uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 21:28   #21
mad_skina
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mad_skina
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: г.Москва, деревня Строгино
Сообщений: 717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Ну, тогда езди не соблюдая ПДД. Зачем же тогда тему создавать, один фиг нарушать будите.
Все нарушают, я тоже , но в основном только превышение скорости в частности за городом, ну и в пробках между рядами, не скрываю это, но любой свой маневр не важно на чем я совершаю через зеркало и поворотник убедившись что никому не помешаю, смысл в том что если меня толкнут при перестроении в мою сторону то падение это самое легкое что меня ждет, а могут и переехать и тогда мой экип мне не поможет ! вот про что я говорю ! а не про то чтоб мне нарушать! Я согласен есть часть мотогонщиков которым по барабану на все окружающие но автовладельцев намного больше !!!

При столкновении авто при неосторожном перестроении пострадают автомобили а при столкновении авто с мотоциклом по такой же причине речь идет о жизни мотоциклиста а не о железе !

Последний раз редактировалось mad_skina; 15.01.2012 в 21:32.
mad_skina вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2012, 21:51   #22
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad_skina Посмотреть сообщение
... если меня толкнут при перестроении в мою сторону то падение это самое легкое что меня ждет, а могут и переехать и тогда мой экип мне не поможет !...

...при столкновении авто с мотоциклом по такой же причине речь идет о жизни мотоциклиста а не о железе !
Ну выбор сделан сознательно.
О чём речь?
Страшно за шкуру? сидим дома... иль тему для движения истов написал выше
Но потом толкать нужно в пользу велосипедистов т.к. при столкновении мото и вело вело всегда в не выигрышном положении
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:05   #23
Дашуньчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дашуньчик
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Москва зао
Сообщений: 865
По умолчанию

мотоциклам не вариант ездить по ряду для общественного транспорта,т.к. 1)во время пробок все на машинах там едут и плевать хотели на кирпичи и прочие знаки
2)на многих улицах эти ряды тупо запаркованы машинами,которые не уместились во дворе
3)общественный транспорт имеет свойство ломаться
4)как работник одного из троллейбусных парков скажу-у этих тварей(тралей) часто ни чего не горит сзади и всем в парках на это плевать
5)бывают невнимательные мотоциклисты
мое мнение такое:запретить детям ездить на скутерах-ВООБЩЕ!!!!
я с ужасом представляю когда мои 3 парня вырастут и попросят купить им такую хню.я лучше пойду куплю 3 уаза,обварю железом и пусть катаются на даче.не пора бы начать работать нашему гаи????думаю что стоит писать медведю о том чтоб завязал перекрывать дороги.а то не ровен час когда я взорвусь от этого,подойду пну гаишника и скажу писец,принимай роды двойни тут и сейчас.да и в целом надо начинать с правительства,которому по-фигу на людей.
а что касается того что перестраиваются без поворотников,так я это объясняю проще:в зеркало смотрят (под мостами) ни кого и перестраиваются,а там бац и уаз едет.
а тем кому мешают мотоциклисты просто невнимательные люди.мотоцикл и слышно из далека и видно.
как то так...
Дашуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:17   #24
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
а тем кому мешают мотоциклисты просто невнимательные люди.мотоцикл и слышно из далека и видно.
как то так...
Да ну... относительно слышно, хотя да, когда сижу дома то лышу двух ушлёпков гоняющих через квартал от моего дома и явно не на яве какой
По поводу видно да видно но эти мурзики тище 150-200 не ездят и что толку, что я его увидел? если нужно ямку/палку объехать? я объеду и мне глубоко пох на гонщика который размажется об мою машину.
И вопрос почему я должен думать за того парня которому на себы насрать?
Почему я должен слушать ор его мото, когда все отдыхать должны?
Написаное выше не относится к основной массе мото владельцев т.к. они адекватны, многие также в пробках у светофоров толкаются, а не летят меж рядов отрывая выступающие части машин и не летят по встречке объезжая пробки.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:34   #25
Дашуньчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дашуньчик
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Москва зао
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Да ну... относительно слышно, хотя да, когда сижу дома то лышу двух ушлёпков гоняющих через квартал от моего дома и явно не на яве какой
По поводу видно да видно но эти мурзики тище 150-200 не ездят и что толку, что я его увидел? если нужно ямку/палку объехать? я объеду и мне глубоко пох на гонщика который размажется об мою машину.
И вопрос почему я должен думать за того парня которому на себы насрать?
Почему я должен слушать ор его мото, когда все отдыхать должны?
Написаное выше не относится к основной массе мото владельцев т.к. они адекватны, многие также в пробках у светофоров толкаются, а не летят меж рядов отрывая выступающие части машин и не летят по встречке объезжая пробки.
тут я соглашусь с тем что по ночам это достает.а представь какого нам жить,на против дома только через москва реку стоит секстон.и по ночам после того как основная масса разъезжается,находятся дураки которые пол ночи гоняются между собой.иногда хочется выйти на улицу,завести машину,доехать до них и подавить их нафиг.в основном такое чувство возникает когда мне будят ребенка.но ведь нужно понимать что это по статитстике мажоры так себя ведут,которые выпендриваются друг перед другом.
у меня ситуация немного другая,я в зеркало их не вижу,но и когда езжу не дергуюсь из ряда в ряд.и мотоциклист просто пролетает мимо.да и ямы я не объезжаю почти ни когда.я больше не замечаю дураков которые на машинах вылазят из под жопы.
хотя что касается мотоциклистов их больше адекватных.а вот со смотровой идиотов нужно истреблять.а то они гоняются сначала,а потом тормозят уазики и просят их из сугроба вытащить.и это еще удачно отделываются,а то и просто на столбах.вот эти люди меня бесят больше всех!!!купили папочки с мамочками дорогие машины и они ведут себя кое как на дорогах.да еще и выпендриваются на кого не поподя.но у меня на такой случай шансовые инструменты есть в машине=)
Дашуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:11   #26
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad_skina Посмотреть сообщение
Все нарушают, я тоже , но в основном только превышение скорости в частности за городом, ну и в пробках между рядами, не скрываю это, но любой свой маневр не важно на чем я совершаю через зеркало и поворотник убедившись что никому не помешаю, смысл в том что если меня толкнут при перестроении в мою сторону то падение это самое легкое что меня ждет, а могут и переехать и тогда мой экип мне не поможет ! вот про что я говорю ! а не про то чтоб мне нарушать! Я согласен есть часть мотогонщиков которым по барабану на все окружающие но автовладельцев намного больше !!!

При столкновении авто при неосторожном перестроении пострадают автомобили а при столкновении авто с мотоциклом по такой же причине речь идет о жизни мотоциклиста а не о железе !
... купи боковой прицеп.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:16   #27
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Дашуньчик, Вам вопрос. Чисто статистический, без фиги в кармане.
С каких пор за рулём и на чём? Начиная с велосипеда?
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:26   #28
Дашуньчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дашуньчик
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Москва зао
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Дашуньчик, Вам вопрос. Чисто статистический, без фиги в кармане.
С каких пор за рулём и на чём? Начиная с велосипеда?
на патриоте езжу время от времени(но всех тайн выдавать своих поездок не буду) года 1,5 назад на ваз 2112 по городу. а в качестве пассажира следящим чтоб нам в машину не въехали каждый день езжу.и готова убить того кто по своей тупости заденет машину.и дело не в железе,а в идиотизме людей и безопасности ребенка который практически всегда в машине.
а в чем суть вопроса?
если баба то мартышка что ли??
так вот ко мне этого отношения не имеет.я не нарушаю пдд как таковое вообще.и на дороге ни кому не мешаю.а если находятся ублюдки которые пытаются подрезать,потому что им преспичило перестроиться и повернуть передо мной со 2 ряда то я поступаю с этим человеком так же.
Дашуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:35   #29
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
на патриоте езжу время от времени....
Я же чётко определил: без фиги в кармане, чистая статистика. Правда ожидал немного другой ответ... Вроде как бы сказал о себе:
с 7 лет на "взрослом" велике (и не на детской площадке, разумеется), с 12-ти - на моторчике, с 16-ти - на мотоциклах (Минск, ИЖи-П) 12 лет, параллельно с 18-ти - на авто (ЗАЗ, М-2715, Жигули, УАЗы) по настоящее время. Как-то так...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:04   #30
mad_skina
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mad_skina
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: г.Москва, деревня Строгино
Сообщений: 717
По умолчанию

Мы немного отвлеклись от темы ) я все понимаю, я не идеал, а многие мотогонщики подавно речь идет о полосе ОТ чем больше мотов там (а тем более скутеров), тем меньше риска сбить в остальных полосах, по поводу машин скоро это измениться я думаю. я где то слышал что штраф подняли в 10 раз и тем более везде там камеры весят они домой приходят квитанции)


Да и добавлю больше половины нормальных мотолюбителей стараются соблюдать правила, да нарушаем но не серьезные например как ( встречка, превышение скорости более чем 60км, подрезание, и остальные грубые нарушения) по поводу междурядья тоже не соглашусь так как тут тоже не так все просто как вы думаете, по жаре, в кожаном комбезе, ботах, перчах , шлеме стоять в пробке между машинами от которых жар как и от солнца , что аж голова начинает кружиться..... Да отрываю зеркала, сам задевал, но при этом останавливался и разбирался с водителем по мирному, а не уезжал как многие!


Не стоит судить всех мотоциклистов по плохим примерам, далеко не все такие!

Последний раз редактировалось mad_skina; 16.01.2012 в 01:13.
mad_skina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-