uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 13:49   #11
bulrus1983
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Башмаково
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
Блин, сегодня мороз с утра -27 гр. В гараж не пошел, нашел старые фоты, по ним все понятно, по креплению подкх.
Не помню где нашел ссылку, но наверно буду заказывать сдесь... http://www.airride.ru/katalog-i-tsenyi/916.html:)
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2012, 07:19   #12
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulrus1983 Посмотреть сообщение
Не помню где нашел ссылку, но наверно буду заказывать сдесь... http://www.airride.ru/katalog-i-tsenyi/916.html:)
Знаю эту контору: 4 года назад заглядывал к ним в Колпино, подушки не продали, тока пригоняй авто, мол сами поставим. Ценник был , ну очень не гуманный. Мож сейчас что изменилось.
Концептуально-то с пневмой определились?
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:05   #13
bulrus1983
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Башмаково
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
Знаю эту контору: 4 года назад заглядывал к ним в Колпино, подушки не продали, тока пригоняй авто, мол сами поставим. Ценник был , ну очень не гуманный. Мож сейчас что изменилось.
Концептуально-то с пневмой определились?
Установка пневматики преимущественно для поднятия кузова при преодолении препятствий... А так же это самый простой и надёжный способ, изменение клиренса на несколько см! (когда нужно поднял, когда нужно опустил). Хочу поставить на военные мосты, убрать несколько полос рессор, ресивер, клапана, компрессор... На форумах читал, что и комфортабельность при езде с пневмо улучшается в разы... Не зря же пневму ставят на грузовики. Я только начинаю строить УАЗ, опыта нет, но есть огромное желание сделать добротного монстра бездорожья! Подскажите кто что может, приму любые советы и критику
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:12   #14
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulrus1983 Посмотреть сообщение
. А так же это самый простой и надёжный способ, изменение клиренса на несколько см!
В этом Вы заблуждаетесь! На клиренс это не повлияет. Комфорт-да, это как подвеска настроена будет.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:30   #15
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulrus1983 Посмотреть сообщение
Установка пневматики преимущественно для поднятия кузова при преодолении препятствий... А так же это самый простой и надёжный способ, изменение клиренса на несколько см! (когда нужно поднял, когда нужно опустил). Хочу поставить на военные мосты, убрать несколько полос рессор, ресивер, клапана, компрессор... На форумах читал, что и комфортабельность при езде с пневмо улучшается в разы... Не зря же пневму ставят на грузовики. Я только начинаю строить УАЗ, опыта нет, но есть огромное желание сделать добротного монстра бездорожья! Подскажите кто что может, приму любые советы и критику
Подымешь кузов с рамой относительно мостов, а у жёстких мостов клиренс неизменный. Пневму ставят для комфорта раз, и во-вторых для постоянного положения кузова в независимости от загрузки, т.е. закидал в машину барахла, посадил пассажиров, а она не приседает
А может поставишь сразу гидропневматику ситроена, она дешевле выйдет, чем пневма. Сам хотел это замутить, но пока у меня с финансами туго
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:35   #16
bulrus1983
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Башмаково
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
В этом Вы заблуждаетесь! На клиренс это не повлияет. Комфорт-да, это как подвеска настроена будет.
Это точно, не подумал, расстояние от мостов останется прежним. Но кузов и навесное оборудование при поднятии его за счет пневмо подвески будет давать меньше сопротивления при преодолении грязюки ... Ну и комфорт в теме)))
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:37   #17
bulrus1983
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Башмаково
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malkhaz Посмотреть сообщение
Подымешь кузов с рамой относительно мостов, а у жёстких мостов клиренс неизменный. Пневму ставят для комфорта раз, и во-вторых для постоянного положения кузова в независимости от загрузки, т.е. закидал в машину барахла, посадил пассажиров, а она не приседает
А может поставишь сразу гидропневматику ситроена, она дешевле выйдет, чем пневма. Сам хотел это замутить, но пока у меня с финансами туго
а где взять ее? и сколько будет стоить??? я за любой оптимальный вариант!!!!
bulrus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:54   #18
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulrus1983 Посмотреть сообщение
Строю с нуля УАЗ. Хочу поставить 36 simex extreme trekker, принудительные блокировки на военные мосты, уже лифтанул кузов на 80мм... и так далее Подскажите пожалуйста где можно купить в Пензе пневмо подушки! И каким образом их лучше установить? У меня рессоры, хотел сделать пружины, но друг посоветовал попробовать установить пневмо подвеску, загорелся и отступать не хочу! Заранее благодарен!
Привет.
Посмотри вот тут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=106915
Я ставил на патриот, но тебе должно подойти.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:53   #19
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЖИК хантер Посмотреть сообщение
Привет.
Посмотри вот тут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=106915
Я ставил на патриот, но тебе должно подойти.
А как с отбойником порешали? Или без него?
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:08   #20
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

а есть кто-нибудь, кто эти изменения зарегистрировал?
сам хочу фулл пневмо замутить.
но по информации из различных источников - "подобный бред на дороги общего пользования не пропустят".
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-