uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2005, 20:10   #1
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию Кто имеет успешный опыт с АКПП, поделитесь секретами!

Кто имеет успешный опыт эксплуатации АКПП, поделитесь секретами мастерства!
Имею ощущение внутри, что счастье есть! Может есть какая тайна? Обкатка - 10 тыс.? Масло каждый день менять? Лить молибден?

Или выкинуть сразу?!
Я плачу, если только так
Сегодни был в сервисе, спросил, чего чаще всего меняют. Оказалось не так все страшно. Кулисы переключения передач, и шестерни 5-ой передачи.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2005, 18:13   #2
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Братцы!
Неужели ни у кого нет!?
Ответьте хоть кто-нить, интересно ж!

Можно-ж устроить конфу по обмену полезным для всех опытом! Сколько можно скупать со складов старые коробки и искать умельцев в городе Туле. Неужто УАЗБУКА своих умельцев не имеет? Может у кого в гараже валяется такая коробка? Обснимать её, обмерить и обсудить в УАЗБУКЕ - считаю первейшим долгом для всех заинтересованных лиц! А таких немало! Хантереводы и Симбиряки - всея УАЗБУКИ - объединимся против общего врага!

Способна пламенных Платонов и
Быстрых разумом Невтонов
Земля Российская рождать!
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 18:40   #3
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Ну, вообще-то надо обобщить, действительно, опыт эксплуатации-то. Может, и правда, есть какие-то правила неписанные?

У меня пробег 14500, с АКПП всё нормально, 3-жды тьфу
Была нормальная обкатка по инструкции, сменил масло, заливал ТНК.
После обкатки в тяжелых режимах коробка не ездила до где-то 10тысяч. Тяжелых - это по грязи.
Но по городу я часто езжу с резким стартом на светофорах. Стартую, быстро ли еду, медленно ли, но всегда с первой. Пробовал со второй - не понравилось. Тяжело как-то машине, по звуку чую, что тяжело. Пару раз гонял с полным приводом на достаточно большой скорости (>80) по прямому шоссе (километров 20 проезжал так...).
Передачи включались с новья легко и четко. Включаю их всегда без нажима, чтобы сама как бы воткнулась. Иногда отключаю передачу не выжимая сцепления (на 2105 так их еще переключал вниз), но вот включать так не пробовал.

Друзья, описывайте, как вы ездите, если сломалась коробка, то что было до этого? Может какое-то странное поведение, хоть раз, или еще что. Может и правда, наберем статистику?
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 07:10   #4
Саня
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 717
По умолчанию

Эпизодически бывает так, что на светофоре не могу воткнуть вообще никакую передачу. Стою, дергаю рычаг, потом раз, и поехал. В движении все нормально. На следующем светофоре история повторяется. Потом месяц могу ездить нормально, все мягко и пушисто переключается. Потом опять глюки, а после снова нормально. Заметил, что происходит подобное чаще на первых километрах поездки после длительного отстоя (недели 2) машины. Может, масло досуха в картер сбегает, потому и глючит до тех пор, пока шестеренками не взобьется и снова не растечется по всем щелям?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 09:08   #5
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня
Заметил, что происходит подобное чаще на первых километрах поездки после длительного отстоя (недели 2) машины. Может, масло досуха в картер сбегает, потому и глючит до тех пор, пока шестеренками не взобьется и снова не растечется по всем щелям?
Может тогда после "длительного отстоя" при прогреве втыкать нейтраль в раздатке и 1-ю в кпп? Глядишь масло и растечется куда надо...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 09:13   #6
Бак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня
Эпизодически бывает так, что на светофоре не могу воткнуть вообще никакую передачу. Стою, дергаю рычаг, потом раз, и поехал. В движении все нормально. На следующем светофоре история повторяется. Потом месяц могу ездить нормально, все мягко и пушисто переключается. Потом опять глюки, а после снова нормально. Заметил, что происходит подобное чаще на первых километрах поездки после длительного отстоя (недели 2) машины. Может, масло досуха в картер сбегает, потому и глючит до тех пор, пока шестеренками не взобьется и снова не растечется по всем щелям?
U menya takaya zhe istoriya, pravda odno NO:
Moy mashim 2002 goda. Korobka 5-ti stupka no "horoshaya"
to yest' peredachi rapolozheni kak na 5-ti stupenchatoy vazovskoy klassike. probeg 30 000.
maslo menyal odin raz. No dobavil odnu nemeckuyu prisadku ne skazhu kakuyu chtob ne bilo reklami. Ballonchik takoy aerozol'niy a na nego nakruchivayesh trubochku i vpriskivayesh etu gustuyu pochti kak zubnaya pasta no krasnogo cveta . Tak zhe ya zakachal yeyo i v mosti i v razdatku. Stalo oshyutimo legche pereklyuchat' da i shumu stalo pomen'she.
Letom pomenyayu maslico na 100% sintetiku.
Mne kazhetsya chto mineralka posle stoyaniya ostivayet i stanovitsya gustoy dlya sistemi v celom i poetomu pereklyuchyetsya s trudom v nachale dvizheniya, no potom progrevshis' vse normal'no.
Naschet yezdi: staraytes' pereklyuchat' kak na nesinhronizirovannoy korobke ( chto ya i delayu) i vse budet ladushki.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 10:49   #7
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,759
По умолчанию

Мужики, Вы хоть пишите поподробней, а то я уж грешным делом подумал, что на УАЗы начали "автоматы" ставить
А то арзамас и АКПП - прям в слёзы пробивает!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 12:22   #8
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Саня, а если на нейтралке газануть с включенным сцеплением, а потом, сразу после того, как сцепление выжмешь, попробовать воткнуть? Если это из-за густоты непрогретого масла, то должно помогать.
У меня иногда передача не втыкается, если долго с выжатым сцеплением постоять, я так понимаю, что шестеренки неудачно останавливаются. Но у меня обычно первая не включается, тогда, а вторая - легко.
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 12:23   #9
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец - героин
А то арзамас и АКПП - прям в слёзы пробивает!!!
Ну, так арзамасская коробка теперь легендарная ) Так что её и АКПП называть можно
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 13:27   #10
Саня
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeemor
Саня, а если на нейтралке газануть с включенным сцеплением, а потом, сразу после того, как сцепление выжмешь, попробовать воткнуть? Если это из-за густоты непрогретого масла, то должно помогать.
Пробовал по разному. И в конце концов, у меня же не битум залит, чтобы его разогревать пробегом, а вполне приличное 80W90.

Вообще по четкости переключения коробка дерьмо. Про то, что при переключениях рукой на рычаге чувствуешь как разные железки друг об дружку цепляются, я ведь даже не говорю. Привык уже.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли кто опыт по интеркулерам? Gerych Дизельные 403 07.10.2021 10:10
Имеет ли кто опыт по интеркулерам? Gerych Дизельные 0 23.06.2008 19:12
Имеет ли смысл? Kurgan Общие технические вопросы 11 26.11.2007 18:43
Поделитесь секретами сборки движка. Капитан Врунгель Двигатель (Engine) 7 04.08.2007 08:41
Кто имеет опыт общения с сервисом "ТогМаш" MNV Общие технические вопросы 15 11.04.2005 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-