uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2005, 17:56   #1
bvm405
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Про корейскую рк и коробку на патриоте.

Здравствуйте.Просматриваю ваш форум 1.5 года , много полезной информации нашел про Патриот .Машина мне нравится и я планирую ее приобрести в ближайшее время .Со всеми недостатками по Патриоту перечисленными на форуме знаком и могу исправить самостоятельно,единственное ,что меня останавливает от покупки прямо сейчас это раздаточная коробка отечественного производства,проблемы ее замены совместно с коробкой передач.
На ульяновском Взлете несколько недель назад прошла информация,
что РК и КП будут корейскими,говорят,что во Взлете есть в свободной продажи,если кто нибудь имеет информацию или фотографии данного агрегата ,и когда все это будет устанавливаться на Патриот прошу ответить кто знает ибо вопрос для меня принципиальный.
bvm405 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2005, 06:07   #2
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне всетаки, после Шнивы, чертовски не хватает постоянного полного привода может быть хоть на корейской раздатке сделают что нибудь типа Супер селекта, взял бы не раздумывая, нравиться езди на заднем приводе, экономь бензин, не нравиться включай постоянный полный, с меж осевым дифом, при необходимости блокировку подключай. Эх..... мечты....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 09:21   #3
rpomo3eka
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для rpomo3eka
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
По умолчанию

Не вижу смысла в постоянном полном без электроники. Считаю даже, что это зло (т.к. не знаешь, как себя поведет машина в критической ситуации). На Ниве зимой ездил только с блокировкой. Иначе на льду и снегу занос обеспечен.
rpomo3eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 10:27   #4
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpomo3eka
Не вижу смысла в постоянном полном без электроники. Считаю даже, что это зло (т.к. не знаешь, как себя поведет машина в критической ситуации). На Ниве зимой ездил только с блокировкой. Иначе на льду и снегу занос обеспечен.
Вот только возможность возникновения критической ситуации, снижена в десятки раз а меня лично напрягает, при практически каждом трогании с места, на галоледе (снегу) подключать передок
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 10:31   #5
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bvm405

А чем плоха родная? У меня уже третий УАЗ, никаких проблем никогда небыло с РК.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 10:42   #6
rpomo3eka
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для rpomo3eka
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Вот только возможность возникновения критической ситуации, снижена в десятки раз а меня лично напрягает, при практически каждом трогании с места, на галоледе (снегу) подключать передок
По моим ощущениям, такая возможность как раз увеличена, если не включить вовремя блокировку. В повороте на гололеде машину заносит 100%, все время приходится подлавливать, в снежной колее машину носит - все это лечилось блокировкой дифа. Ну и повышенный расход, опять же.
rpomo3eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 13:23   #7
aragon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЭЭЭ, неееее эта просто ездить надо научится.... занос чувствовать
Постоянный полный - это великая вещь! НАмного комфортнее с ним, и на душе теплее и спокойнее. И когда на льду трогаешься, и когда по зимней дороге едешь. А блокировка нужна тока для преодоления препятствий. Или ГОНОЧНОГО режима на голом льду, там машинка жопой интереснее и легче срывается в повороте, в результате может выйти поворот на 90 практически на месте
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 01:53   #8
sape
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
А мне всетаки, после Шнивы, чертовски не хватает постоянного полного привода может быть хоть на корейской раздатке сделают что нибудь типа Супер селекта, взял бы не раздумывая, нравиться езди на заднем приводе, экономь бензин, не нравиться включай постоянный полный, с меж осевым дифом, при необходимости блокировку подключай. Эх..... мечты....
Подождите, а на Патрике как? Там же при подключенных хабах и муфте и есть полный привод? Да еще вроде бы и межколесный диф есть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 09:48   #9
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sape
Цитата:
Сообщение от Ratnik
А мне всетаки, после Шнивы, чертовски не хватает постоянного полного привода может быть хоть на корейской раздатке сделают что нибудь типа Супер селекта, взял бы не раздумывая, нравиться езди на заднем приводе, экономь бензин, не нравиться включай постоянный полный, с меж осевым дифом, при необходимости блокировку подключай. Эх..... мечты....
Подождите, а на Патрике как? Там же при подключенных хабах и муфте и есть полный привод? Да еще вроде бы и межколесный диф есть?

они говорят про постоянный полный.....а не про подключаемый как на патрике и всех других Уазах ....а про межколёсный дифф ты круто отмочил ..точно..есть там такая штука ....если точнее их там две)))
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 12:50   #10
sape
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis
Цитата:
Сообщение от sape
Цитата:
Сообщение от Ratnik
А мне всетаки, после Шнивы, чертовски не хватает постоянного полного привода может быть хоть на корейской раздатке сделают что нибудь типа Супер селекта, взял бы не раздумывая, нравиться езди на заднем приводе, экономь бензин, не нравиться включай постоянный полный, с меж осевым дифом, при необходимости блокировку подключай. Эх..... мечты....
Подождите, а на Патрике как? Там же при подключенных хабах и муфте и есть полный привод? Да еще вроде бы и межколесный диф есть?

они говорят про постоянный полный.....а не про подключаемый как на патрике и всех других Уазах ....а про межколёсный дифф ты круто отмочил ..точно..есть там такая штука ....если точнее их там две)))
Так зачем нужен постоянный полный, когда можно выбирать между задним и полным?
Не, ну я в смысле блокировка межколесного. ) К тому же, я перепутал межколесный и межосевой. В общем, в самом верху циата Ratnik'a, что после Шнивы не хватает полного привода, мол: "нравиться езди на заднем приводе, экономь бензин, не нравиться включай постоянный полный, с меж осевым дифом, при необходимости блокировку подключай"
Это ж вроде возможно тоько на уазке, а никак не на Шниве, где только полный с возможностью блокировки без возможности отключения переднего моста?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заклинело коробку Elmo_ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 30.01.2010 20:56
Как снять коробку Chall Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 23.05.2008 14:29
Где брать коробку? Alex-69A Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 09.01.2008 14:48
Как снять коробку на 409? primp Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 11.04.2006 21:25


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-