uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Результаты опроса: Стало ли безопаснее ездить после введения закона о ближнем свете фар в дневное время?
Да безопаснее 124 59.33%
Ничего не изменилось 42 20.10%
Стало ещё хуже 31 14.83%
Не знаю 12 5.74%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 00:15   #21
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Советский Бред-если пешеход нарушил ПДД то он должен быть наказан,если он спровоцировал ПДД то должен нести материальную отв. и оплатить водителю ремонт и моральный вред а при своей глупой гибели деньги берутся из наследственной массы. Надеюсь мы к этому придём.
пешеход никому и ничего не должен, он в отличии от водителя на право управления транспортным средством экзаменов не сдавал
А к тобою описанным правилам уже пришли в масульманских странах, но во всем остальном мире пешеход всегда прав
В Китае к примеру на каждом оживленном перескрестке я видел человека в форме и с жезлом, который совместно о светофором информировал пешеходов о возможности переходить дорогу, когда загорался зеленый для пешеходов, и загонял нерадивых пешеходов обратно на тратуар, когда горел красный, опять же потому, что пешеход не обязан знать правила дорожного движения.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2012, 00:28   #22
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

За городом свет в дневное время помогает... Иной раз машину можно и не приметить, особенно если машина в какой хитрой окраске... А тут уже за сто верст сигнал - будь готов...

Но сейчас вообще абсурдную мысль скажу - свет опасен для пешехода в городе ночью!!! Сколько раз замечал на переходе - ну не видно пешехода в свете идущих навстречу фар.. Не видно!!! Пешеход выныривает как из-за угла - вот его не было (находится между фарами) и вдруг он здесь! Как быть? Или обязать пешехода носить светоотражающие элементы, либо все переходы должны быть освещены и неслабо, либо весь город должен залит светом ламп уличного освещения, либо ввсети требования разводить встречные потоки вобязательном порядке.

Мысль крамольная вторая - вечером толку от ближнего света на трассе почти никакого - когда идешь на скорости от семидесяти и выше нужен только дальний свет.. А его не включишь - видишь ли встречка. Вот и получается, что от ослепления дальним от встречики видишь лучше чем при включенном ближнем Пути решения - разводить в обязательно мпорядке встречные потоки, ибо двуполосная дорога (одна туда полоса, одна обратно при ширине дороги когда струдом разъезжаются два авто - это преступление).. И вводить в обязательном порядке поляризационные стекла лобовые и стекла фар.

Мысль тертья маразматическая связанная с оптикой... Запретить выпуск фар объединенные в одном плафоне с поворотниками - ну не видно знакак поворта ночью при включенных фарах, если и то и другое находится под одним стеклом..

Вот я бы так крамолу бы выразил... а то включать ближний за гордом или не включать.. в принципе не принципиально...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:50   #23
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
пешеход никому и ничего не должен, он в отличии от водителя на право управления транспортным средством экзаменов не сдавал
А к тобою описанным правилам уже пришли в масульманских странах, но во всем остальном мире пешеход всегда прав
В Китае к примеру на каждом оживленном перескрестке я видел человека в форме и с жезлом, который совместно о светофором информировал пешеходов о возможности переходить дорогу, когда загорался зеленый для пешеходов, и загонял нерадивых пешеходов обратно на тратуар, когда горел красный, опять же потому, что пешеход не обязан знать правила дорожного движения.
Вы простите, это ерунда. В ПДД есть раздел "Права и обязанности пешехода". Их для кого писали? Лошадь тоже не обязана знать ПДД - их должен соблюдать (вместе с лошадью) ямщик, хотя бы и пришлось управлять оглоблей по спине - к ужасу "зелёных". Хотел бы я посмотреть, что Вы скажете если пешеходы словно овцы начнут шляться по проезжей части... Тоже будете стоически твердить: неведают что творят, прости их господи?
А пешеход по меньшей мере обязан ходить по пеш.переходу и тротуару, а не где взбредёт. Быть идиотом ещё никому не разрешалось...

Последний раз редактировалось TORO64; 04.01.2012 в 00:52.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 04:28   #24
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вы простите, это ерунда. В ПДД есть раздел "Права и обязанности пешехода". Их для кого писали? Лошадь тоже не обязана знать ПДД - их должен соблюдать (вместе с лошадью) ямщик, хотя бы и пришлось управлять оглоблей по спине - к ужасу "зелёных". Хотел бы я посмотреть, что Вы скажете если пешеходы словно овцы начнут шляться по проезжей части... Тоже будете стоически твердить: неведают что творят, прости их господи?
А пешеход по меньшей мере обязан ходить по пеш.переходу и тротуару, а не где взбредёт. Быть идиотом ещё никому не разрешалось...
А водитель обязан пешехода пропускать на пешеходном переходе но не пропускают.. делема однако
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 07:13   #25
*140*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *140*
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Одно из немногих полезных нововведений, которые приняты в последнее время. Дугой вопрос, что системы электрооборудования старых отечественных автомобилей сконструированы без должного запаса и постоянно включенный свет, особенно в городе, особенно в зимний период, практически ничего не оставляет АКБ.
Илюх,поставь диодные противотуманки,запаралелив их к габаритам.
и ресурс останется прежним.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
пешеход никому и ничего не должен, он в отличии от водителя на право управления транспортным средством экзаменов не сдавал
.
Да! и справки о состоянии здоровья не получал!
среди пешеходов могут оказатся и дети , и эээээ...... не совсем адекватные люди.
*140* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 07:31   #26
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
Запомните граждане одно: ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!! и точка, другого быть попросту не может..
Был у меня неприятный случай - наезд на пешехода (слава Богу не смертельный) через неделю получил письмо из ГАИ : отказ в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления ,пешеход нарушил пункт правил ПДД №...... А у нас в городе пешеходов стали пропускать Что касаемо фар днём по крайней мере мои знакомые считают данную норму полезной и я с ними солидарен.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 08:29   #27
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
А водитель обязан пешехода пропускать на пешеходном переходе но не пропускают.. делема однако
И эту проблему законотворцы и правилоизобретатели пытаются решить как всегда. Либо через задний проход, либо как у них за бугром.
Никогда не учитывая специфику нашей страны и нашего народа.
По статистике после введения поправок в закон (по поводу пешеходов)
гибель людей не уменьшилась а увеличилась.
Только никто вам этого не скажет. Пару раз проскочило по телевизору....а потом всех заткнули.

Скоро введут закон при приближении к переходу водитель обязан выйти из машины ...перевести пешехода через дорогу и сделать три раза КУ !
Воспитанные на других законах несколько поколений людей...ну не решить это законами. Это воспитывается годами!

Последний раз редактировалось Мичиган; 04.01.2012 в 18:29.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:34   #28
Winner
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва Кожухово-Люберцы
Сообщений: 1,575
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
А водитель обязан пешехода пропускать на пешеходном переходе но не пропускают.. делема однако
Я всегда стараюсь пропускать на переходе. НО! Выше я писал о том, что полно идиотов, которые переходят где попало, переходят на красный (при наличии светофора). Именно об этом я хотел сказать, а не о пешеходах в целом.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:20   #29
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
А водитель обязан пешехода пропускать на пешеходном переходе но не пропускают.. делема однако
я как-то по осени поставил машину у обочины дороги и пошёл по зебре на ту сторону, все остановились, но какойто мудила пролетел и задел мне колено своим тарантасом. До сих пор по баливает.
Вывод таков, пока нас не будут жёстко наказывать рублём, так и будем нарушать...

Даёшь камеру на каждой зебре!!!
а ещё у нас по городу скорость везде 40км/ч, так что третья и остальные скорости на коробке можно заварить
P.S. с 1 января штрафы подросли прилично
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:53   #30
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
А водитель обязан пешехода пропускать на пешеходном переходе но не пропускают.. делема однако
Я пропускаю. Однако, если ОН меня пропускает, то не устраиваю марлезонского балета - еду.

... и терпеть не могу идиотов, прогулочным шагом бредущих через дорогу, да ещё и с телефоном у уха.

Последний раз редактировалось TORO64; 04.01.2012 в 11:56.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-