uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 23:12   #81
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

последняя ссылка как раз в тему. кардан у фланца раздатки под заметным углом . послезавтра приду с работы буду смотреть все это хозяйство. думаю если зад поднять на 4ю рессору то угол как раз и выравнялся бы. но нет пока рессоры.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2016, 23:44   #82
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
визуально он в одну линию
Я про это и говорил. Это одно из наихудших положений кардана. Одна крестовина вообще не работает, а другая работает под запределным углом, давая вибрации. Крестовины работают только попарно.
Да ещё морда задрана, а зад нет.

Без передка не вибрирует, потому что нет нагрузки.

Исправит ситуацию либо шрус, либо шарнир ГУКа на РК.
Или нужно убрать лифт, или довернуть мост, чтоб флянец моста был как можно параллельнее земле (кастор больше 8гр лучше не делать)
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:58   #83
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Я про это и говорил. Это одно из наихудших положений кардана. Одна крестовина вообще не работает, а другая работает под запределным углом, давая вибрации. Крестовины работают только попарно.
Да ещё морда задрана, а зад нет.

Без передка не вибрирует, потому что нет нагрузки.

Исправит ситуацию либо шрус, либо шарнир ГУКа на РК.
Или нужно убрать лифт, или довернуть мост, чтоб флянец моста был как можно параллельнее земле (кастор больше 8гр лучше не делать)
кастор до лифта был пр7\5гр а сейчас пр5/5гр вал переднего моста ушол незначительно а сейчас он еще паралейней чем до завала кастора. большой угол получился на крестовине у раздатки . но переделывать пружины я не буду. управляемость на хорошем уровне . авто сразу планировался для охоты и рыбалки и после просадки родной подвески планировал увеличение грузоподьемности. потому лист в рессоры рано или поздно но добавится. так же будет бампер пороги и лебеда которые добавят веса и немного прижмут раму. но теперь есть опасение что тоже случится и с задним карданом. что такое шарнир гука я не знаю . у меня нет инжинерного образования . я практик. сколько читал тем здесь на уазбуке о лифтовке о таких проблемах нигде не встретил . потому и думал что все будет легче. но обратно пере делывать не буду . увеличение высоты и грузоподьемности было одной из главных задач.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:48   #84
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Шарнир Гука - это шарнир со сдвоенной крестовиной.
Когда хвостовик моста в одну линию с карданом, то применяют эти шарниры, которые устанавливаются возле РК. У моста остается обычная крестовина.
Ставились такие шарниры на передние мосты nissan patrol 160, 60, toyota surf с кузовом vzn.

Кардан такой может обойтись за цену от 15000р.
Оно того не стоит. Лучше морду догрузить и посмотреть, как оно будет.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:24   #85
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Шарнир Гука - это шарнир со сдвоенной крестовиной.
Когда хвостовик моста в одну линию с карданом, то применяют эти шарниры, которые устанавливаются возле РК. У моста остается обычная крестовина.
Ставились такие шарниры на передние мосты nissan patrol 160, 60, toyota surf с кузовом vzn.

Кардан такой может обойтись за цену от 15000р.
Оно того не стоит. Лучше морду догрузить и посмотреть, как оно будет.
по нял . спасибо за ответ . а так по прикидкам подгруженный перед и лист в рессоры спасет положение . если я правильно померял. посмотрим.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-