезда полиции, иначе почему, вы думаете, в последнее время все стрельбы в guns free zone? Потому что никому неохота, чтоб его такого акуенного террориста хлопнула из-за угла какая-нибудь 80-летняя бабка, как только он ствол достанет и успеет патрон дослать с криком "лежать суки всех замочу".
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:01   #897
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
иначе почему, вы думаете, в последнее время все стрельбы в guns free zone? Потому что никому неохота, чтоб его такого акуенного террориста хлопнула
как раз нет, корреляции тут не наблюдается совершенно.


хотя вру - основные инциденты у наз как раз в самых вооруженных регионах.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 01:12   #898
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
как раз нет, корреляции тут не наблюдается совершенно.


хотя вру - основные инциденты у наз как раз в самых вооруженных регионах.
Не путайте регионы, вооруженные криминальными и нелегальными стволами (с целью преступления закона) и регионы, вооруженные до зубов легальным оружием. Когда вооружается криминалитет - неизбежны инциденты (они для того и вооружаются), а когда еще и простые граждане - число инцидентов уменьшается.

И да, в штатах стреляют в guns free zone именно по этой причине. Что там никто их не прибьет из дамского пистолетика.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 08:53   #899
tester12
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 138
По умолчанию

EviL_LaugH
Не трать силы, это бесполезно. Как показывает мой личный опыт, у ярых противников оружия у самих рыльце в пушку или у близких родственичков, вот и боятся что их первых и шмальнут. Сам выступают за свободное владение оружием. Так как не раз сталкивался с необходимостью его демонстрации и, как правило, этого хватает в 99% И, да запрет только для честных людей. Гопота всегда ствол достанет, так как ствол это круто.
tester12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:41   #900
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tester12 Посмотреть сообщение
EviL_LaugH
Гопота всегда ствол достанет, так как ствол это круто.
И часто гопота вас стволами прессует? А вот всякие отморозки на вёдрах чуть дороже логана постоянно гнут пальцы через травматы, легальные. Что мешает им так же гнуть если разрешат огнестрел короткий? И почему то сейчас они не боятся что у оппонента может быть травмат или вообще сайга?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти в дорогу Бегемот Подготовка к путешествию 79 08.07.2010 20:18
не держит дорогу YAKUT Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 21.07.2009 13:58
ЧТО БРАТЬ В ДОРОГУ :) Наталья Подготовка к путешествию 65 20.05.2009 15:06
Метизы и крепеж в дорогу Arturus Подготовка к путешествию 7 12.11.2008 12:38
Ствол в дорогу ded2 Безопасность 91 08.06.2006 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-